Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я немолодой уже человек (но и не старый) давно и профессионально занимаюсь компьютерными железяками и к разным там спутникам и тарелкам относился чесно говоря параллельно.

Есть кабельное телевидение (живу в Ташкенте) 15-20 каналов за небольшие деньги вполне устраивает. Но как всякий техноманьяк и тем более компьютерный железячник - я же больной на всю голову к разного рода новшествам и в один прекрасный день подумал - "ну почему у ВСЕХ есть спутниковые тарелки (даже у моего соседа которого я не люблю) а у меня нет....?????" и почему я должен платить немаленькие деньги за варез которого полно в инете (но я со своим дуалапом о нем даже после 3 бутылок пива и мечтать не могу), а не прикупить ли себе комплект РЫБОЛОВА-СПОРТСМЕНА!!!!!!!!

Оказалось одного желания и возможности (в смысле бабла) мало.

Т.к. я человек с рождения любознательный решил обстоятельно и неторопясь изучить тему ( а не сломя голову бежать в киоск за газетой с бесплатными объявлениями в надежде найти строчки типа..... Установка Спутниковых Антенн). Ни в коей мере не хочу обидеть уважемых мной установщиков антенн - Да прибудет мир в Ваших сердцах удачи Вам и побольше клиентов!!!!!!

Так вот побродив по форумам начитавшись топиков до того, что голова стала пухнуть от обилия информации - первое что решил надо послушать БЫВАЛЫХ МАСТЕРОВ РЫБАЛКИ из своего региона или города.

 

Да простят меня глубокоуважаемые модераторы за столь длинное вступление - но мне кажется данная тема будет полезна таким же как я новичкам и освободит другие специализированные темы от вопросов типа..... "чем отличается и что лучше скайстар3 или ТехноТренд ТТ-1401"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Итак ПЕРВОЕ:

Что нужно для успешной рыбалки - хорошие снасти, хорошая наживка, рыбные места - ну и конечно пиво.

Так вот я и подумал отказавшись от услуг профессиональных установщиков антенн я экономлю как минимум на пиво - ну и конечно радости моей небыло границ т.к. можно считать, что первая шпала уложена!!!!!!!

 

СНАСТИ:

1. Компьютер - вещь полезная и необходимая, к счастью этот девайс у меня уже есть (если я пишу эти строки в форум это значит так оно и есть). Конфигурация минимально необходимая для рыбалки меня не интересует, т.к. в этом смысле я упакован по самые помидоры (мама ASUS P5B Deluxe I965, процессор Core2Duo 6600, видяха GF7600GT, винт Samsung SATAII 160Gb, память 2GB 667 Kingston, ну и т.д.)

 

2. Карта DVB - ну так на этом можно сказать и кончились и радость и пиво!!!!!!!!!!!!

Посвятив чтению темы выбора DVB-карт несколько дней решил остановиться на TT-budget S-1401 на мой взгляд лучший выбор для рыбака (может и ошибаюсь поэтому и замутил эту тему , чтоб услышать мнения бывалых рабаков)

DVB-приемник с программной обработкой потока.

Позволяет принимать высокоскоростные потоки данных (до 72 Мбит/с).

Предельно простая архитектура .

Предназначен для построения высокопроизводительных серверов доступа,

граббинга спутникового интернет, приема спутникового ТВ,

в том числе и HDTV-вещания.

Всё понравилось но в Ташкенте купить негде - обзванивал все фирмы которые знал - НЕТУ!!!!!!!!

Пришлось заказывать знакомым в Москву вот теперь сижу жду уже едет!!!!

 

3. Пока едет карточка и не выпито всё пиво - надо готовить следующую снасть рыболовную сеть - ТАРЕЛКУ!!!!

В вопросе выбора тазика (я и говорить уже начал как бывалый рыбак, но это чисто понты) я руководствовался прежде всего местом установки - идеально конечно крыша, но живу не в частном доме, а во многоквартирном доступ на крышу хоть и закрыт, но дабы не нарушать спокойной жизни ребят промышляющих по мусорным бакам сбором макулатуры и цветмета - РЕШИЛ устанавливать тазик на стену дома с доступом из своего окна.

Отсюда размер 1.80 отпал как возможный, но намного проблематичный - в окно не влезет надо с крыши опускать, дотянуться до креплений для настройки тяжеловато и опасно (учитывая что пиво ещё не всё выпито).

ИТАК остановил свой выбор на офсетке 1.20 и по разговорам со знающими людьми из того что можно приобрести в данный момент на Навоийской ярмарке советуют - EuroStar или NOKIA.

 

Ну вот и пришло время спросить Вашего мнения уважаемые форумчане какой тазик выбрать и не затуманило ли выпитое пиво ход моих рассуждений.

Продолжение скоро будет - думаю обсудить вопрос крепления держателя (или как он там правильно называется та железяка что к стене надо прибить на которую тарелку крепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчик.... так держать..... то железо что есть, что едет, и что решил прикупить хватит ...... вижу в рыбацком софте ты ньюб... поэтому как будет все железо на руках стучись ко мне в Асю 17127139 смело... обьясню чо и как где рыбалить из Таша.... можа и встретимся, обсудим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wadimwas молодца мужик так держат пусть это тема станет примером для других пользователей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак день ВТОРОЙ – ПРАКТИЧЕСКИЙ – пора начинать!!!!! (а то так и спиться недолго – говорят пивной алкоголизм самый худший)

Прежде чем крепить железяку на которую установлю антенну (далее подставка) надо было определиться на какую собственно сторону дома её (т.е. подставку) прикручивать, пристреливать, приваривать или ещё как - пока не решил.

Обойдя свой квартал по периметру – обратил внимание, что у всех соседей и даже у того соседа, которого я не люблю – тазики направлены примерно в одном направлении с дугой примерно в 90* . Каким бы чайником ни был человек и сколько пива бы он не выпил, как в моём случае – разбежка в 90* - это слишком!!!!!!!!! К гадалке не ходи!!!!!!!!!!!!

Но так как я же человек любознательный и уже немного грамотный после чтения форумов понял, что нужно определить направление строго ТОЧНО на ЮГ!!!!!!!!!!!!!!

Учился я в Советской школе так, что знания полученные в детстве – фундаментальные!!!!

Знаю , что если заблудился в лесу – то с какой стороны на деревьях растет мох – там и ЮГ!!! Но я не в лесу и на дворе XXI век, вспомнил о великом изобретении – КОМПАСе!!!! В поисках компаса в кладовке – наглотался вековой пыли, наматерился от души, но правда выпил бутылочку пива, а результат - компас как ветром сдуло – НЕТУ!!!! Но я же упорный и любознательный человек, открыл следующее пивко и присел подумать – бежать в магазин покупать компас – жалко денег на одноразовую работу – потому, что я не собираюсь отнимать хлеб у уважаемых мной установщиков антенн. Потом на китайский компас надежды мало – его в какой стороне света, как не крути ЮГ он покажет всё равно в стороне Китая (ИМХО). Так вот посидев и подумав решил поступить просто и со вкусом – к шнурку привязал ржавую гайку на 12 (всё это нашел в кладовке, не зря пыль глотал) и подвесил его к оконной раме и стал ждать, когда тень от шнурка на полу моей квартиры станет самой короткой – а это значит, что солнце в ЗЕНИТЕ, т.е. ТОЧНО на ЮГЕ!!!! А линия на полу образованная тенью и есть ТОЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ НА ЮГ!!!!! Гораздо точнее, чем по стрелке компаса (ИМХО) потому что по линии длинной в 50см ориентироваться гораздо удобнее чем по стрелке компаса длинной в 1 см – а точность именно в этом деле АРХИВАЖНА или я не прав????????????? (вопрос к уважаемым форумчанам) .

Итак направление на ЮГ – есть, и что бы закрепить полученные данные разведки, я провёл мысленно прямую с сторону юга и попал…….. прямо в окно соседнего дома, в котором иногда юная кизимка теплыми летними вечерами радовала мой взор своими прелестями. «А не плюнуть ли мне на эту рыбалку, и не заняться ли лучше ВУАЙЕРИЗМОМ» - подумал я. Но вспомнив, что в результате успешной рыбалки я получу туеву хучу фоток с кизимками ещё лучше, чем моя соседка – сразу отбросил эту мысль, правда тяжело вздохнул.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ………..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ:

 

Если в таком духе будете продолжать, то... НЕееет - не Бан, а наоборот: уважением Администрации форума (даже если это не вы писали, а копировали откуда-нить, но это не повод - чтобы все подряд копировать). Уведомите меня, когда все закончитца - вместе со всем форумом будем делать FAQ по всему что тут есть на форуме. Включим и рыбалку тоже, автором может станете только ВЫ - wadimwas.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак что мы имеем:

1. Карта DBV – для приёма спутникого сигнала на комп (пока едет)

2. Антенна диаметром 1,20 (офсетка)

3. Точное направление на ЮГ.

4. А самое главное неугасаемое желание научиться рыбачить – причем самостоятельно начиная так сказать с нуля.

5. Возможность воплотить желания в действительность, т.е. деньги (блин без них никуда - ИМХО)

Что мне надо????? – закрепить антенну на стене хрущовки (ж/б панельный дом, марка бетона м400 – охринеть какой крепкий – проверено!!!!)

Решил высверливать отверстия в стене дома и крепить опору на шпильки на гайки с обоих сторон. Другой вариант с пристрелкой пистолетом или крепление на анкера – отпадает из-за шипко качественного бетона, да и потом если-бы сорванная ветром антенна рухнула на тачку соседа, к которому я испытываю ух какую неприязнь, то куда нишло, но ведь не долетит зараза – а так вхолостую тарелку жалко, да и моя тачка часто под окном стоит.

Этот вопрос (крепление) практически самому ну никак не сделать – придется звать мастеров с хорошим перфоратором имеющих опыт работы на высоте.

Что касается опоры – взял пустую бутылку из под пива (благо их у меня накопилось уже достаточно) и путём переворачивания по антенне получил – диаметр равный 5 бутылкам .

Т.к. компьютер у меня уже есть, путем недолгих вычислений получил длинну опоры 2,5 бутылки, что составило 60см, что бы антенна свободно не задевая стену вращалась вокруг своей оси, набавил на всякий случай еще 5 сантиметров. (Зачем мне это нужно – для удобства доступа к конвертеру, устройство мультифида, установка дисеков и т.д. и т.п. – слова-то какие знаю!!!!!)

 

ВОПРОС к уважаемым форумчанам – есть ли заводские опоры под тазики 1,20 для крепления на стену здания, или может кто поделится собственной конструкцией (желательно фото или чертежи) или где можно заказать изготовление опоры в Ташкенте.

И конечно не возможно обойтись без профессиональных установщиков (мной глубокоуважаемых) может подскажете или сами откликнитесь на просьбу помочь всю эту конструкцию закрепить на стене моего дома.

Естественно пиво гарантирую после установки – высоко всё таки – опасно!!!!!!!!!!!

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…………………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум Уважаемые форумчане! - Да пр*цензура*дет мир в ваших сердцах!

Спасибо за лесные отклики за мой адрес.

Особенно это приятно слышать от ГУРУ спутникого телевидения Admin и Umix.

Позвольте откупорить (чпокккссссс – звук открывающейся пробки) и выпить бутылочку пивка за Ваш труд в поддержании этого форума – лучшего в зоне UZ (IMHO)

ТИМУРИК – а ты дружище не обижайся сам понимаешь на востоке живем – сначала с начальством надо отношение наладить, а с тобой мы и так в рабочем порядке по пиву врежем.

 

Админу – когда закончу сказать не могу т.к.тема захватывающая и по-моему очень обширная, да и к тому-же пива ещё много, так что придется потерпеть мои дилетантские рассуждения.

 

Понимаю удивление некоторых форумчан – и для чего это ему надо? Писать? Время тратить?

Сегодня на мыло даже письмо пришло – типа дол….ёб – на х..й тебе это нада – выпендриваешься и т.д. и т.п. (да простит меня Админ за ненормативную лексику, но это цитаты).

Странно - вроде я никого не обидел своими умозаключениями, рекламы или антирекламы тоже вроде нет, но наверное молодой человек просто самореализуется так. Только странный способ ТЫ избрал – друг мой!!!! Я на тебя не в обиде, НЕ НА КОГО (ПУСТОТА) просто.

Странно, что не выступил данный юзер открыто в форуме, а как-то втихую пёрнул и затих, наверняка и адрес менял и не лень было, можно было бы вычислить откуда и кто, но – на фига мне это нада!!!!!!! Есть темы намного интреснее - для меня во всяком случае.

 

 

ОТВЕЧАЮ:

Как я уже писал ранее – я больной на всю голову ТЕХНОМАНЬЯК!!!!!! Как увижу новую железяку, а тем более напичканную электроникой – меня в дрожь бросает, аж писить охота (а может от пива это всё). Родные мои на меня давно плюнули и не обращают внимание, а ведь мне, как и любому сумасшедшему хочется высказать свои бредовые мысли!!!!!!

Я в теме (компьютеры) 15 лет, сейчас из хобби это превратилось в профессию – это же прекрасно, когда занимаешься тем что тебе нравится, а за это ещё и деньги платят!!!!

В данный момент занимаюсь конвертированием видео – кто в теме, тот знает насколько это длительный и нудный процесс. Машина и проц загружены по самое не хочу. Работа идет, а просто так сидеть скучно, да и не привык. Остаётся только юзать в инете.

Вот и пишу на интересующую меня тему – а кому не нравится может не читать.

Обещаю больше отступлений от темы рыбалки для новичков - не будет.

 

ГОЛУБАЯ МЕЧТА – поднять зону Uz , до мировых высот.

Все юзеры Узбекистана – объединяйтесь (а теперь и рыбаки)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ……………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админу – когда закончу сказать не могу т.к.тема захватывающая и по-моему очень обширная, да и к тому-же пива ещё много, так что придется потерпеть мои дилетантские рассуждения.

 

Понимаю удивление некоторых форумчан – и для чего это ему надо? Писать? Время тратить?

Сегодня на мыло даже письмо пришло – типа дол….ёб – на х..й тебе это нада – выпендриваешься и т.д. и т.п. (да простит меня Админ за ненормативную лексику, но это цитаты).

 

Я конечно не против ненормативной лексики, но было бы лучше - если бы Вы выложили тут скриншот отснятый от вашего экрана, когда читаете то письмо с выпендрежем от кого-то. Я вот сам лично так делаю - чтобы было чем доказать!

 

И еще: лучше не спешить, доделывайте ваш опыт - а потом а FAQ ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования