Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

При работе в режиме охлаждения по испарителю стекает в ванночку вода, содержащая пыль, грязь и т.д. Со временем ванночка заилевается, подобно тому, как обычная лужа воды зацветает и начинает превращаться в болото. Чаще всего это происходит от того, что установщики неправильно сделали уклон для слива дренажа. В остальных случаях это небольшой перекос фена или забивание отверстия для слива из ванночки. Надо устранить причину, приводящую к накоплению воды в ванночке. Проверьте для начала, чтобы дренаж работал правильно, для этого можете налить в ванночку определённое количество воды, а затем собрать её в такой же сосуд, чтобы увидеть разницу. Если количество воды отличается значительно, то это означает, что вода застаивается в вашей дренажной системе. По норме, определённой опытным путём, полную чистку фена надо производить раз в полтора года. Возможно, что пора это сделать. Для этого полностью разбирается корпус фена, чистится барабан вентилятора и моется испаритель обезжиривающим раствором. Как раз, когда вы снимите корпус фена, можно увидеть, что же происходит в ванночке, насколько сильно вода задерживается в ней. Последнее, для прочистки дренажа иногда достаточно его продуть с внешней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Было такое случае, Вызывает одна тетенька говорит, что ее кондиционер "чиго" водой брызгает брызг идет от фена. Начал проверять включил на охлаждение жду, никаких брызг от воды нету, сидел около часа кондер работал очень хорошо, проверил дренажный шланг, в ванночку фена залил воду, со шланга очень хорошо прошло, все что знал проверил все было ОК и я пошел обратно. Через несколько дней тетенька опять позвонила, сказала что опять брызг идет и попросила чтоб я еще раз проверил. Но так как я прошлый раз не смог найти ответ я отказался. В чем могла быть проблема?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заниженной температуре установки режима на пульте, чем часто грешат клиенты, со временем происходит замерзание воды в ванночке и в первую очередь это относится к дренажному отверстию, вследствие чего вода начинает переливаться через край кюветы. Вода попадает на щель, из которой дует фен, она и начинает разбрызгивать. Замерзание тонкой жидкостной трубки в первую очередь говорит о недостатке обдува испарителя или о понижении давления внутри системы. Иногда это происходит при высокой влажности, когда дренажное ответстие не справляется с количеством конденсанта. Если налив воды в ванночку, она без припятствий свободно выливается на улицу, то причина в замерзании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так человек написал, что он в ванночку воду наливал и она оттуда через дренаж выливалась. Если бы фен криво висел или дренаж забился плесенью, то скорее всего вода при этом сразу же перетекла бы через край. А он ведь час ждал ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заниженной температуре установки режима на пульте, чем часто грешат клиенты, со временем происходит замерзание воды в ванночке и в первую очередь это относится к дренажному отверстию, вследствие чего вода начинает переливаться через край кюветы. Вода попадает на щель, из которой дует фен, она и начинает разбрызгивать. Замерзание тонкой жидкостной трубки в первую очередь говорит о недостатке обдува испарителя или о понижении давления внутри системы. Иногда это происходит при высокой влажности, когда дренажное ответстие не справляется с количеством конденсанта. Если налив воды в ванночку, она без припятствий свободно выливается на улицу, то причина в замерзании.

 

Спасибо за ответ. теперь я точно уверень, так как я не проверил давление фреона. Значит высокая влажность появилась из-за книжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. теперь я точно уверень, так как я не проверил давление фреона. Значит высокая влажность появилась из-за книжно

Спасибо за ответ. теперь я точно уверень, так как я не проверил давление фреона. Значит высокая влажность появилась из-за книжной полки который весел прям под феном. т.е обдув фена был направлен на нее. плюс к этому было понижено давление внутри системы из-за недостатки фреона. к чему и привело. Выводи из этого: значит я должен проверить 1 очередь давление фреона и переустановить ей книжную полочку чуть по дальше от фена.

 

Огромное спаисбо за уделенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Знающие этого кондиционера, 12" Chigo на 5Квт движке работает? Хотел купить движок 5Квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы компрессора кондиционера тр*цензура*ется стабильное переменное электропитание 220В и 50Гц синусоида. Такие характеристики на выходе простого генератора создать довольно трудно. Работать будет кондиционер , куда ему деться. А вот будет ли эта работа продолжительная в смысле износостойкости. я не знаю. По мощности вполне возможно, что 5кВт будет достаточно для 12го кондиционера. Даже с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обратитесь в сервисную службу, для того чтоьы Вам сделали профилактику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования