Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. :030: Хочу вот спросить. Я отдельна ставил на Хотбёрд 90 офсетку. Но сигнал окола 17-18 % :015: . Когда мастер устанавливал сказал что у этого спутника всегда такой сигнал. Но вот хочу спросить. КАКОЙ СИГНАЛ у вас на ЭТОТ СПУТНИК. :024:

post-7238-1262736722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здраствуйте. :030: Хочу вот спросить. Я отдельна ставил на Хотбёрд 90 офсетку. Но сигнал окола 17-18 % :015: . Когда мастер устанавливал сказал что у этого спутника всегда такой сигнал. Но вот хочу спросить. КАКОЙ СИГНАЛ у вас на ЭТОТ СПУТНИК. :024:

Бу мастер сизни алдабди. Сигнал 50-60 % Сизнинг тарелкангиз ёки галовкангиз негодни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. :030: Хочу вот спросить. Я отдельна ставил на Хотбёрд 90 офсетку. Но сигнал окола 17-18 % :015: . Когда мастер устанавливал сказал что у этого спутника всегда такой сигнал. Но вот хочу спросить. КАКОЙ СИГНАЛ у вас на ЭТОТ СПУТНИК. :024:

 

Все зависит от конкретного транспондера, например на 12713 v 27500 на 90 см можно больше 50% по openbox вытянуть. Но есть транспондеры и с 17-18% сигналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. :030: Хочу вот спросить. Я отдельна ставил на Хотбёрд 90 офсетку. Но сигнал окола 17-18 % :015: . Когда мастер устанавливал сказал что у этого спутника всегда такой сигнал. Но вот хочу спросить. КАКОЙ СИГНАЛ у вас на ЭТОТ СПУТНИК. :024:

Уровень и качества сигнала зависит от длины кабеля то же.

Раньше продавцам поступали кабеля с сомнительными качествами,

где то около 30ти метров потянешь и потеряешь половину сигнала, а сейчас более-менее качественными стали.

Еще дело может быть и в тарелке или в головке, как в выше сказанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от вашего местонахождения сигнал со спутника будет разный. Поэтому ответ на вопрос для вас ничего не даст. Могу сказать, что ориентир для меня это качество сигнала на частоте 11604 на немцах должен быть выше 51%. При этом условии практически все основные нужные каналы будут идти без глюка и с запасом. Проверку сигнала ведётся по короткому прямому кабелю. А вот затем надо проверить всё на разводке в комнате. Это проверка позволит вам понять в чём дело. Причин падения сигнала может быть несколько, в том числе и в дайсеке, и стыках, которые возможно сделали строители при предварительной проводке кабеля в стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня тарелка 1.1м. на мотоподвесе Самсат, 13' совсем не ловит. только 17% на 10719V 27500. Openbox 520. может то девяти этажный дом мешает примерно в 100- 150 метрах. антену установливал сам в окне 4 этажа. 96 90 80 75 53 42 40. с сигналом нет проблем. только 56 очень низкое качество сигнала. может это из-за шести этажного дома тоже рассположенного на этой линии в 30 метрах. вопрос подскажите можно ли как то поймать эти два суптника 56 и 13. или же несуждено из-за зданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тарелка 1.1м. на мотоподвесе Самсат, 13' совсем не ловит. только 17% на 10719V 27500. Openbox 520. может то девяти этажный дом мешает примерно в 100- 150 метрах. антену установливал сам в окне 4 этажа. 96 90 80 75 53 42 40. с сигналом нет проблем. только 56 очень низкое качество сигнала. может это из-за шести этажного дома тоже рассположенного на этой линии в 30 метрах. вопрос подскажите можно ли как то поймать эти два суптника 56 и 13. или же несуждено из-за зданий?

Если 53Е есть то 56Е тоже должен

идти с нормальным уровнем .

Зависит от того какая головка стоит

и как вставлен диполяризатор .

А 13Е возможно не настроен мотоподвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 110 см офсетка стоит с плохим мотоподвесом, все спутники от 96.5 до 4.8 градуса идут с небольшим завалом качества. Я у клиентов на хорошем мотоподвесе и 90 см офсетке большего процента качества добивался. На 56 м надо только с деполяризатором ставить, но тогда линейные в большинстве случает сигнал заметно занизят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы думаете есть здание мешает может ли ловить только 17% на 13с? или совсем не должен ловить?

пробовал по всякому нет сигнала больше 17% именно на одно транспордере.

 

если поставлю диполеризатор то смогу ли ловить другие спутники? если нет то какой выход при мотоподвесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проверить на 25,5 градусе на частоте 11604Г27500. Если он выходит слабо, значит настройка ни к чёрту, дальше точно ничего не пойдёт. На 9, 7, 4.8 вещание есть. А на мотоподвес надо установить ещё одну дополнительную головку с деполяризатором. Это же просто, особенно если учитывать ваш размер офсетки и то, что вещание идёт на такой головке только на 56 градусе. Проверить 13 градус можно и стационарной тарелкой. Я заметил, что при неправильно установленном мотоподвесе на крайних спутниках сигнал может вообще не появится. Чтобы ты ни делал. Поэтому здесь применим метод последовательного приближения. Он заключается в том, что к искомому спутнику надо подходить последовательно начиная с центральных сильных спутников, и далее к искомому. При этом надо постоянно проверят величину качества сигнала в центре и по краям. Для нас это 75 центральный и 95,5 и 40 крайние. Каждый раз проверяется качество сигнала на оттягивание вверх вниз. В случае уменьшения или увеличения сигнала надо сделать доворот либо влево либо вправо всей системы.

Настройка мотоподвеса очень давно описана в интернете. Даже рисунки есть и фотографии. Надо один раз прочитать и увидеть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования