Перейти к контенту

Ваш ник-откуда он?


Рекомендуемые сообщения

конечно тема дурацкая )) извините за сарказм))

почему ??

Нормальная тема вам не интересно откуда здесь ники

как к примеру gad или Advoxviexiagirl прям язык поломаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завалялось у меня...

 

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА "ЛОХ"

 

Если вы думаете, что речь пойдет о жертвах уличных мошенников, которые «лопухнулись» и в милицейских протоколах фигурировали как «лица, обманутые *цензура*ганами», для краткости сокращенные аббревиатурой «ЛОХ», то ошибаетесь. Словотворчество отечественных силовых структур мы оставим в покое.

Не тронем и биологию: в ботанике лох (джида) – дерево или кустарник из одноименного семейства лоховых, в ихтиологии – это лосось в нерестовый период.

Обратимся лучше к истории и сделаем решительный шаг в прошлое. Или прыжок. Потому что нас интересуют античные времена. В Древней Греции и Древнем Риме лох был боевой единицей фаланги, т.е. базовым подразделением армии. И у Александра Македонского были лохи: ряд в глубину из 16 бойцов пеших гоплитов (а это слово вам ничего не напоминает?) с тяжелым вооружением.

Лохаг, первый в ряду, направлял бойцов, а замыкающий – ураг следил за их военными действиями. Фалангу составляли четыре и более лоха. В македонской армии лохи были сначала пешими подразделениями, как у греков и римлян, а потом и конными тоже.

Между ЄAa, хитростям военного построения обучили Александра Великого греки, например, аркадянин Харидем, а некоторые считают, что к этому был причастен и сам Аристотель, ссылаясь на анонимный литературный текст «Из устной речи о том, что вследствие выдумок Аристотеля царь Александр ставил трофеи и брал города».

Правда, и Плутарх отмечал, что Александр, отправляясь на войну с Персидской империей, «имел в начале *цензура*ода указаний от Аристотеля больше, чем от своего отца Филиппа», но большинство специалистов все же склоняется к мнению, что это были наставления социально-философского плана, а к упомянутому труду неизвестного автора относятся как к литературному курьезу почитателя великого философа.

...Представляете себе победную реляцию: «Наши лохи, сметя сопротивление противника...» или «Наши лохи мужественно отразили атаку врага...»?! Шутка, разумеется. Но даже улыбнувшись ей, будем помнить, что слово «лох» в античные времена имело героический смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Направление моей кандидатской диссертации было связано с проантоцианидинами (proanthocyanidins).

Поэтому и свой ник я выбрал так.

Можете сказать, откуда Вы?

Мой бывший однокурсник - Ваш коллега - тоже пишет кандидатскую по проантоцианидинам в Институте химии растительных веществ Академии Наук Узбекистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о моем нике: Химик я по профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о моем нике: Химик я по профессии.

Мой ник мое имя и год регистрации в форуме. А так по профессии я тоже химик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а умея был лсди манитоя которую принесли из кореии с названием eSYs я недавна продал когда купил новаю компютер вот и свой ник написал eSYs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сказать, откуда Вы?

Мой бывший однокурсник - Ваш коллега - тоже пишет кандидатскую по проантоцианидинам в Институте химии растительных веществ Академии Наук Узбекистана.

Здравствуйте.

Я из Нукуса. Защитился я в 2005 году в Институте биоорганической химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой ник из японского телефона eurotel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что я выбирал свою имя, на бы Surxon. Я родился и рос этой необычный края. Я люблю своей Сурхон и рад родилься здесь. Ребята любите Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования