Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

если фокус будет на 53-м, и тем более что антенна прямофокус - то лучше не пытаться поймать 56-ой - все равно не выйдет либо выйдет слааабенький сигнал.

а если пойти другим путём?... В фокус 56. а облучатель головки 53 подрезать? или второй вариант: 56 в фок, а в головку 53 вставив патрубок с наружу торчащей стороной и элепсно вырезанным отверстием в колпачке головки путём вращения по посадочному месту выловить сигнал с ам53? такие фокусы не пробовали? второй вариант испытан, благо запас сигнала на ам53 позволяет. до первого пока не добрался, но думаю что пойдёт. Бывало что за неимением под рукой целой головки устанавливал ку_шки без корпуса и обрезанным облучателем и - с 90 на 75, и с 80 на 90. всё работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

..... если фокус будет на 53-м, и тем более что антенна прямофокус - то лучше не пытаться поймать 56-ой - все равно не выйдет либо выйдет слааабенький сигнал.

Не согласен. Если подрезать держатель, норм сигнал выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тарель не короткофокусная

то мультифид 75Е 53Е 49Е 40Е Си

работает нормально в фокусе 49Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня пробовал поставить в мультике 53ку(фокус) + 75ку, еле- еле выловился - очень нестабильный и слабый сигнал, и конвертор совсем не туда смотрит нежели расчетные показания из программы расчета мультифида , зеркало 180 SVEC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет 75 КУ незнаю не пробывал, но у меня самого в фокусе 49 С на мултифиде 53 КУ и +40 КУ. Как то пробывал 60 КУ и оттуда тоже был сигнал. Даже можно 40+39 КУ в фокусе, +49 С +53 КУ на мултифиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет 75 КУ незнаю не пробывал, но у меня самого в фокусе 49 С на мултифиде 53 КУ и +40 КУ. Как то пробывал 60 КУ и оттуда тоже был сигнал. Даже можно 40+39 КУ в фокусе, +49 С +53 КУ на мултифиде.

 

До вчерашнего дня у меня у самого стояла на 40ку в фокусе +42ку +53ку +56ку все отлично работало - но на 40м заканчивается вещание в MP4 - перестроил на 53ку фокус +56ку +42 ку- сигнал поднялся заметно -что радует - повозился 2 дня с 75м - таки я его сегодня сделал - очень даже приличный сигнал вытянул так что кому интересно - 53 фокус + 75 в мультике - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

До вчерашнего дня у меня у самого стояла на 40ку в фокусе +42ку +53ку +56ку все отлично работало - но на 40м заканчивается вещание в MP4 - перестроил на 53ку фокус +56ку +42 ку- сигнал поднялся заметно -что радует - повозился 2 дня с 75м - таки я его сегодня сделал - очень даже приличный сигнал вытянул так что кому интересно - 53 фокус + 75 в мультике - работает.

фото можете выложить мультифида! заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования