Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

кондёр Чиго 9. включился нормально но охлаждать не стал,дует просто воздух. а через 15 минут на табло высветилось е4. Значит что то с наружным блоком? мотор тоже что то шумно работает. места пайки на моторе немного позеленели.это нормально? и краники немного масленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проверьте. есть ли вообще фреон в системе. Для этого с жидкостной толстой трубки выкрутите маленькую заглушку ( сервиспорт). Затем нажмите на клапан тонким предметом. Если из системы пойдёт под давлением фреон, то это уже хорошо. Возможно надо всего лишь дозаправить систему. Хотя ... в общем попробуйте. Потом отпишите что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

добрый вечер всем...Валера ты не мог бы подробнее обьяснить при дозаправке фр-ом22 конд-р сколько жидкого и газа нужно заправлять. Я думаю вопрос понял хоть и не корректен. Сегодня ходил чинить SAMSUNG с пульта ДУ не работает при вклю. в розетку конд. пикает и моргают все три лампочки,,я подумал это программа политела если это так восколько обойдется клиенту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем...Валера ты не мог бы подробнее обьяснить при дозаправке фр-ом22 конд-р сколько жидкого и газа нужно заправлять. Я думаю вопрос понял хоть и не корректен. Сегодня ходил чинить SAMSUNG с пульта ДУ не работает при вклю. в розетку конд. пикает и моргают все три лампочки,,я подумал это программа политела если это так восколько обойдется клиенту

Слетела программа! 100 000  снял бы с клиента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте. есть ли вообще фреон в системе. Для этого с жидкостной толстой трубки выкрутите маленькую заглушку ( сервиспорт). Затем нажмите на клапан тонким предметом. Если из системы пойдёт под давлением фреон, то это уже хорошо. Возможно надо всего лишь дозаправить систему. Хотя ... в общем попробуйте. Потом отпишите что получилось

закончился фреон. заправили, работает охлаждает. но включается двигатель раза с 5-6го. типа клинит, но всё же заводится. может конденсатор мощнее поставить. сейчас стоит 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем...Валера ты не мог бы подробнее обьяснить при дозаправке фр-ом22 конд-р сколько жидкого и газа нужно заправлять. Я думаю вопрос понял хоть и не корректен. Сегодня ходил чинить SAMSUNG с пульта ДУ не работает при вклю. в розетку конд. пикает и моргают все три лампочки,,я подумал это программа политела если это так восколько обойдется клиенту 

При дозаправке следует при данных температурах лета давление в системе доводить до уровня 4.2 бар. Другой вариант, это полностью слить и залить по весам.

 

 

закончился фреон. заправили, работает охлаждает. но включается двигатель раза с 5-6го. типа клинит, но всё же заводится. может конденсатор мощнее поставить. сейчас стоит 20

 

Попробуйте проверить номинал конденсатора, возможно он подсел. Замените на аналогичный или немного больший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто Муза как ты хотел! Учись, стремись если хочешь быть специалистом то сам найдешь! Ведь ты начал работу с кондеями, читай и узнавай а просто так на халяву нет так не бывает! Будет у самого желание сам все узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холяву не хочу ,читать и учится с удовольствием ,какую литературу в каких сайтах ,хотябы направление чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования