Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Почему форум не читаем? 46a994eba9edf6b192cfd1516f853187.gif

1) По какому транспондеру настраивать? Тут: http://www.uzsat.net/topic/13727-spisok-silnykh-i-slabykh-transponderov/ можешь посмотреть "Список сильных и слабых транспондеров".

2) Название антенны роль не играет, а диаметр антенны это другое дело!

3) Смотрите карту покрытия  Hot Bird 13B/13C/13D 13.0°E Ku.

Спасибо буду пробовать! Еще один вопрос к спецам ! У меня есть в наличии 3 головки: Ku-диапазона: Stargold, Strong, Sharp. Какую лучше использовать для 13 градуса???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Если стронг старого образца с длинным волноводом,то можно его поставить. Старголд тоже неплох. Хотя конвертер Лазер (если бы у вас он был) чуток получше его будет.

Для начала совет , настройте антенну со стронгом например ,закрепите покрепче.Потом проверите все три головки и сравните сами какая лучше на определенной частоте . Потому что даже среди одинаковых моделей головок бывают небольшие расхождения по параметрам.

 Лучший опыт который добывается практикой. Его ничто не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из перечисленного stagold лучше всего подходит а strong не всегда видит dvs2 нормально. но это все зависит от каких каналы вы хотите смотреть и на каких они тр. А для стандартного набора программ пойдет любая. А чтоб все тр. вышли с 13гр. лучше всего действительно LAZER HD, из того что я встречал на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если стронг старого образца с длинным волноводом,то можно его поставить. Старголд тоже неплох. Хотя конвертер Лазер (если бы у вас он был) чуток получше его будет.

Для начала совет , настройте антенну со стронгом например ,закрепите покрепче.Потом проверите все три головки и сравните сами какая лучше на определенной частоте . Потому что даже среди одинаковых моделей головок бывают небольшие расхождения по параметрам.

 Лучший опыт который добывается практикой. Его ничто не заменит.

Спасибо! Да как раз у меня есть головка стронг старого образца с длинным волноводом, ей лет 5-7, но она рабочая. Еще есть sharp про который я говорил он привезен из Турции в количестве 2 штук, одна из которых стоит у меня на 53 градусе, в фокусе на 90 см и дает 71-72% сигнала, показывая даже в плохую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток... Сегодня пару часов провозился на крыше, но так и не смог настроить 13 градус на 90 см. пробовал тарелку регулировать и выше/ниже и левее/правее, даже крутил головку. Настраивал по частотом  12597 V/27500 и  11034 V/27500. 


Но без результатно. 


У меня просьба выложите пожалуйста или дайте ссылку на фото настроенной на 13 градус антенны. (Хочу посмотреть азимут, поворот конвертера и т д.). 


Жду ваших советов!


Заранее благодарю...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома дальше 56 поворачивайте)в право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома дальше 56 поворачивайте)в право

Спасибо! Это я знаю но нужна более подробная информация. Желательно фото у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из перечисленного stagold лучше всего подходит а strong не всегда видит dvs2 нормально. но это все зависит от каких каналы вы хотите смотреть и на каких они тр. А для стандартного набора программ пойдет любая. А чтоб все тр. вышли с 13гр. лучше всего действительно LAZER HD, из того что я встречал на нашем рынке.

для конвертеров нет разницы- двбс, или давбс2. Качественные конвртера равномерно реагируют на  весь частотный диапазон.

Если обращали внимания к 11605 на 75м, то не всегда удается этот транс приелемым качеством. Это потому.. -  что данная частота находится  почти на максимуме нижнего поддиапазона Ку -10700-11750. 

Если настраивать 13*, то надо обращать внимания на четыре транса -  две частоты из минимальнго и максимального частот нижнего поддиапазона.  А также две частоты из верхнего поддиапазона.

По нашенски так будет: 

MuzikTV - 10775  и YAS Sports - 11747

Senato -   11766  и  какой нибудь любой телеканал из 12731.

как видно по каналам - эти цифры находятся на минимуме и максимуме обеих поддиапазонов КУ. 

Конечно есть еще немаловажная зависимость от облучателя и от наклона выбраторов внутри конвертера. Ну эт другая история.

самое главное - четыре транспондера при настройке 13*. По крайней мере я работаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования