Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну а если серьезно уважаемые!? Какое растояние должно быть от центра 80гр до конвертора 53гр?Всем огромное зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно уважаемые!? Какое растояние должно быть от центра 80гр до конвертора 53гр?Всем огромное зарание спасибо!

Уважаемый kosmos8543 как я уже писал на первой странице этой ветки - расстояние 42см., там же фото антенны. Выкладываю ещё фото другой моей установки.

Изображение :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Вчера пытался поймать 53 градус на прямофокусной (180см) в фокусе 80 градус, поймал, но сигнал был слабый 15% ( тюнер openbox f-300 ), может быть из-за плохой пагоды. У кого стоит такая система скажите пожалуйста какой сигнал идёт? qodirovma пишет что 46%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребяты перестаньте заниматьси извращением

поставте на 53*е маленькую антеннку 90см и не парьтесь!!!

а по поводу 42 см у меня получилось 51см

 

post-228-1262624268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребяты перестаньте заниматьси извращением

поставте на 53*е маленькую антеннку 90см и не парьтесь!!!

а по поводу 42 см у меня получилось 51см

 

post-228-1262624268_thumb.jpg

Если сигнал будет 15%, как в моём случае, то конешно надо ставить отдельную антенну, ну а если хотябы 30% то можно и не ставить отдельную антенну, а приделать к уже имеющийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я противник подобных установок для клиентов по причине не гарантированного качества, т.к. никакого запаса на всевозможные погодные условия дать невозможно. А для себя можно и помучится, в случае чего сетовать будет надо на себя, а не на установщика. Расстояние по большому счёту может быть разное для различных тарелок. К примеру для тарелок старого образца 185 см, оно может оказаться значительно меньшим, т.к. она более остронаправленная. Более или менее нормальных тарелок типа Госпел, хотя название не показатель, будет поболее. А вот для совсем тонких тарелок, которые раскрываются даже от слабого дуновения ветра фокус может оказаться совершенно в непредсказуемом месте и качество гарантировать вообще невозможно, т.к. лепестки как бумага, даже пальцем слегка оттянув можно сбить фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установи нормальный хамут, и не ленись сделать точный мультифит, под большую тарелку, можно класно собрать мультифит до 5 головок, и на самом крайнем будет сигнал не меньше 53% процента..

Самое главное мне кажется надо иметь терпения, и сигарету в зубах....... и всё получиться

Дело не в руках, а скорее... Правильно говорит Рarabellum : "Расстояние по большому счёту может быть разное для различных тарелок". Я бы еще добавил это расстояние зависит от фокуса тарели, который в свою очередь зависит от диаметра антенны и высоты пораболы. А еще, у кого какая головка, какой дисек, какой кабель и т.д.

ЗЫ Я сам ради интереса ловил на 180 Супермаксе (плоской, но бумажной антенне) 53гр. на уровне 47-48%. Но после первого ветерочка эта антенна не то что 53, но и фокусный 80 борт теряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребяты перестаньте заниматьси извращением

поставте на 53*е маленькую антеннку 90см и не парьтесь!!!

а по поводу 42 см у меня получилось 51см

 

post-228-1262624268_thumb.jpg

:028:Добрый вечер уважаемые форумчане! Как уже написал Макс и не парьтесь!!! Поделюсь со своими опытами установки..3-дня устанавливал этот 53 град на разных тарелках(госпел,свек,спааров),как было уже сказано..растояние от центра 80 до 53 выходит 42-51. в моем случае растояние от 80 до 53 выходило по разному,начиная от 41см до 53см. Причем максимальный уровень сигнала по шкале опена достигал 31%,Минимальный 19%.Причем могу заметить на разных конверторах на одной и тоже тарелки сигнал выходил по разному. Например на маленьком стронге было 21-23% тогда как на большом стронге 30-31%..Итог,наилучший результат показала тарелка Свек а из конверторах большой стронг.Но для себя зделал вывод,лучше 53гр на тарель 90 см.ИМХО. ,п.с Обсолютно согласен с parabellum цитирую-Я противник подобных установок для клиентов по причине не гарантированного качества, т.к. никакого запаса на всевозможные погодные условия дать невозможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение - сейчас во время кризиса, когда у народа денег немного, непозволительная роскошь ставить тарелку с одним конвертором на Экспресс АМ22 53Е. Если нужен убойный сигнал на 53Е рекомендую ставить в фокусе Ямал 202 49Е, сбоку Экспресс 40Е Си диапазон и Экспресс 53Е Ку диапазон с другой стороны - как на фотографии. Сигнал-качество на 53Е-99%, на 40Е-99% ну и на 49Е-70%. :017:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я противник подобных установок для клиентов по причине не гарантированного качества, т.к. никакого запаса на всевозможные погодные условия дать невозможно. А для себя можно и помучится, в случае чего сетовать будет надо на себя, а не на установщика. Расстояние по большому счёту может быть разное для различных тарелок. К примеру для тарелок старого образца 185 см, оно может оказаться значительно меньшим, т.к. она более остронаправленная. Более или менее нормальных тарелок типа Госпел, хотя название не показатель, будет поболее. А вот для совсем тонких тарелок, которые раскрываются даже от слабого дуновения ветра фокус может оказаться совершенно в непредсказуемом месте и качество гарантировать вообще невозможно, т.к. лепестки как бумага, даже пальцем слегка оттянув можно сбить фокус.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования