Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

в теории сказано что самы высокий спутник в ташкенте находится в 69 градусе не так ли ?

так как в этом грудусе нет спутника то настраиваем на 75.

но послле настройки нужно откоректировать в ручную (75-69) на 6гр. мотоподвес.

это что я понял по теории.

 

что касается антенны у меня 110см.

настроил на 25.5гр но там был очень низкий сигнал.

пришлось откоректировать на 26.2гр. сигнал максимальный 59 в опенбох 820.

 

что касается 13гр. там максимум 12-14сигнал. может дом мешает на линии антенны. посмотрите фото.

post-5329-1265609238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответы 295
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После недавних дождей очень удивила меня ситуация на Хотберде. Пропал сигнал! На остальных портах 53Е, 75Е, 90Е - все нормально и с теми же уровнями. Чтобы было проще и быстрее о наличии сигнала узнавал по телефону. Залез на крышу, тронул коннектор у головки и... сигнал появился на 11034. "Кабель виноват", - подумал я и заменил его от дисека до головки (старый действительно стал трескаться при трогании). На всякий случай, перед уходом позвонил опять чтобы узнать о состоянии сигнала. Его не оказалось вовсе!!! На следующий день поменял дисек. Сигнал появился на 11034..., но совсем не было на 12597!(?) Причем, на том же транспондере отсутствовал сигнал уровня, тогда как на 11034 он был как обычно - 78% при качестве 72%. Подсоеденил другую головку, чтобы просто проверить величину уровня... уровени - те же! Перед уходом домой сам-собою появился сигнал на 12597 с уровнем 42% и качеством 17% по Опену 770. Затем, каждый час качество стало само подниматься на 1%. Сейчас уже 32%. Теперь вот грешу на весь кабель, а он у меня метров на 40 до тюнера. Причем менял, его почти 2года назад... Вместо СуперМакса поставил белый РЖ60%. Кто, что думает: в чем еще может быть дело?

 

PS Кстати, на Навои был замечен мною дисек протокола 1.1 8х1 (название подзабыл, что то китайское на Жи... ) ценою от 20 до 26 тыс. в различных магазинах. Быть может, кто то тестировал его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ант 1.20см ресивер опен730 качество трп 11034 60процент 13.е.кабель до ресивер 20метр конвертор стронг.данный момент погода не хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ант 1.20см ресивер опен730 качество трп 11034 60процент 13.е.кабель до ресивер 20метр конвертор стронг.данный момент погода не хорош

у меня всё ок показывает ето у тя мотоподвес проста заел ты его открой смаж там шестерёнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

00-30 ТШК пропал сигнал с транспондера

12597 V 27500, или это только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00-30 ТШК пропал сигнал с транспондера

12597 V 27500, или это только у меня?

01-33 ТШК сигнал появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

почему на телеканалах ARTE HD и NRJ 12 временами сигнал теряться? у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А вот еще загадка,установил антенну 105 см офсетную,как всегда начал с 12597 сигнал больше 70% по шкале Openbox 540,11034 больше 80%,очень много транспортеров идут с хорошим качеством,но 11662 не идет ни в какую,даже 1% процент не дает.Головки разные пробовал,делал слепой поиск на Openbox SF-55.Где может быть собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моей 90 см офсетке 11662 такой же процент как и на 12597 50-55% .так что дело наверно не в тарелке .

может приёмный блок рессивера барахлит. на другом тюнере не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня антенна 1,10 сигнала тоже нет, головка Focus, сканирование начинает с 11727V27500...

 

Кстати на транспондере 11034V27500 вы какие каналы принимаете ?

На сайте есть:

 

Россия-24

РТР - Планета

Шансон ТВ

 

У меня так и не получилось сканирует вообще другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования