Перейти к контенту

Наведение спутниковой антены на спутник


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать как для пробы настроил офсетку на спутник с помощью "высоких технологий".Телефон на андроиде имеет плагин,который в реале показывает положение спутника на небосклоне,это очень удобно.Так отпала нужда в компасе.Поскольку пробовал на дриме,зашел по веб-интерфейсу сразу выбрал транспондер и по сатфайндеру смотрел сигнал по трем шкалам.Прошивка была даркстар2,инет шел по ЛАН,роутер был с вай-фаем. Получается, я настроил одним телефоном самсунг галакси .Вот вам способ не очень дорогой,но это так для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас в Намангане мальчики с Чорсу, это базар такой, раньше колхозный базар назывался, с помощью китайского тюнера и чб телевизора и одной тешой ставят самые тяжёлые тарелки за 5 долларов. Практически за еду и дорогу. Как с такими конкурировать в плане цен? Конечно же, им кушать тоже хочется, поэтому когда клиент спрашивает почему так дорого я беру, то я их отправляю на Чорсу. В этом нет ничего зазорного, это жизнь у нас такая дешёвая. Конечно исходя из таких соображений я никогда не буду покупать такую приблуду, окупаемость которой составит десятки лет. Я очень рад за тех, кто имеет такие спец приборы, но поверьте, что по качеству работы я установлю не в коем разе не хуже, чем те, у которых эта вещь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще в слепую настраиваю тарелки. Уже привык))))... По телефону в режиме реального времени мне кто-то постоянно говорить процент шкалы... Даже в последний раз умудрился настроить и мультифид, только вот ваш собеседник устанет минут 15-20 непрырывно по телефону освещать вам процент качества...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет как альтернатива вышеупомянутому прибору за 6000 бабосов,и еще не нужен помощник который говорит проценты сигнала.Я же написал тело на андроиде,а это уже безграничные возможности . кто меня понял ,тот сразу врубился.Если есть люди которые примеряются к таким приборам,значит в них есть нужда,и я обратился именно к таким любителям.Каждому свое,исходя из потребности и возможности.Кто-то должен был испытать буржуйские хайтеки,вот я и попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Телефон на андроиде имеет плагин,который в реале показывает положение спутника на небосклоне,

какие положение? азимут наверно, или по высоте тоже? а подстраивать качество сигнала тоже есть плагин? и на мультифид плагин?

 

помоему всё это херна, и тот апарат за 7000 долл тоже, жопенбокс+китайский тв вот что рулит для наших условий.

слыхал что в европе 200 долл берут за установку, вот там есть смысл пользоваться спец. апаратурой в пределах 300 долл.

все сказаное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон на андроиде имеет плагин,который в реале показывает положение спутника на небосклоне,это очень удобно.

Фигня всё это, у меня Сонька x10 на Андроиде(даже с последним обновлением), ничерта ни какой спутник найти не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень к месту щяс пословица про плохого танцора,да ладно учись пока я жив.Зайди на маркет и поставь application который называется Satellite AR и Спутниковое диреатор.Я пробовал на НТС и Самсунге и токо бесплатные.

А для тех кто не имеет пока тело на андроиде вот ссылка чтобы ознакомиться тут и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Никак не могу найти информацию про время прохождения спутников через экваториальную плоскость, имеющих наклон орбиты. Меня интересует 56 градус Бонум 1. Точно помню, что была какая то информация на этот счёт, а вот где, не могу вспомнить. Спутник имеет наклон 0.4 градуса, хотя по другим сведениям, он уже достигает 0.7 градуса. Некоторые пользователи в Новосибирске уже жалуются на приём с 60 см офсетки. Хотя провайдеры обещали, что такой наклон не будет влиять на условия приёма в пределах уверенной зоны на Востоке России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования