Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для более или менее приличного приёма в двух диапазонах С и Ку на 90 градусе надо использовать двойной Чапаррел. Для этого на развалах Янгиабада или у старых мастеров надо приобрести это устройство. Докупить две головки под фланец, одну низкую, на 5150 локалки и одну высокую, можно на 10000 или на 9750/10750. Они однополярные. Поляризацию можно переключать с помощью старого аналогового тюнера, поскольку многие современные цифровые тюнера, за исключением Фортек Стара, не дружат с механическими поляризаторами, или просто откинув моторчик в ручную подкрутить.

Не проще ли сделать самоделку так как я описал

и ни чего не надо искать на'"развалах Янгиабада или у старых мастеров "

и тем более ни держать такую бесполезную

вещ как аналаговый тюнер.

Ну если и после всего этого вы не отказываетесь

от своей идеи то можете поинтересоваться

в магазине у Абдувахида он как будто их

коллекционировал может и ошибаюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Для более или менее приличного приёма в двух диапазонах С и Ку на 90 градусе

Если есть желание и достаточно

опыту то поверте с переделанной

головкой можно дабиться более

чем "приличный" результат во всяком

случае жолоб небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор валяются такие вещи, как позиционер, моторы, чапареллы, головки под фланец и даже где то аналог тоже есть. Поэтому при желании я в любое время могу гарантированно поставить обе головы на один градус. Даже ничего переделывать не надо. Разве что найти высокую головку под фланец в последнее время проблема стала, но и её решить как два пальца об асфальт. Берёшь универсалку и отрезаешь у него переотражатель. Внимательно рассмотрев двойной чапарелл, можно понять, как там реализован приём на Ку диапазоне. Там приёмная часть этого диапазона вынесена на передний срез волновода для С диапазона. Фотографию выложу чуть позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно рассмотрев двойной чапарелл, можно понять, как там реализован приём на Ку диапазоне. Там приёмная часть этого диапазона вынесена на передний срез волновода для С диапазона. Фотографию выложу чуть позднее.

Уважаемый если это Вы мне пытаетесь

объяснить и показать всю вашу кухню

то не зачем видывали мы всё это.

А аналоговый тюнер с которым я лазил

по крышам я выбрасил за не надобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поймите меня правильно

одно дело что у вас лежит дома

а другое то что вы советуете

всякий старый хлам искать на

барахолке, то что марально устарело.

И что каждый раз бегать и искать

когда можно спакойно купить на

ярмарке готовый или даже сделать

самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому при желании я в любое время могу гарантированно поставить обе головы на один градус. .

Странно однако можете но

не делаете и более того

на каждый вопрос о мультифиде типа

53Е у вас один ответ ставь

мотоподвес . Если бы это было дешевле

мультика то кудабы то ни шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, стать мультифид, так будет дешевле, но при малейшем ветре нервы на кулак наматывай. Хочешь дешевле, получай результат. А стоимость мотоподвеса около 60 долларов. Это так много? И какое отношение мотоподвес имеет к Чапареллу? Или в вашем понятии это одно и тоже? Насколько я помню речь шла об установке на Ямале С и Ку головок, совмещённых в одном, вот я про этот выход и написал. При чём тут мотоподвес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, стать мультифид, так будет дешевле, но при малейшем ветре нервы на кулак наматывай. Хочешь дешевле, получай результат. А стоимость мотоподвеса около 60 долларов. Это так много? И какое отношение мотоподвес имеет к Чапареллу? Или в вашем понятии это одно и тоже? Насколько я помню речь шла об установке на Ямале С и Ку головок, совмещённых в одном, вот я про этот выход и написал. При чём тут мотоподвес?

Вот фотографии, может они вам помогут

post-162-1283577989_thumb.jpg

post-162-1283578000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите у кого конкретно стоит сдвоеная самоделка си+ку. скока в си каналов показывает и скока в ку. и как ставить пластину.а то я чёт пробовал,если пластину ставить в си,то не показывает ку,если убрать её показывает в си 16 каналов, а в ку все. конектор ку на скока часов.

написал тебе немного думаю поймешь, а фотки могу только завтра сегодня поздно пришел не успел сфоткать

__________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал немного может кому поможет

__________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования