Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добиться устойчивого приёма с этой частоты будет сложно из-за большого значения FEC (7/8). С таким значением необходимо большее соотношение сигнал/шум при приёме. Все другие частоты с этого же спутника намного слабее. С 3605L и 4084R на 90Е эксперементировать тоже не просто, у них маленькие SR (2626 и 2500 соответственно). Было бы неплохо зацепить транспондер на частоте 3675 с 90Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ставил такое еще зимой на КУ и С диапазон на подвес тарель 110 евростар конвертор госпелл деполяризатор ставил стекло 2 мм длина около 10 см, без рупора. Цеплял 96 борт 50-55% и 40 борт 50-55% по опену. Вроде до сих пор работает потому что клиент спрашивал насчет того что нельзя ли сделать еще тв3 и музикбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал на 90 когда в фокусе 53,но нечего,даже с рупорным облучателем тишена и я неуверен что вобще это возможно помоему разбег в 4 градуса маловато. а С конвертр и так большой даже без облучатиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, бросьте это гиблое дело. Офсетка должна работать с универсалкой, прямофокусная от 150 см и выше с С головкой. Если и есть комбинации, то стоит заняться ими только начиная с промежуточных размеров. К примеру, у меня очень долгое время стояла офсетка 138 на 126 см с С и Ку головками и ещё на поворотке. Смотрел до 13 градуса. Но это было из-за того, что жильё было временное. Хотел в будущем переехать со своей однокомнатной на что-то по просторнее, поэтому капитально не ставил. Сейчас же ситуация другая - жильё постоянное. Посему установил две антенны с поворотными механизмами, каждая со своими головками и больше не заморачивался. А 90, 100, 110 см - ну слишком маленькие по площади антенны. Особого качества не увидишь. Мой совет для начинающих любителей: ставьте мотоподвес на 90 см офсетку. Получите неоценимый опыт по настройке мотоподвесов. Увидите кучу спутников и во много раз большее количество каналов. Ещё более сложный вариант - это 180 см прямофокусная антенна с двумя головками С и Ку. Здесь уже и задача посложнее и расходов побольше. Чтобы надёжно сделать и надолго, придётся попотеть. Зато после этого ты можешь считать себя почти, что подмастерьем. Если хотите ещё экстрима, тогда ещё вам задача. Разбери прямофокусную антенну на лепестки и сделай из каждого лепестка полноценную офсетку. Тоже развлечение, если времени вагон и три прицепа. Только без обиды. Я тоже через это проходил. Правда это было очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на офсетке 56 градус в фокусе. На 12322 - 60 с лишнем % качества. Мультифидов у меня нет. Всё на поворотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой совет, бросьте это гиблое дело. Офсетка должна работать с универсалкой, прямофокусная от 150 см и выше с С головкой. Если и есть комбинации, то стоит заняться ими только начиная с промежуточных размеров. К примеру, у меня очень долгое время стояла офсетка 138 на 126 см с С и Ку головками и ещё на поворотке. Смотрел до 13 градуса. Но это было из-за того, что жильё было временное. Хотел в будущем переехать со своей однокомнатной на что-то по просторнее, поэтому капитально не ставил. Сейчас же ситуация другая - жильё постоянное. Посему установил две антенны с поворотными механизмами, каждая со своими головками и больше не заморачивался. А 90, 100, 110 см - ну слишком маленькие по площади антенны. Особого качества не увидишь. Мой совет для начинающих любителей: ставьте мотоподвес на 90 см офсетку. Получите неоценимый опыт по настройке мотоподвесов. Увидите кучу спутников и во много раз большее количество каналов. Ещё более сложный вариант - это 180 см прямофокусная антенна с двумя головками С и Ку. Здесь уже и задача посложнее и расходов побольше. Чтобы надёжно сделать и надолго, придётся попотеть. Зато после этого ты можешь считать себя почти, что подмастерьем. Если хотите ещё экстрима, тогда ещё вам задача. Разбери прямофокусную антенну на лепестки и сделай из каждого лепестка полноценную офсетку. Тоже развлечение, если времени вагон и три прицепа. Только без обиды. Я тоже через это проходил. Правда это было очень давно.

вот недавно разобрал прямофокус, хотел чуточку экстрима поставил крепежку от офсетки вот после настраивался мотодом тыка (фокус), вообще ничего несмог вытащить тащился день 2, голова обычные стронги то что на базаре, лепесток от прямофокуса 185 см подскажите как мне быстро методом тыка установить и наслаждатся 6-ю лепестками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот недавно разобрал прямофокус, хотел чуточку экстрима поставил крепежку от офсетки вот после настраивался мотодом тыка (фокус), вообще ничего несмог вытащить тащился день 2, голова обычные стронги то что на базаре, лепесток от прямофокуса 185 см подскажите как мне быстро методом тыка установить и наслаждатся 6-ю лепестками

а так пробовал post-2-1245264920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так пробовал post-2-1245264920_thumb.jpg

на рисунке указано стрелками куда закрепить конвертор если я не ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования