Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чем лучше прога Betasky 0.9 от skynet0897b6sbf0_20a, ведь в нем не показывает число дисконтов и не работает комбинация клавишей Ctrl+P в отличии от skynet0897b6sbf0_20a ? Спрашиваю потому что на ссылках сначала указали skynet0897b6sbf0_20a а позднее Betasky 0.9.

 

Это программы от разных разработчиков

Бетаскай просто вышла после 20-тки (читай название темы)

Какой лучше решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для улучшения улова появились у меня варианты и поэтому нуждаюсь в Вашей помощи.

Итак у меня две тарелки - 180 см и 90 см. На большой 3 головки. 1 порт с головкой КУ на 75 LMI-1. 2 порт - СИ 90 Ямал. 3 порт - СИ 80 Экспресс. Маленькая тарелка направлена на 13 Hotbird, 4 порт.

ТВ-программы на 90 СИ и 75 КУ более нужны чем другие, поэтому хотел их не трогать.

 

Мои варианты:

1. Просто заменить головку СИ 80 на головку КУ и ловить с Гелиос-провайдера.

2. Перенаправить маленькую тарелку на 80 для Гелиоса.

3. Перенаправить маленькую тарелку на 90 для Радугу.

 

Я не знаю, что малый размер диаметра тарелки очень влияет на рыбалку.

 

Жду Ваших советов, Друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для улучшения улова появились у меня варианты и поэтому нуждаюсь в Вашей помощи.

Итак у меня две тарелки - 180 см и 90 см. На большой 3 головки. 1 порт с головкой КУ на 75 LMI-1. 2 порт - СИ 90 Ямал. 3 порт - СИ 80 Экспресс. Маленькая тарелка направлена на 13 Hotbird, 4 порт.

ТВ-программы на 90 СИ и 75 КУ более нужны чем другие, поэтому хотел их не трогать.

 

Мои варианты:

1. Просто заменить головку СИ 80 на головку КУ и ловить с Гелиос-провайдера.

 

Гелиос с 80Е очень слабый сигнал, можно выловить только на качественную 180см. антенну, типа СуперСтар, но даже на неё не сможешь ловить в плохую погоду, файлы будут биться.

2. Перенаправить маленькую тарелку на 80 для Гелиоса.

 

Опять же нужна 120см. качественная офсетка и опять же зима приближается, летом можно :)

3. Перенаправить маленькую тарелку на 90 для Радугу.

 

Вот этот вариант может получиться, сигнал сильный с Радуги.

Я не знаю, что малый размер диаметра тарелки очень влияет на рыбалку.

 

Для рыбалки очень важно качество сигнала, намного важнее, чем для просмотра ТВ. Когда смотришь канал, ну рассыпалась картинка несколько раз, ничего страшного. А вот во время рыбалки, в момент снижения сигнала, будут биться файлы.

 

Могу предложить ещё один вариант:

Если маленькая тарелка направлена на 13Е, просто поверни её немного на 7Е и настройся на частоту

tuner=10762000,H,27500000,A# OpenSky

Сигнал прёт как из пушки :27: и рыба говорят не плохая! Сам пока там не ловил, мож на днях туда удочку заброшу, потом расскажу как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

У меня драйвер карты SS2 - 4.3.2.9999. Необходим ли пропатчить драйвер?

 

Вот патч на него, должно подойти

Uzsat-File_ss2_patch_1.2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: только что заметил, что ты неправильно написал настройки конвертера для С диапозона. Вот как правильно надо:

# Настройки тюнера:

lnb=5150000,0,5150000# для C диапазона

#lnb=9750000,10600000,11700000# для Ku диапазона (линейная)

#lnb=10000000,10000000,11700000# для Ku диапазона (круговая)

 

Ещё вопросы появились у меня. Видимо для изучения Рыбалки вопросы у меня будут много.

1. Хотел уточнить настройки lnb для С диапазона lnb=5150000,0,5150000. Если смотреть эти значения для Ku (lnb=9750000,10600000,11700000), здесь LOF1-9750, LOF2-10600, Switch-11700. Смотря по Вашим данным для С диапазона LOF1-5150, LOF2-0, Switch-5150. В параметрах спутника в программе ProgDVB я видел, что для С диапазона есть только одинь LOF=5150. Поэтому я предполагаю, может быть lnb=5150000,5150000,0 (смотря по порядки LOF1, LOF2, Switch)? Пожалуйста, уточните.

 

2. В настройках SkyNet.ini и Умнику.ini у меня соответсвенно такие строки:

#diseqc=POSITION_B

#diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_B,OPTION_B

 

и

#diseqc=POSITION_A

#diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_A,OPTION_A

От того что эти строки после знака # проги не обрабативают эти значения.

Можеть быть, проги нормально работают от того, что я рыбачил на 1 порте дайсека (LMI-1 у меня на 1 порте) и 1 порт по умолчанию?

И как написать эти строки (без знака #), когда я перехожу на Ямал с диапазоном С (Ямал у меня на 2 порте дайсека и всего 4 портов)?

Эти позиции и HIGH(LOW)_BAND я пока не знаю. Пожалуйста, уточните эти данные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

1. Хотел уточнить настройки lnb для С диапазона lnb=5150000,0,5150000. Если смотреть эти значения для Ku (lnb=9750000,10600000,11700000), здесь LOF1-9750, LOF2-10600, Switch-11700. Смотря по Вашим данным для С диапазона LOF1-5150, LOF2-0, Switch-5150. В параметрах спутника в программе ProgDVB я видел, что для С диапазона есть только одинь LOF=5150. Поэтому я предполагаю, может быть lnb=5150000,5150000,0 (смотря по порядки LOF1, LOF2, Switch)? Пожалуйста, уточните.

В принципе у Ku - 10600 означает не LOF2, а HF (high frequency). Настройки LNB именно так - lnb=5150000,0,5150000 и никак иначе...

#diseqc=POSITION_B

#diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_B,OPTION_B

Это у тебя второй порт так прописан? Второй порт пиши

так:

#diseqc=POSITION_B

#diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_B,OPTION_A

Насчет HORIZONTAL думай сам, на какой полярности у тебя провайдер.

Эти позиции и HIGH(LOW)_BAND я пока не знаю. Пожалуйста, уточните эти данные тоже.

Вот мои данные со скайнета на провайдера Классика относительно этих позиций: (Ямал у меня тоже на втором порте)

# tuner

lnb=5150000,0,5150000

 

#diseqc=POSITION_B

#diseqc=HIGH_BAND,VERTICAL,POSITION_B,OPTION_A

А вот как прописан в скайнете сам провайдер (без знака #)

Klassica 90°E (Ямал 201)

tuner=3980000 H 38000000 34

pids=8192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Задавая вопросы многому научимся.

 

А вот как прописан в скайнете сам провайдер (без знака #)

Klassica 90°E (Ямал 201)

tuner=3980000 H 38000000 34

pids=8192

 

Запятые не нужны? И что означает 34 в место А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Запятые не нужны? И что означает 34 в место А?

 

У меня без запятых прекрасно ловит. 34 это конкретный FEC, посмотри ЗДЕСЬ. Можно ставить и А - что будет означать авто и прога сама определить FEC. Но зачем? Если можно с флайсата узнать этот FEC...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Запятые не нужны? И что означает 34 в место А?

 

Только что проверил, если вместо запятых будут пробелы, то всё работает, но мне нравится больше через запятые, так нагляднее. FEC никогда не выставлял, программа определяет сама автоматом, ставлю просто букву A.

Насчёт портов дисека, вот, впиши этот блок и в зависимости от входа раскаментируй одну из строчек:

 

# Настройки diseqc. Если используется diseqc, то следующюю строчку надо раскомментировать.

#diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_A,OPTION_A# для 1-го порта

#diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_B,OPTION_A# для 2-го порта

diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_A,OPTION_B# для 3-го порта

#diseqc=HIGH_BAND,HORIZONTAL,POSITION_B,OPTION_B# для 4-го порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

салом!

янги йил билан!

илтимос манга ёрдам берасла деган умидаман!

ман СкайНет от КОТ да 20а ни скачать килиб олдим

ехе сини очсам очилмаяпти нима килишим кере

ёрдам берила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования