Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот нашёл в инете фото с надписями(на своих работах пока не знаю как подписать)Изображение

ОФФТОП

Кто сможет в г. Ташкент установить так же?

т.е. необходимо на тарель 185 см прикрутить 90, 80, 75, 60, 56, 53, 42 и сколько это будет стоить?

Место дислокации: Ю-Абад 4 кв.

 

ответы - желательно в личку

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stix, какая тарелка у вас, если как на фото, то можете попробовать. А вобще дам вам всем небольшой совет, если хотите качественного приёма, то всё таки придётся раскошелиться на ещё одну антенну, не стремитесь повесить 20 головок на один ляган, экономия не всегда оправданна. Небольшой дождь или снег и сигнал пропадёт в самый неподходящий момент, если вообще сможете настроить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим автором по поводу мультифидов, если уж загорелся иметь поболее спутниковых каналов, установи мотоподвес или моторизованную систему на офсетку или 180 см прямофокус. А стараться поймать более 4-х спутников приведёт к увеличению материальных расходов, причём чем больше дополнительных головок ты поставишь, тем более не пропорционально начинают расти расходы, причём в ущерб качеству приёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stix, какая тарелка у вас, если как на фото, то можете попробовать.

 

А вобще дам вам всем небольшой совет, если хотите качественного приёма, то всё таки придётся раскошелиться на ещё одну антенну, не стремитесь повесить 20 головок на один ляган, экономия не всегда оправданна. Небольшой дождь или снег и сигнал пропадёт в самый неподходящий момент, если вообще сможете настроить)

Есть три тазика 110, 90 (eurostar) и 185 см (Gospel) в диаметре.

К сожалению, не специалист я в области установки "тарелок" :(

 

Марк, я в курсе по поводу мультифида... какие из перечисленных ранее бортов, в Ташкент, желательно установить на отдельное "блюдо"?

 

 

КПЗ Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum:

У мотоподвеса и\или моторизованной системы ИМХО тоже есть минусы...

1. Если вешать тарель большОго диаметра, то из за парусности, возрастает износ зубцов механизма, как следствие со временем люфт и ухудшение сигнала.

2. Медленная реакция при переключении между каналами с разных бортов. (ждать нужно)

2All Знающие люди, если ошибаюсь, поправьте плиз...

 

 

PS Да, а как быть с деполяризатором на 56 гр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum:

У мотоподвеса и\или моторизованной системы ИМХО тоже есть минусы...

1. Если вешать тарель большОго диаметра, то из за парусности, возрастает износ зубцов механизма, как следствие со временем люфт и ухудшение сигнала.

2. Медленная реакция при переключении между каналами с разных бортов. (ждать нужно)

2All Знающие люди, если ошибаюсь, поправьте плиз...

 

 

PS Да, а как быть с деполяризатором на 56 гр?

1. Вы правильно написали со временем, а этого времени вам думаю хватит, чтобы насладиться просмотром спутниковых каналов, износ не очень быстрый.

2. Тут я полностью согласен, это пожалуй единственный минус поворотки, с другой стороны, куда нам торопиться?

3. Деполяризатор можно вставить самому, а можно купить уже готовый конвертор с заводским деполяризатором.

4. Насчёт мультифида: Если антенна Госпел(кстати она скорее всего 180 см), то можно попробовать 80Е в центре, а также 75Е, 90Е, 96,5Е и возможно 60Е, хотя это только в теории, практика расставит всё на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum:

У мотоподвеса и\или моторизованной системы ИМХО тоже есть минусы...

1. Если вешать тарель большОго диаметра, то из за парусности, возрастает износ зубцов механизма, как следствие со временем люфт и ухудшение сигнала.

2. Медленная реакция при переключении между каналами с разных бортов. (ждать нужно)

2All Знающие люди, если ошибаюсь, поправьте плиз...

 

 

PS Да, а как быть с деполяризатором на 56 гр?

Он имел в виду в случае мотоподвеса, отвечаю. Решить проблему может установка второй головки вплотную с первой, но с деполяризаторов внутри. Износ зубцов компенсируется постоянным или периодическим подтягиванием подклина в мотоподвесе, это предусмотрено конструктивно в любом мотоподвесе. И последнее, время поворота не так критично, глюки от мультифидной установки - вот это критично, а подождать несколько десятков секунд не большая плата за качественный сигнал. У меня у самого помимо мотоподвеса и поворотного механизма на прямофокусе стоит мультифид на 75 градус, но пользуюсь я всё же мотоподвесом. А патриотам мультифидов флаг в руки, установите на один тазик максимальное число дополнительных головок, подсчитайте расходы, вычтите оттуда ваши нервы и получите в остатке цену мотоподвеса. Я конечно же имею в виду установку около 10 дополнительных головок, хотя поставить их в таком количестве не особо то и возможно, вопрос только куда, на какие спутники. Мультифиды работают эффективно в растворе +/- 15 градусов. Далее происходит резкое падение качества принимаемого сигнала. Исправляется это применением специально разработанной формой тарелки, в форуме были выложены фотографии таких тарелок, но стоимость их достаточно высока. Уж лучше использовать в этом случае мотоподвес. Любая конфигурация имеет право на существование. Те же самые мультифиды я устанавливаю каждую неделю по много раз различным клиентам и каждый раз приходится объяснять им, почему не возможно поставить их в достаточном количестве, чтобы они могли смотреть всё: Узбек ТВ, Турцию, Европу, ОРТ СНГ или ещё что то из ряда вон исходящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И последнее, время поворота не так критично, глюки от мультифидной установки - вот это критично, а подождать несколько десятков секунд не большая плата за качественный сигнал.

 

2. А патриотам мультифидов флаг в руки, установите на один тазик максимальное число дополнительных головок, подсчитайте расходы, вычтите оттуда ваши нервы и получите в остатке цену мотоподвеса.

 

3. Я конечно же имею в виду установку около 10 дополнительных головок, хотя поставить их в таком количестве не особо то и возможно, вопрос только куда, на какие спутники.

 

4. Любая конфигурация имеет право на существование. Те же самые мультифиды я устанавливаю каждую неделю по много раз

 

5. различным клиентам и каждый раз приходится объяснять им, почему не возможно поставить их в достаточном количестве, чтобы они могли смотреть всё: Узбек ТВ, Турцию, Европу, ОРТ СНГ или ещё что то из ряда вон исходящее.

1. Ключевая фраза "несколько десятков секунд". Для меня - критично (извините, но каждому своё. Я, к примеру, люблю поклацать пультиком) Да, и если можно то, расскажите пожалуйста по подробней о глюках от мультифидных систем.

 

2. По поводу флага в руки: Угу, см. первое предложение пункта 4-ре, выше, в Вашем же ответе.

 

3. У меня выходит ровно 7 (семь) головок. Установка тр*цензура*ется на 90, 80, 75, 60, 56, 53, 42

 

4. Ответьте пожалуйста, кроме стандартного 90+80+75, Вы лично устанавливали своим клиентам что либо не стандартное? И если да, то какой конфигурации был мультифид?

 

5. Извините за резкость но: я, в отличие от Ваших клиентов, чётко себе представляю что мне необходимо и не тр*цензура*ю чего либо из ряда вон выходящее. (В данном контексте, в моём понимании "из ряда вон выходящее" требовать установку мультифида 90 + 13 на одну тарелку)

 

Вопрос мой звучал так: Кто сможет в г. Ташкент установить так же?

т.е. необходимо на тарель 185 см прикрутить 90, 80, 75, 60, 56, 53, 42 и сколько это будет стоить?

 

я ожидал хотя бы ответа типа: "с 60 и 53 борта сигнал слабоват, советую вынести отдельным мультифидом на оффсет 110 см. 60, 56, 53 и 42е - борта"

 

в ответ же меня стали убеждать в том что: "мультифид более чем из 4 головок приведёт к увеличению материальных расходов". что имелось ввиду? Расходы на что, на дайсик1.1 + головки?

 

А так же в том что, мультифид не есть ГУД. ГУД это мотоподвес и поворотка.

 

Грубо говоря, я попросил совета:

"-Какая зимняя резина нужна для тико"

Вы же мне начали советовать

"-Купи бентли, в ней не так укачивает как в тико."

 

Строгое предупреждение от модератора Denis_sat
Вам дают ответ на ваш вопрос или что-то советуют, нужно уважать форумчан которые тратят на вас своё время и трафик.

А уж выбрать из ответов и советов, что вам подходит это ваше право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ключевая фраза "несколько десятков секунд". Для меня - критично (извините, но каждому своё. Я, к примеру, люблю поклацать пультиком) Да, и если можно то, расскажите пожалуйста по подробней о глюках от мультифидных систем.

 

2. По поводу флага в руки: Угу, см. первое предложение пункта 4-ре, выше, в Вашем же ответе.

 

3. У меня выходит ровно 7 (семь) головок. Установка тр*цензура*ется на 90, 80, 75, 60, 56, 53, 42

 

4. Ответьте пожалуйста, кроме стандартного 90+80+75, Вы лично устанавливали своим клиентам что либо не стандартное? И если да, то какой конфигурации был мультифид?

 

5. Извините за резкость но: я, в отличие от Ваших клиентов, чётко себе представляю что мне необходимо и не тр*цензура*ю чего либо из ряда вон выходящее. (В данном контексте, в моём понимании "из ряда вон выходящее" требовать установку мультифида 90 + 13 на одну тарелку)

 

Вопрос мой звучал так: Кто сможет в г. Ташкент установить так же?

т.е. необходимо на тарель 185 см прикрутить 90, 80, 75, 60, 56, 53, 42 и сколько это будет стоить?

 

 

 

я ожидал хотя бы ответа типа: "с 60 и 53 борта сигнал слабоват, советую вынести отдельным мультифидом на оффсет 110 см. 60, 56, 53 и 42е - борта"

 

в ответ же меня стали убеждать в том что: "мультифид более чем из 4 головок приведёт к увеличению материальных расходов". что имелось ввиду? Расходы на что, на дайсик1.1 + головки?

 

А так же в том что, мультифид не есть ГУД. ГУД это мотоподвес и поворотка.

 

Грубо говоря, я попросил совета:

"-Какая зимняя резина нужна для тико"

Вы же мне начали советовать

"-Купи бентли, в ней не так укачивает как в тико."

 

 

 

 

ХОРОШ РУГАТЬСЯ НЕ НА БАЗАРЕ ВЫ ЧЕ

 

 

По поводу начала всей темы на тарель 1.80 с центром 80Е можно поставить в мултике 90,75,53,56,42 с более менее стабильным сигналом . про 60 отдельная история смотря че надо там половина самая интересная не в нашем луче а которая в нашем нафиг не нужна выйдет слабенько а расход на голову и т д .

 

1) Сам лично устанавливал 90,80,75,53,56,42

но все зависит от места приема и качества тарелки и конверторов это важно .

Госпел ,топсат и т д на них то нормально ловится но хотя написано 1.85 и 27 кг или 25кг на деле 180 с реальным весом 20 кг , а попробуйте на чистый 1.85 старого образца дубайскую она еще падла низкофокусная жуть полная .

 

2) Смотря скока цена вороса например если я приехал к клиенту и у него в центре 80 ку стронг обыкновенный то его легко можно перекинуть на 53 и платить он будет только за работу . Да получит конечно не максимум сигнала но в сравнении с 25$ доларами за дерьмовую овсетку китайского производства 90см реально .

 

3) по поводу сигнала для рыбалки можно сказать одно и рыбаки со мной согласятся использовать отдельные тарелки очень даже желательно ведь для рыбалки существует вещь не важная -зависимость пойманой рыбки от качества сигнала ведь чем меньше качество сигнала тем больше дискаунтов .

 

4) лично сам дома использую полярный подвес да согласен все равно мультифид . три башки с и ку плюс для плюсов третья с пластинкой . и подстраивать можно легко и просто дома лежа на диване пультом .

и ждать хрен с ним . плюсы не буду приводить скажу одно один минус если надо развязать на 2и т д ресивера хрен там у нас получится .

 

 

В общем говорить и спорить можно долго и бесмысленно . В каждом отдельном случае есть свои нюансы и тонкости т е кому что надо то и получит . Ведь есть извращенцы а по другому не назовешь клиентам 90 см овсеток на 75 80 90 навешали и че теперь приедут 53 на нее вешать . козлы сэкономили 20-25 баксов а страдают люди .

 

 

да забыл когда клиент меня спрашивает а можно ли повесить на тарелку 8-10 головок например я отвечаю можно и двадцать повесить именно повесить но будут ли они ловить это еще вопрос

 

вот вчера например поставили 90с80с75и 42и клиент очень доволен . Но опять таки вчера звонит другой клиент и говорит у меня мастер пришел антенну настраивать вы с ним поговорите вот и спашиваеи этот крутой мастер а какой код у тюнеров там один топфилд и второй опен 800 я говорит 53 настроил и мне надо в меню установок зайти настроить . Как думайте большая квалификация у мастера который 9200 и 2606 не знает . самое главное у клиента 75 официалка радуга стоит на кой черт ему 53 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не извиняю резкость, поскольку ничего уничижительного в своём сообщении не вижу. Был вопрос, я написал ответ. Уж если так поставлен вопрос от 13 до 90 градуса и с гарантии качества, то приобретите тарелку типа Трайдекс, хотя в названии я могу ошибаться. Вот у неё настройка позволяет без потери качества 90 градусов. А пытаться установить мультифид и думать о качестве и стабильности пожалуй не стоит. Ведь понятно, что абсолютно жёстких установок не бывает, тарелка состоит из сегментов, которые при даже небольшом ветре будут двигаться, и чем больше отклонение фокуса, тем больше будет отклонение побочных фокусов, причём в два раза больше. Ведь закон отражения никто не отменял. 96.5, 96, 90, 80, 75, 60, 56, 53, 42,40,39, 13, 9, 7,4.8 градусы вещают русскоязычные каналы в С и Ку, 49 в Си. Попробуй установи мультифид, да ещё при таком большом количестве разнообразных головок и самое главное направлений. Я не хочу даже подсчитывать, во сколько может обойтись такой мультифид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования