Перейти к контенту

Мотор Super Power Nda-8120, проблемы с установкой


Рекомендуемые сообщения

Так проблема в настройке конкретно 70,5 градуса или же всё же в настройке мотоподвеса? Как я понимаю, дело вовсе не в конкретном спутнике, а в том, что с самого начала человек взялся настраивать самый неудачный мотоподвес. Ведь для абсолютно точного попадания на дугу тр*цензура*ется выполнить несколько требований. Во первых, установить опору абсолютно вертикально. Во-вторых, закрепить офсетку максимально симметрично на мотоподвесный хобот. В третьих, установить как можно точнее латитуду. Если это не сделать точно, то выставить остальные параметры будет очень трудно. В случае его китаёзного мотоподвеса Супер Паур Джека про латитуду стоит забыть. Как успел заметить сам автор создавшейся проблемы, цифры нанесены абсолютно от балды. Здесь я могу посоветовать только заняться исследовательской работой, используя метод последовательного приближения. Итак, для начала хотя бы на глаз установить ось поворота мотоподвеса. Выставив на позицию 75 градус по тюнеру Юсалс, просто начинаешь изменяя наклон офсетки по отношении к хоботу и меняя азимут искать на частоте 12640В22000 качество сигнала канала. Лучше всего, если в тюнере будет уже заложен канальный лист. Его можно скачать без проблем с любого сайта. Найдя его надо элементарно перебирая соседние от юга спутники проверять на качество сигнала желательно самых сильных по мощности принимаемого сигнала. Для опытного настройщика достаточно будет проверить крайние спутники, такие как 96,5 и 4.8. Для начинающего достаточно начать со спутников 96.5 и 40. Самое главное найти нужную латитуду, после чего остальные спутники автоматически лягут на дугу. Если с первого раза ничего не получилось, то надо изменить по шкале латитуду на один градус и повторить настойку по Юсалсу дальше. Кстати на 70,5 градусе качество сигнала на частоте 11210 около 67% по Опену на 110 см офсетке. Это я для интереса посмотрел у себя, но обычно я так мотоподвес не настраиваю, предпочитая начинать с 75 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так, из того что проделано: опора вертикальная, тарелка относительно хобота симметрична. Расстояние от краев тарелки до мотоподвеса одинаковое. Осталось найти южный спутник и выставить латитуду. Еще заметил что при изменении латитуды невозможно поймать тот же абс деклинациией. Это из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, из того что проделано: опора вертикальная, тарелка относительно хобота симметрична. Расстояние от краев тарелки до мотоподвеса одинаковое. Осталось найти южный спутник и выставить латитуду. Еще заметил что при изменении латитуды невозможно поймать тот же абс деклинациией. Это из-за чего?

Попробуй латитуду установить на 42* ,если конечно эта шкала не врёт,

поставить хобот на ноль выставить плоскость антенны

перпендикулярно хоботу потом сдвинуть хобот на (запад) Восток

примерно на полтара градуса и меняя угол наклона самой тарели

и вращая вокруг вертикально установленного крепления

настроится на 70.5Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй латитуду установить на 42* ,если конечно эта шкала не врёт,

поставить хобот на ноль выставить плоскость антенны

перпендикулярно хоботу потом сдвинуть хобот на запад

примерно на полтара градуса и меняя угол наклона самой тарели

и вращая вокруг вертикально установленного крепления

настроится на 70.5Е.

Наверное вы ни разу не сталкивались с таким мотоподвесом, про который пишет человек. У него там шкала от фонаря. Так что надеяться, что вдруг 42 градуса сработает, маловероятна. А вот про отклонение на запад это вы зря. Я же писал, что настраивать надо по Юсалсу, а там эти градусы выставляются автоматически, надо только сделать установку на вашу долготу, а на широту не обязательно. Это проверено не один раз и значительно с экономит время настройки. Настраивая просто по "мотор" тратится значительное время и часто из за тормоза самого тюнера можно проскочить нужную спутниковую позицию. Заранее слейте с какого-нибудь сайта канальный лист и настраивайте по готовым данным. Или просто выбирайте в сателлитах соответствующий мощный транспондер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про отклонение на запад это вы зря. .

Зря или нет но это по моему

проще будет человеку который

в первый раз настраивает мотоподвес.

Здесь ведь речь идёт настроится на

спутник в зените для начала, для этого не

нужно включать мотоповес а просто вращать всю

конструкцию вокруг вертикального крепления и

менять угол наклона самой чашки. И скакать ни чего

не будет .А вот когда настроит самый южный спутник

вот тогда можно включить мотоподвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее слейте с какого-нибудь сайта канальный лист и настраивайте по готовым данным. Или просто выбирайте в сателлитах соответствующий мощный транспондер.

Сообщение от модератора Baty
Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда настроит самый южный спутник

вот тогда можно включить мотоподвес.

Именно в этом и заключается ваша ошибка. Мотоподвес надо сразу же повернуть на нужный градус. Если знаешь латутуду с точностью до градуса со 100% уверенностью, установку мотоподвеса можно предварительно сделать на земле, а на опоре делается всего лишь небольшая коррекция. К примеру на Самсате основную настройку я делаю сам ещё дома. Т.е. устанавливаю латитуду, прошиваю соответствующим образом тюнер, выставляю поворот мотоподвеса через Юсалс командой "на позицию" 75 градус. Моему помощнику стоит только как обычную офсетку установить её на 75 градус. А это я думаю может сделать даже начинающий антеннщик. Чаще всего поправку делаю только один раз после этого. Всё, установка занимает при этом около 5 минут, т.к. основные настройки уже готовы. А вот с подделками так просто не получается, поскольку параметр латитуды там не определён как это было на Самсате или Евролайне.

Про запад и восток: в нашей зоне принимается в основном сектор то 4.8Е до 96.5Е, далее на восток приёма не увидел, хотя возможно просто не хватает размера офсетки. Низкая головка принимается, а высокая нет. Надо внимательно посмотреть зону вещания этих спутников на востоке. Сколько я не спрашивал на различных форумах про сильные транспондеры за 96.5 градусом, ни разу не получил ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования