Перейти к контенту

Мотор Super Power Nda-8120, проблемы с установкой


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто сталкивался с Super Power Jack NAD-8120?

Проблема в следующем: не знаю как выставить латитуду/элевацию. На креплении 2 шкалы, латитуда с одной стороны и элевация с другой. Так при установке латитуды 41 градус, элевацию показывает 44 вместо 49. При установке элевации на 49, неправильно показывает латитуду. На какую шкалу ориентироваться???

В паспорте от мотора написано, что тарелку нужно вешать строго по центру хобота мотора, направлять строго на юг, а не на максимально возвышенный спутник. В чем дело?

Далее, вопрос по поводу деклинации. Угол 6 с чем-то градусов, как его выставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребята, кто сталкивался с Super Power Jack NAD-8120?

Проблема в следующем: не знаю как выставить латитуду/элевацию. На креплении 2 шкалы, латитуда с одной стороны и элевация с другой.

Вот к примеру фото это самсат в центре интелсат 904-60е ку

post-4280-1270486729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспорте от мотора написано, что тарелку нужно вешать строго по центру хобота мотора, направлять строго на юг, а не на максимально возвышенный спутник. В чем дело?

Правильно написанно в зените

находится самый южный спутник

Для ташкента самый близкий к зениту 68,5

но здесь нет Кu диапозона поэтому нужно

настраивать на 70,5Е .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, вопрос по поводу деклинации. Угол 6 с чем-то градусов, как его выставить???

Угол деклинации выставляется

на полярной подвеске на мотоподвесе

он учтён в изгибе так называемого хобота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой мотоподвес. При его установке выяснилось, что это довольно не удачная подделка. Отверстия при сборке совершенно не совпадали, поэтому пришлось рассверливать все, чтобы хотя бы собрать его как положено. Следующая трудность возникла, когда попытался выставить латитуду. Она у нас в пределах 41-43, это ещё зависит не только от широты, но и огрехах вертикальной опоры, правильной ориентировки офсетки по отношении к "хоботу" ну и так далее. Надо помнить, что идеального ничего не бывает. Так вот, выяснилось сразу, что цифры на латитуде и элевации на этом мотоподвесе стоят от балды. Пришлось долго мучится, изменяя градус от 25 и выше, двигаясь буквально по полградуса латитуды и проверяя каждый спутник в развороте. Таким образом я дошёл до значения 32. Удалось настроить от 4.8 до 96.5 градуса спустя 5 часов настройки. Остался не доволен как самим мотоподвесом, так и самой настройкой. Хотя практически все каналы в данном секторе принимались на ура. Спустя полгода мотоподвес мёртво завис. Никакой сброс не помог. Пришлось его заменить на Самсат. Вместе со сборкой мотоподвеса, установкой его на опору и настройкой офсетки на тот же сектор ушло 30 минут. При чём все сигналы вышли практически на максимуме возможного. То есть в разворот я попал со второго раза, т.е. практически за 5 минут. Вот вам сравнение двух мотоподвесов при прочих равных условиях. Кстати, гр*цензура*ный джек всё же с какой то матерью спустя 1 часа возни с ним на земле сам по себе стал работать. Вот такой непредсказуемый это мотоподвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно написанно в зените

находится самый южный спутник

Для ташкента самый близкий к зениту 68,5

но здесь нет Кu диапозона поэтому нужно

настраивать на 70,5Е .

Не смог поймать 70,5Е. ABS ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог поймать 70,5Е. ABS ловится.

Настраивать надо по USALS. Тогда выбрав ближайший к южному направлению спутник, и нажав "на позицию" получите нужное отклонение. Правда прежде придётся завести свои географические координаты. Широту вводить не обязательно. Только долготы. При окончательной настройке нужно ввести поправку на вашу долготу. Легко понять, что не существует идеального совпадения долготы спутника с долготой вашего места нахождения и поэтому не стоит искать вершинного спутника, а достаточно выбрать только ближайший спутник к югу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и настраиваю по юсалс, пока смог настроить только абс и ямал 201-й, проблема в том, что не могу поймать 70,5 даже без позиционера, простой офсеткой. Ловятся также многие спутники на востоке. Но там смотреть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что не могу поймать 70,5 даже без позиционера, простой офсеткой.

11210 H 6509 2/3 вот на этой частоте

я настраиваю ,предворительно повернув

хобот на восток примерно на один градус

отнасительно нуля,сигнал здесь не слабый

проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования