Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ХОРОШ РУГАТЬСЯ НЕ НА БАЗАРЕ ВЫ ЧЕ

 

 

По поводу начала всей темы на тарель 1.80 с центром 80Е можно поставить в мултике 90,75,53,56,42 с более менее стабильным сигналом . про 60 отдельная история смотря че надо там половина самая интересная не в нашем луче а которая в нашем нафиг не нужна выйдет слабенько а расход на голову и т д .

 

1) Сам лично устанавливал 90,80,75,53,56,42

но все зависит от места приема и качества тарелки и конверторов это важно .

Госпел ,топсат и т д на них то нормально ловится но хотя написано 1.85 и 27 кг или 25кг на деле 180 с реальным весом 20 кг , а попробуйте на чистый 1.85 старого образца дубайскую она еще падла низкофокусная жуть полная .

 

2) Смотря скока цена вороса например если я приехал к клиенту и у него в центре 80 ку стронг обыкновенный то его легко можно перекинуть на 53 и платить он будет только за работу . Да получит конечно не максимум сигнала но в сравнении с 25$ доларами за дерьмовую овсетку китайского производства 90см реально .

 

3) по поводу сигнала для рыбалки можно сказать одно и рыбаки со мной согласятся использовать отдельные тарелки очень даже желательно ведь для рыбалки существует вещь не важная -зависимость пойманой рыбки от качества сигнала ведь чем меньше качество сигнала тем больше дискаунтов .

 

4) лично сам дома использую полярный подвес да согласен все равно мультифид . три башки с и ку плюс для плюсов третья с пластинкой . и подстраивать можно легко и просто дома лежа на диване пультом .

и ждать хрен с ним . плюсы не буду приводить скажу одно один минус если надо развязать на 2и т д ресивера хрен там у нас получится .

 

 

В общем говорить и спорить можно долго и бесмысленно . В каждом отдельном случае есть свои нюансы и тонкости т е кому что надо то и получит . Ведь есть извращенцы а по другому не назовешь клиентам 90 см овсеток на 75 80 90 навешали и че теперь приедут 53 на нее вешать . козлы сэкономили 20-25 баксов а страдают люди .

 

 

да забыл когда клиент меня спрашивает а можно ли повесить на тарелку 8-10 головок например я отвечаю можно и двадцать повесить именно повесить но будут ли они ловить это еще вопрос

 

вот вчера например поставили 90с80с75и 42и клиент очень доволен . Но опять таки вчера звонит другой клиент и говорит у меня мастер пришел антенну настраивать вы с ним поговорите вот и спашиваеи этот крутой мастер а какой код у тюнеров там один топфилд и второй опен 800 я говорит 53 настроил и мне надо в меню установок зайти настроить . Как думайте большая квалификация у мастера который 9200 и 2606 не знает . самое главное у клиента 75 официалка радуга стоит на кой черт ему 53 .

Игорь, интересно было бы посмотреть на фото антенны, где Вы установили 90-80-75-42-у нас много любителей данного "извращения". Максимум чего нам удалось добиться-это 80-75-60(по центру)-53-49-42(или 40), но 90-42 мы даже и не пробовали, 90-40 один раз попробовали, ничего не вышло. Касаемо разницы 75 и 53: на 53 ОРТ СНГ под наш часовой пояс заточен, а это ох как удобно, к тому же на ОРТ-75 градусов не показывают многое из того что показывают на 53, или если показывают то далеко за полночь. К тому же на 53 есть СТС и Домашний(опять таки под наш часовой пояс) плюс музыка, чего нет на 75. К тому же люди есть люди: почему у Петрова-Сидорова есть то-то и то-то, а у меня нет(хотя это ему по большому счёту нафиг не нужно(это происходит у нас с арабами на 100,5 - оно никому не нужно, но это престижно: иметь у себя арабов(и это уже смахивает на спутниковый гарем). Приходится иногда "извращаться"...)), и ещё они хотят за рупь килограмм конфет, цена которых 170 рублей/кг, или заплатив за "Запорожец" летать на "Боинге" последней модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) лично сам дома использую полярный подвес да согласен все равно мультифид . три башки с и ку плюс для плюсов третья с пластинкой . и подстраивать можно легко и просто дома лежа на диване пультом .

и ждать хрен с ним . плюсы не буду приводить скажу одно один минус если надо развязать на 2и т д ресивера хрен там у нас получится .

Не понял только, в чём проблема разводки на несколько тюнеров? Нужно поставить 2-х или 4-ёх выходные конверторы и всё будет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял только, в чём проблема разводки на несколько тюнеров? Нужно поставить 2-х или 4-ёх выходные конверторы и всё будет нормально.

И что дальше два или четыре абонента

будут смотреть тот спутник что смотрит

тот у кого управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что дальше два или четыре абонента

будут смотреть тот спутник что смотрит

тот у кого управление?

Если одновременно смотреть, то я согласен, конечно не получится, но если не одновременно, то вполне. Например у меня двухвыходные конверторы разведены на тюнер и на комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не извиняю резкость, поскольку ничего уничижительного в своём сообщении не вижу.

Интересно, а простят ли Вас с Вашим "Флаг в руки" участники темы про мультифид :)

 

После тщательного штудирования темы про поворотные устройства мне стала яснА Ваша позиция. [offtop]Особенно интересно было читать Ваши с Однасом дебаты... [/offtop] К сожалению, в моём вопросе, у нас не получится придти к состоянию полного ДЗЕНЬ! Непонимание началось с самого начала нашей "беседы".

Вопрос стоял о возможности ловли и настройки на прямофокус нескольких бортов в мультифиде.

Вы же его поняли ИМХО так "Чем можно выловить максимальное количество бортов"

 

К стати, Вы, как профессионал с много летним стажем установок антенн, так и не ответили на вопрос (к стати ни на один!) о глюках мультифидных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШ РУГАТЬСЯ НЕ НА БАЗАРЕ ВЫ ЧЕ

 

По поводу начала всей темы на тарель 1.80 с центром 80Е можно поставить в мултике 90,75,53,56,42 с более менее стабильным сигналом . про 60 отдельная история смотря че надо там половина самая интересная не в нашем луче а которая в нашем нафиг не нужна выйдет слабенько а расход на голову и т д .

 

1) Сам лично устанавливал 90,80,75,53,56,42

но все зависит от места приема и качества тарелки и конверторов это важно .

Госпел ,топсат и т д на них то нормально ловится но хотя написано 1.85 и 27 кг или 25кг на деле 180 с реальным весом 20 кг , а попробуйте на чистый 1.85 старого образца дубайскую она еще падла низкофокусная жуть полная .

==========

В общем говорить и спорить можно долго и бесмысленно . В каждом отдельном случае есть свои нюансы и тонкости т е кому что надо то и получит . Ведь есть извращенцы а по другому не назовешь клиентам 90 см овсеток на 75 80 90 навешали и че теперь приедут 53 на нее вешать . козлы сэкономили 20-25 баксов а страдают люди .

==========

вот вчера например поставили 90с80с75и 42и клиент очень доволен .

Да я как то и не собирался ругаться...

Был не понят с самого начала треда, результат - строгое предупреждение :)

 

 

Игорь - спасибо за инфо (Скрытая реклама детектед :), Ваши контактные данные нашёл в теме "Каталог установщиков" через пару недель позвоню... Да и, сколько будет стоить установка, если инфо non publik - прошу ответить в приват, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уже ли не понятно, что глюк мультифидной системы заключается в не гарантируемом качестве показа каналов, находившихся в мультифиде, а особенно тех из них, которые находятся на краю системы. Ведь чем дальше от фокуса находится мультифид, тем больше и отклонение. Об этом я и писал неоднократно. Разве это не глюк, или под этим понимается нечто другое? Про флаг я могу сказать, что сам устанавливаю эти мультифиды и не считаю это зазорным, и об этом я тоже писал, вы случайно не страдаете слепотой? Ведь речь шла вовсе не порочности этого метода, а о возможности установки как можно большего числа спутников с одной тарелки. Гарантировать качество приёма возможно только при использовании моторизированных систем. У меня самого стоит всё то, что есть у меня в подписи не потому, что мне хочется всё это смотреть, просто ко мне обращаются различные клиенты, у которых может стоят на крышах всё что угодно. В этом случае я могу с помощью поворотных систем сидя у себя дома настроиться на любой спутник, что я и делаю. В число настраиваемых спутников включается практически всё, что светит на нас от 145 градуса до 4.8 градуса. К тому же в С и Ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же в С и Ку.

В си и ку диапазоне это потому что у вас на моторе в фокусе универсальная головка на 2 диапазона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня по фокусу стоит С головка, а сбоку Ку - это на 180 см, в С головке стоит деполяризатор. Раньше у меня стоял механический Чапаррел с двумя типами головок по фокусу. В последствии я его снял, т.к. такие устройства уже не используются, хотя у моего брата я поставил именно так, правда это было больше 10 лет назад. Совсем недавно я ему настраивал, всё отлично работает. А на 110 см офсетке с мотоподвесом стоит универсалка, разворот от 96,5 до 4.8 градуса. На большой тарелке универсалка стоит как резервный вариант на случай, когда будет нужно поставить в универсалку деполяризатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уже ли не понятно, что глюк мультифидной системы заключается в не гарантируемом качестве показа каналов, находившихся в мультифиде, а особенно тех из них, которые находятся на краю системы. Ведь чем дальше от фокуса находится мультифид, тем больше и отклонение. Об этом я и писал неоднократно. Разве это не глюк, или под этим понимается нечто другое? Про флаг я могу сказать, что сам устанавливаю эти мультифиды и не считаю это зазорным, и об этом я тоже писал, вы случайно не страдаете слепотой? Ведь речь шла вовсе не порочности этого метода, а о возможности установки как можно большего числа спутников с одной тарелки. Гарантировать качество приёма возможно только при использовании моторизированных систем. У меня самого стоит всё то, что есть у меня в подписи не потому, что мне хочется всё это смотреть, просто ко мне обращаются различные клиенты, у которых может стоят на крышах всё что угодно. В этом случае я могу с помощью поворотных систем сидя у себя дома настроиться на любой спутник, что я и делаю. В число настраиваемых спутников включается практически всё, что светит на нас от 145 градуса до 4.8 градуса. К тому же в С и Ку.

Вы не поверите, но под словом глюк понимается нечто другое, а именно "Глюк - непонятный сбой в программе (если повторяется, то это уже баг)." (с)

 

Уважаемый, будьте столь любезны - не переходите на личности.

Хамить Вам и отплачивать той же монетой советуя обратиться к окулисту - я не намерен. Но в моем последнем сообщении Вам, я писАл "Вопрос стоял о возможности ловли и настройки на прямофокус нескольких бортов в мультифиде. Вы же его поняли ИМХО так "Чем можно выловить максимальное количество бортов"

 

Если есть желание подискутировать далее на эту тему - добро пожаловать в личный ящик. Далее обсуждать тут что либо по поводу мультифида - я не намерен. Благодарен Вам за Ваши советы, учту на будущее.

 

Удачи и всего хорошего Вам и Вашим клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования