Перейти к контенту

помогите настроить 90 гр.


Рекомендуемые сообщения

у меня тарелка евростар 110см стоит одна головка 75 гр.,хочу поставить 90гр. тюнер топфилд4000,подскажите что надо настроить в тюнере, чтобы потом ловить сигнал с головки,головку уже поставил левее центра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня тарелка евростар 110см стоит одна головка 75 гр.,хочу поставить 90гр. тюнер топфилд4000,подскажите что надо настроить в тюнере, чтобы потом ловить сигнал с головки,головку уже поставил левее центра...

В первую очредь надо на своем ресивере найти

спутник Ямал 90 выстовить вот этот транспондер

11057 V 26470.

На счет Ямал 90 С будет посложнее размер тарели маловата

если всеже решились то ловите на этот транспондер

3954 L 29500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт скорее всего о Ку на 90 градусе. Для надёжности приёма на 75 и 90 можно изначально установить направление между этими двумя градусами, к примеру на 80 градус для ориентира, а остальные головки установить по бокам, тем самым уменьшив раствор до возможно минимального между спутниками в отражении. С частотой вполне согласен, хотя особой разницы не вижу, можно и 11092 V 26470.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очредь надо на своем ресивере найти

спутник Ямал 90 выстовить вот этот транспондер

11057 V 26470.

На счет Ямал 90 С будет посложнее размер тарели маловата

если всеже решились то ловите на этот транспондер

3954 L 29500.

у меня на тюнере только ямал 1202-это он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт скорее всего о Ку на 90 градусе. Для надёжности приёма на 75 и 90 можно изначально установить направление между этими двумя градусами, к примеру на 80 градус для ориентира, а остальные головки установить по бокам, тем самым уменьшив раствор до возможно минимального между спутниками в отражении. С частотой вполне согласен, хотя особой разницы не вижу, можно и 11092 V 26470.

Все верно. Только одна маленькая ремарка: эти две головки должны стоять сбоку соответственно справа и слева от фокуса (в мультифиде), а то ничего не поймаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только Yamal 202. Я не могу ввести частоту в транспордере. Как это делается, объясните поподробней если можно. Я в этом профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял мне нужно добавить спутник в ресивер,как он правильно пишется?Yamal90. или по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вопросам дело совсем плохо. Для начала надо в тюнере надо установить частоты, указанные выше, и не важно как спутник называется, главное чтобы его параметры были установлены для универсальной головки. Затем подымаешься на крышу вместе с тюнером, телевизором и новой головкой для настройке этого градуса. Подключаешь всё и двигая головку влево от 75 го добиваешься появления жёлтой линии качества в твоём тюнере. Закрепляешь головку и наслаждаешься просмотром. Вот так очень просто всё это выглядит на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вопросам дело совсем плохо............ Вот так очень просто всё это выглядит на словах.

Innokentiy не мучайся, вызови установщика, не пожалей денег, посмотри один раз как это делается. Затем, набравшись терпения-с топфилдом это будет очень нужно, можешь пробовать сам настраивать. Лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все сделал,как сказали,ввел частоту транспордера 11057v26470,выставил частоту 5150,уровень стоит в пределах 60-65 процентов,головка стоит от фокуса слева 12-15см,двигал ее туда сюда,но линия качества не появляется,кто нибудь может еще что подсказать,что надо делать....да,еще вход дисека тоже выставил,на 3 входе стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования