Перейти к контенту

опенбокс х820 с акмулятором


Рекомендуемые сообщения

Народ нужна ваша помошь,хочу потключит опенбох х820 на 12 волт, и немогу найтти потходяшие

схему для этого. Помогите пожалюста, желателно без переобразователя.

Иногда света не бывает для этого надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ нужна ваша помошь,хочу потключит опенбох х820 на 12 волт, и немогу найтти потходяшие

схему для этого. Помогите пожалюста, желателно без переобразователя.

Иногда света не бывает для этого надо...

А чем тебе преобразователь помешал? У меня стоит преобразователь+ зарядное устройство+ стабилизатор с подключенным к нему аккумулятором 90Ач. Данную систему подключил к электросети, выход с прибора дал на пилот, к которому подключил телевизор, тюнер, позиционер и две лампы дневного света. Теперь при отключении электроэнергии у меня автоматом идет переключение на аккумулятор. При обратном включении также автоматом происходит автоматический заряд аккумулятора. Данная система работает у меня уже второй год. Телевизор к примеру могу смотреть более 7 часов, а такая мелочь, как освещение, не в счёт. Обошлось всё в 250 баксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебе преобразователь помешал? У меня стоит преобразователь+ зарядное устройство+ стабилизатор с подключенным к нему аккумулятором 90Ач. Данную систему подключил к электросети, выход с прибора дал на пилот, к которому подключил телевизор, тюнер, позиционер и две лампы дневного света. Теперь при отключении электроэнергии у меня автоматом идет переключение на аккумулятор. При обратном включении также автоматом происходит автоматический заряд аккумулятора. Данная система работает у меня уже второй год. Телевизор к примеру могу смотреть более 7 часов, а такая мелочь, как освещение, не в счёт. Обошлось всё в 250 баксов.

Спасибо вам, нашот переобразователя я согласен, если вам не трудно скинте пожалюста схема вашего

переобразователя. Я хочу собрат эту схему если он так класно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мне привезли партию этих устройств. Называются Автоматический Стабилизатор-Преобразователь 12 В постоянного тока в 220 В переменного 50 Гц. Максимальная нагрузочная мощность 500 Вт. Два автомата на передней панели. При перегрузке автоматом сбрасывается. Один раз жена включила в систему обогреватель, так он сразу же вырубился. При внезапном пропадании электрического тока в сети переключение автоматическое, даже телевизор при этом не прекращает работу, как и освещение. Один из приятелей открывал и исследовал эту схему. И пришёл к выводу, что проще их закупать в готовом виде, чем собирать самому. По цене будет конечно же ниже, но не намного. Поэтому он откинул эту идею. А собрать самому можно в следующем виде. На базаре продают инвертерные преобразователи с автоматической зарядкой, на вид очень компактный, весом около 1 кг, с импульсным блоком питания. Может обслуживать небольшие аккумуляторные батареи. и стоят очень недорого, что то около 60 долларов. Правда у них один минус, долго заряжает большие по ёмкости аккумуляторы. Но так как у вас задача только для одного тюнера, то этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования