Перейти к контенту

Объемный звук 5.1 на 56-ом


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с объемным звуком 5.1 на 56-ом. В пакете идут несколько киношных каналов с AC3 аудио. У меня тюнер Dreamsky 7000 c DTS(оптика) выходом и приобрел домашний кинотеатр 5.1 Logitech 5500. Подключил, работает нестабильно, 3 секунды есть объемный звук, 1 секунду не работает и так далее. Я все думаю что дело в сигнале, у меня +++ показывают 60-65 процентов. Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС3 аудио есть, из видимых тут, только на Рикоре 60Е и на одном канале на 4.8Е

 

На 56Е есть только Долби, нет АС3 там в принципе. Долби-только в пакете НТВ+, не на всех каналах. В Триколоре долби нет.

Всё прекрасно идёт, со своего Октагона выгоняю по оптике на АВ ресивер-Ямаху, она декодирует и чудесно выдаёт.

 

А что есть Ваш Логитек, уж простите, понятия не имею, может, дело именно в нём... Если сигнал стабилен, 60-65% вполне уверенный приём.

 

Долби на русском языке есть ещё на Платформе 9Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешивайте, пожалуйста, в кучу всё... AC3, Dolby, DTS и волоконно-оптический кабель-это всё совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logitech Z-5500 - весьма позитивная звуковая система для домашнего кинотеатра, работает на ура с компом, с приставкой, а вот попробовал на Дримскае, чота никак не хочет по-нормальному. Выставляю звуковую дорожку на премьере, кинохит, киноклуб на ас3, и начинаются глюки. Народ у кого Дримскай подключен к аудио системе через оптику, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз пошла полемика за счет обозначений звуковых форматов, могу поспорить с уважаемым!!!

AC3 и Dolby Digital --- это НЕ раздельные понятия!!!

Цифровой поток на выходе кодера Dolby AC-3 представляет собой последовательность аудиофреймов (Pack AC-3 Frame).

Тем самым если упоминается значение AC3, то оно само собой подразумевает Dolby!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт с ним, со спором, попробуйте ту же оптику (кабель не менять) подать с выхода DVD на вход Логитека, может яснее станет картина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено, работает с остальными устройствами отлично, DD, DTS, DD THX, DD Pro logic. А вот ресом не хочет, 3 секунды полет нормальный, дальше запирается. Насколько я знаю этих дримскаев в нашей стране напродавали под самое "не хочу")... может кто-то заморачивался как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него (тюнера) софтом в настройках формат выхода попереключать и потестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у него (тюнера) софтом в настройках формат выхода попереключать и потестить?

Пробуем...я смотрю из наших земляков никто не заморачивался еще)...

 

кстати, кажись я вас видел на акватропике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования