Перейти к контенту

Какой Hd ресивер приобрести посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

...проблема нынешных хд ресиверов проблемы с шарой и так называемий синдром "песок" картинка расипается в просмотре хд ресиверов.

У меня на Октагоне 918 такого нет в принципе, так что не надо за все ресиверы говорить.

 

помню мой знакомый покупал в свое время комплект аналоговый тюнер за 300 долл, потом через несколько лет я покупал гораздо дешевле, я говорю к тому что спешить не следует подождать пока рынок не насытится хд-ресиверами а спутники хд-каналами. соотвественно упадут цены на ресиверы. зачем сейчас покупать за 400-1000 долл?

Хотя бы для того, чтобы как и Ваш знакомый-смотреть все эти несколько лет то, что он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ISJ не надо во всем видит рекламу!!! я не рекламировал ничего я не продавец сат техники у меня свой бизнес и не надо тут говорит о рекламе!!! просто дал челу дружескый совет!!

на счет клонов вы ошибайтесь на 100 процентов!!! оставьте свои коордынати на ЛС я специально со своим ресивером подеду к вам и докажу что я не беру дешевых или китайскых вещей!!!

По поводу китайщины я имел ввиду упомянутый дрим в свете подсыпания картинки и прочего негативного связанного с плохой работой ресивера. Сам пользуюсь 800-м дримом и все нормально, наверное потому что оригинал.

И не собирался кого-то обвинять в том, что кто-то берет или не берет клоны. А по поводу рекламы просто посмеялся формой написания, сначала идет описание о том, что взял себе ресивер, оказавшимся таким замечательным, а в конце была приписка о "широком выборе их у себя.." Не надо обижаться. Не имел ввиду ничего плохого.

 

PS Встретиться всегда готов, за пивом-водкой и поговорить о ресиверах и прочем оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказал из европы в месте с почтовими услугамы мне обошолся AB IPbox 9000HD plus за 1000 баксов...но другые моделы более дешевые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирая HD ресивер нужно прежде всего определится что для вас важнее, максимум возможностей и гибкость настройки, чем характерны ресиверы на базе ОС Linux, или же простота настройки и отлаженность заявленных функций, но гораздо более скромное количество доп возможностей.Это если бы вы выбирали между Dreambox 500 и Openbox 800...

Если вы решили выбрать ресивер на базе OC Linux , то в первую очередь нужно обратить внимание на семейство Dreambox. По праву, Dreambox считается флагманом ресиверостостроения:), это и инновационные решения и немецкое качество и многолетний опыт по написанию софта.Единственный минус дримбокса это его цена;)

Если нет возможности купить дримбокс, но не хочется жертвовать функционалом,для вас следующий класс ресиверов.К этому класу можно отнести катрейн и ipbox, по функционалу и софтовой начинки они схожи между собой, отличаются восновном качесвом исполнения и сборки, у ipbox'ов оно гараздо выше. Оба ресивера имеют как официальные прошивки,так и альтернативные на базе официальных, или Энгмы2(как у дримбоксов).Установка энигмы2 предоставляет ряд дополнительных возможностей, в том числе превращает ресивер в многофункциональный медиа центр с продвинутым медиа плеером, проигрывающим такие форматы как mp3,divx,h.264 итп.Минусом энигмы является её сырость и наличие различных багов, правда количество которых стремительно уменьшается с выходом новых релизов.

По части мультимедиа самым продвинутым считается Azbox, производителями которого заявлена аппаратная поддержка практически всех популярных аудио и видеоформатов в DV и HD разрешении.Этот ресивер очен инетересен в аппаратной части,но ситуация с софтом очень неоднозначна, пока всё сыро и неизвестно будит ли доведено до ума...Но перспективы огромные учитывая сравнительно невысокую цену, и превосходство по ряду параметров над дримбоксами...

Также интересен ресивер Coolstream HD 1 с официальной прошивкой на базе Нейтрины, одного из лучших имиджей для дримбоксов.

Самым доступными HD рессиверами на базе Linux считаются оптикумоподобные, за очень приемлимую цену вы приобретаете неплохой ресивер c хорошими перспективами на развитие.

 

 

Если же вы решили не заморачиваться с Linuxом, и выбрать аппарат попроще, который легко сконфигурировать и быстро приступить к просмотру, то следует обратить внимание на ресиверы DrHD F16,SkyGate И Octagon. Все они поддерживают функции хитрого просмотра итп. Наиболее оптимальным из них считается Октагон засчот более отлаженного софта, правдо и цена немного выше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr hd f-16 стоит примерно 400 долларов но софтовая поддержка еще не развитая как у дримов или айпибоксов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования