Перейти к контенту

отношения клиенты-установщики.


Рекомендуемые сообщения

както пошел ставить 90-75на офсетку клиенту, смотрю живет одна пожилого возраста, ее дети живут в россии, пожалел ее и зарядил 6 тыс сум. залез на крышу 5 этажного дома сделал работу, потом у него на кухне вижу большой тазик полный пегодя, я попросил угостить одной пегодя, хозяйка отказалась и предложила мне купить у нее пегодя, я ошашел однако, вот такие бывают клиенты однако. а ведь как мне сказал ее сосед приходили установщики предлагали поставить за 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

както пошел ставить 90-75на офсетку клиенту, смотрю живет одна пожилого возраста, ее дети живут в россии, пожалел ее и зарядил 6 тыс сум. залез на крышу 5 этажного дома сделал работу, потом у него на кухне вижу большой тазик полный пегодя, я попросил угостить одной пегодя, хозяйка отказалась и предложила мне купить у нее пегодя, я ошашел однако, вот такие бывают клиенты однако. а ведь как мне сказал ее сосед приходили установщики предлагали поставить за 20 тыс.

Да в нашей жизни и нитакого встретить можно.

Да что и говорить все люди разные есть хорошие а есть и не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был прикольный случай недавно, иностранцу я зарядил 6 тыс сум, он дал 60 тыс сум, я отсчитал 6 тыс остальное вернул,

Однас охотно верю вы способный человек не хочу вас

хвалить другим, хотя вы большего достойны,приходилось

мне читать что в качестве помощи вы предлогали бесплатно

установить не смотря что вас разделяли тысяча километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был прикольный случай недавно, иностранцу я зарядил 6 тыс сум, он дал 60 тыс сум, я отсчитал 6 тыс остальное вернул,

Надо было взять деньги(иностранцы то богатые)

У меня вопрос вы из ташкента?

Просто 6 тыс за установку что-то слишком дёшево(я минимум знаю 30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро оно и есть добро. Считаю, когда делаешь его не надо ждать чегото взамен. Говорят, что даже так лучше, потому что когда человек не может отплатить вам за это, вам воздаст вся вселенная, а она намного богаче и щедрее нежели человек. И она вам наверно через иностранца частично хотела передать свои щедроты за вашу доброту, а вы не взяли, так что упускать то что само идет к вам в руки тоже нельзя. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего давнего клиента сломался мотор на 180 см прямофокусе. Пришлось покопаться в старых запасах и найти запчасти. Из трёх моторов собрал один, вполне работоспособный, потратил кучу времени и нервов. В результате он конечно заплатил. Как простому настройщику с улицы. Как будто я просто с пульта настроил, ничего не делая. Я эти деньги помощнику своему отдал, все до копейки, чтобы ему обидно не было за хотя бы свой труд. Я иногда поражаюсь скупости клиента, который даже оплатить стоимость запчасти не может, не говоря о достойной оплате труда. Ведь дело будет успешным, если оно окупает все затраты и даёт толчок к дальнейшему развитию, а в остальных случаях это называется благотворительностью, а оно позволительно материально обеспеченному человеку, или человеку самоотречённому от себя и живущего только ради других людей. Я могу себе позволить давним клиентам за спасибо сделать работу. Но это редкое правило, чем исключение. Слишком велика ответственность моя перед моими работниками, которым в этом случае я должен платить из своего собственного кармана. В любом случае я всегда плачу своим работникам, ведь они не виноваты, что клиент мой друг, родственник или даже брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего давнего клиента сломался мотор на 180 см прямофокусе. Пришлось покопаться в старых запасах и найти запчасти. Из трёх моторов собрал один, вполне работоспособный, потратил кучу времени и нервов. В результате он конечно заплатил. Как простому настройщику с улицы. Как будто я просто с пульта настроил, ничего не делая. Я эти деньги помощнику своему отдал, все до копейки, чтобы ему обидно не было за хотя бы свой труд. Я иногда поражаюсь скупости клиента, который даже оплатить стоимость запчасти не может, не говоря о достойной оплате труда. Ведь дело будет успешным, если оно окупает все затраты и даёт толчок к дальнейшему развитию, а в остальных случаях это называется благотворительностью, а оно позволительно материально обеспеченному человеку, или человеку самоотречённому от себя и живущего только ради других людей. Я могу себе позволить давним клиентам за спасибо сделать работу. Но это редкое правило, чем исключение. Слишком велика ответственность моя перед моими работниками, которым в этом случае я должен платить из своего собственного кармана. В любом случае я всегда плачу своим работникам, ведь они не виноваты, что клиент мой друг, родственник или даже брат.

Ондас! За ту вашу работу я всегда беру не менее 25т сум потому что всегда надо уважать свой труд и не надо тютюкаться с клиентами! Предложил, сделал, а если не согласны то пускай найдут других. У меня есть один знакомый который можно сказать занимается очень долгое время со спутниковыми антеннами, но он их предпочитает в день настроить в большом количестве т.е. пришел клиенту и сделал все быстро быстро. Судя по себе если я пришел на установку 90 и 75 то у меня уходит не менее 3 часов времени, а за это время тем более в нашем государстве я не собираюсь торчать на крыше за такую плату которую вы написали! Думаю ни один нормальный установщик который уважает свой труд не согласится на эту сумму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был прикольный случай недавно, иностранцу я зарядил 6 тыс сум, он дал 60 тыс сум, я отсчитал 6 тыс остальное вернул,

а на 6 тыс вы что покупаете себе интересно?

Это как надо не уважать свой труд что бы делать работу за 3 доллара.Это даже меньше чаевых...

чем вызвана ваша мотивация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 6 тыс вы что покупаете себе интересно?

Это как надо не уважать свой труд что бы делать работу за 3 доллара.Это даже меньше чаевых...

чем вызвана ваша мотивация?

Эээ заачем прицепились так к мужику. Причем здесь уважает не уважает. Может он по другому зарабатывает, а это у него как хобби. Я тоже иногда допустим таксую на своей машине если мне по дороге, иногда даже без денег могу докинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования