Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!А возможно ли установить С Band Ямал 90 на тарель 90 см?Вместе с АБС 1?В Татарии?

ha qoysa bo'ladi men ikki uch marta qo'yganman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здраствуйте уважаемый, ест маленкий проблема,помогите решат. С Ямал 90 С головку через сплитор на 2 ресеивера подключали, 1-показевает нормално 2-показевает толко "Булат" тв, на другие каналу нету сигнала. Проверил выходы сплитора работает отлично. Вчем может быт проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делите сплитером чтоб не было проблем, подключите все в одной поляризации, если у вас все в вертикальной полярицацие то уберите каналы горизонтальной поляризации на2 ресиверах и все будет работать, а вообще лучше твин головку купить и не мучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемый, ест маленкий проблема,помогите решат. С Ямал 90 С головку через сплитор на 2 ресеивера подключали, 1-показевает нормално 2-показевает толко "Булат" тв, на другие каналу нету сигнала. Проверил выходы сплитора работает отлично. Вчем может быт проблема?

Забыл добавит что 1-ресеивере кабел до сплитера 15метр, 2-ресеивере 30метр(супер макс) кабеля. Качество кабеля играетли рол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавит что 1-ресеивере кабел до сплитера 15метр, 2-ресеивере 30метр(супер макс) кабеля. Качество кабеля играетли рол?

Конечно играет порой качество кабеля и его пропускная способность затухание

сразу заметно не воружёным глазом,ешё можно увидеть подключая вч сигнал с

метрового диапазона некачественый кабель даже стараются не использовать для

проводки кабельного телевидения.Пробуйте методом сравнения и тестирования

может кабель гдето зажат или перегнут может изоляция нарушена.

1)Как правило поднебесный производитель отливает добовляя в состав меди

разные мыслимые и ненужные металы для экономии цветного метала у себя

2) Вид это кабель не плотной оплёткой такой кабель используют для монтажа

кабельных сетей.

3)Так же выпускается ешё одна разнавидность кабеля этот вид мы считаем качественым

добротный кабель с хорошей толстой медной жилой в сочетании с хорошим изолирующим

экраном.Вся эта эта разница видна и ощущается при дальной протяжке линии

Если вы говорите сплитер целый значит он делит сигнал,проверьте каждый

рес по отдельности это в полне возможная схема подключения вот несколько

лет разделил Ямал 90С через сплитер убрал на обоих ресах (H) транспондер

и всё работает нормально этот способ работает у многих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите у кого конкретно стоит сдвоеная самоделка си+ку. скока в си каналов показывает и скока в ку. и как ставить пластину.а то я чёт пробовал,если пластину ставить в си,то не показывает ку,если убрать её показывает в си 16 каналов, а в ку все. конектор ку на скока часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего брата я поставил двойной Чапаррел. Только в этом случае получился мало мальски нормальный результат. Процент качества не скажу точно, т.к. давно у него не был, но показывают практически все каналы как в С, так и в Ку. А вот с самоделками хорошего результата ожидать не стоит. Чапаррел хоть как то рассчитан на работу сдвоенного варианта и работает до сих пор со времён аналогового спутникового телевидения. А самоделки появились относительно недавно от безысходности некоторых мало просвещённых любителей, которые не догадываются о существовании механических поляризаторов и головок с креплением под фланец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите у кого конкретно стоит сдвоеная самоделка си+ку. скока в си каналов показывает и скока в ку. и как ставить пластину.а то я чёт пробовал,если пластину ставить в си,то не показывает ку,если убрать её показывает в си 16 каналов, а в ку все. конектор ку на скока часов.

То что вы называете"конектор ку на скока часов"

это нужно по месту вращать подбирая положение.

Диполяризатор в Си нужно вставить 4 мм стекло не

между приёмными штырями , а наоборот.

Ещё один момент головки Си госпел бывают двух видов

во всяком случае из тех что встречались мне сейчас модели

не помню,но на вид определить можно так вот одна из этих

моделей даёт положительный результат при совмещении да

и Ку головка Стронг большой не тот что сейчас продают .

Сейчас не плохо работает Стар Голд из того что доступно,

но совмещать её не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для более или менее приличного приёма в двух диапазонах С и Ку на 90 градусе надо использовать двойной Чапаррел. Для этого на развалах Янгиабада или у старых мастеров надо приобрести это устройство. Докупить две головки под фланец, одну низкую, на 5150 локалки и одну высокую, можно на 10000 или на 9750/10750. Они однополярные. Поляризацию можно переключать с помощью старого аналогового тюнера, поскольку многие современные цифровые тюнера, за исключением Фортек Стара, не дружат с механическими поляризаторами, или просто откинув моторчик в ручную подкрутить. К примеру установив определённую поляризацию для приёма левой составляющей транспондеров в С диапазоне, без особого труда можно смотреть и весь Ку диапазон в уверенном качестве. У моего брата я поставил всё это на поворотную систему и он принимает от 96.5 градуса до 40 градуса всё, что можно принять в этом растворе. В других случаях можно посмотреть самоделки у Альяно, там ребята целый раздел открыли с фотографиями. Уже со времён аналоговых тюнеров экспериментировали, так что изобретать ничего не надо, там всё есть в готовом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего брата я поставил всё это на поворотную систему и он принимает от 96.5 градуса до 40 градуса всё, что можно принять в этом растворе.

Только не понятно для чего совмещать

головку если она стоит на полярке в то время

как с не меньшим ато и большим успехом можно

расположить две и три бошки рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования