Перейти к контенту

Наведение спутниковой антены на спутник


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к Валере. Действительно, тоже искал и не нашел хотя в новостях говорили что у операторов будет эта информация. А насчет 0,7 градуса могу предположить только то что +/- 0,4 градуса и будет примерно 0,7-0,8 градусов, т.е. до какого-то времени 55,6 а после определенного времени 56,4 градуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спутник имеет наклон 0.4 градуса, хотя по другим сведениям, он уже достигает 0.7 градуса.

Можно наблюдать например на этом: http://www.n2yo.com/?s=25546 или этом сайте: http://www.infosatellites.com/bonum1-satel...orad-25546.html

Только что смотрел:

 

В одном наклон 0.46------------------------------------в другом наклон 0.5

 

Изображение ---------------- Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посмотреть, как будут меняться цифры в течении суток. Думаю правильно или нет: когда позиция окажется точно 56 градусов, это и будет точка пересечения с плоскостью экватора? И соответствующее время будет означать оптимальное время настройки тарелки на спутник. Таких временных отрезков за сутки будет два, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней фиксировал положение спутника Бонум 1 в течении суток по отношению к плоскости экватора. В 17:15 он оказался в положении отклонения 0 и 56,27 градуса восточной долготы. Так что можно сделать корректировку в это время, тогда и при увеличении наклона спутника у клиентов не будет пропадать сигнал со спутника. Если настройку производить ближе к 11 часам, отклонение составит -0.5 градуса ниже плоскости экватора. В этом случае к полуночи спутник окажется на +0.5 градуса выше плоскости экватора и общее отклонение настроенной вам тарелки станет 1 градус, что однозначно скажется на качестве принимаемого сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Забавная темка. Недавно переставлял на крыше свою прямофокусную) антенну. Попросил соседа помочь придерживать (вешал на стену). Он нехотя поднялся вслед за мной и долго-долго ворчал как трудно искать спутник вспоминая свой опыт с профессиональными установщиками. Я молча просверлил необходимые отверстия в стене, затем вместе подвесили антенну и затем я медленно стал выдвигать шток увеличивая наклон и... сигнал появился. Сосед долго не мог прийти в себя, подозревая нечистое. Я же в конце признался, что азимут запомнил по положению солнца (в 11:48 оно приходилось на спутник 80Е). :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

встаете позади антенны. и крутите ее против часовой стрелки смещая немного и поднимая и опуская вверх или низ. настраивать лучше на частоте 12640v 22000. Подключаться лучше к головке на прямую. но имейте ввиду если у вас было нтв+ то там потр*цензура*ется другая головка. либо разобрать с задней стороны имеющуюся и убрать от туда пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Установленна такая же антенна коловка С, есть вопрос это правда что даже просто при подключении головки к тюнеру должна поднятся сила (strong) это так ?? потому что я подключаю головку к тюнеру выставляю чистоты но ничего не показывают обе линии. Да и на 90 градусе Ямал  какой сигнал сильнейший ?? На какой лучше настраиваться ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установленна такая же антенна коловка С, есть вопрос это правда что даже просто при подключении головки к тюнеру должна поднятся сила (strong) это так ?? потому что я подключаю головку к тюнеру выставляю чистоты но ничего не показывают обе линии. Да и на 90 градусе Ямал  какой сигнал сильнейший ?? На какой лучше настраиваться ?? 

тюнер какой мадели чем настраиваете? папробуйте вот этими кадами

3645L, sr: 28000, fec: 3/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Установленна такая же антенна коловка С, есть вопрос это правда что даже просто при подключении головки к тюнеру должна поднятся сила (strong) это так ?? потому что я подключаю головку к тюнеру выставляю чистоты но ничего не показывают обе линии. Да и на 90 градусе Ямал  какой сигнал сильнейший ?? На какой лучше настраиваться ?? 

тюнер какой мадели чем настраиваете? папробуйте вот этими кадами

3645L, sr: 28000, fec: 3/4

 

Добрый день! Тюнер openbox s4 смотрю по его родной прошивке то есть руководствуюсь двумя линиями strong i qolity   ими и настраиваю в вертикали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования