Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Книга посвящена одной из интенсивно развивающихся областей техники — устройствам для кондиционирования воздуха.

 

Книга адресована широкому кругу специалистов, работающих в области технического обслуживания и ремонта кондиционеров, и прежде всего, систем кондиционирования жилых помещений и небольших офисов.

кондиционеры

 

Изображение

065.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибрагим, хотел было скачнуть, но подумал, не Ленгли ли? Жалко будет траф 5 Мб грохать. Что это за инфа? Аннотацию хотя бы дал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой части книги приведены сведения об основных типах кондиционеров как LG .Samsung. итд , истории, устройстве и принципах их работы, структуре мирового и российского рынков кондиционеров, главных и дополнительных функциях этих устройств. Приводятся формулы расчета производительности кондиционера, необходимой для климатизации жилого или офисного помещения, даны сведения о хладагентах, применяемых в современных климатических системах.

Во второй части книги рассмотрено оборудование для технического обслуживания климатических систем, перечислены характерные неисправности этих систем и приемы по их устранению. Особое внимание уделено операциям, связанным с установкой и монтажом систем кондиционирования воздуха, грамотное выполнение которых является залогом их безотказной работы.

Третья часть книги содержит практическую информацию (технические характеристики, гидравлические и электрические схемы, алгоритмы поиска неисправностей) по конкретным моделям кондиционеров бытового класса ведущих мировых производителей. Здесь в основном рассмотрены настенные сплит-системы, как наиболее массовый тип климатических устройств, но также приведены сведения по отдельным моделям оконных кондиционеров и сплит-систем колонного типа. Представлены наиболее популярные на российском рынке торговые марки и модели как «бюджетной», так и элитной ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то я не могу скачать эту книгу. Правда это у меня постоянно происходит, когда я хочу что-либо скачать с форума. В чём проблема, не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю

вот только что я пробовал скачивать все нормально скачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ibrosh, лучше дайте ссылку, а то у меня никак не получается скачать файл с форума. Раз десять наверное попробовал, всё время идёт скачивание *.php файла идёт. Ничего поделать не могу. Трафик компрессор вырубал, антивирус выключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на досуге сам нашёл на каком-то сайте. Хорошо, что название и автора по фотографии смог прочитать. По этим признакам и нашёл. Интересная книжка. Буду листать. Если есть ещё какие-нибудь ссылки, то можете предложить. Я как-то Ленгли скачивал из нета. Тоже хорошая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum

Здесь на форуме в разделе журналы есть множество номеров

журнала "Ремонт и сервис"

там очень много полезных информации по кондиционерам

там и схемы есть и информации о ремонтах

можете скачивать оттуда

ну если найду что нибуть интересного то несомненно выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования