Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Во первых, хотел бы поблагодарить всех организаторов этого форума, модераторов, промодераторов и участников за столь интересные темы. Особенное спасибо Администратору форума за то, что он его создал, и что форум «не стоит на месте», а развивается собственно как и все мы.

Теперь ближе к цели. У меня стоит тарелка Eurostar 110см (модель головки не знаю) настроенная на 13гр.(Hotbird). Живу в 9-этажном доме, на 6-ом этаже, тарелка стоит на крыше. И от крыши до тюнера (Openbox X-730) 30м кабеля.

Сейчас, 6-Апреля, 8 часов вечера, слегка капает дождик, Первый Канал Европа как и многие другие не показывает вовсе (нет сигнала), показывает только CNN уровень 87%, качество 20%, и ещё несколько каналов, качество которых не превышает 20-25%. (Когда дождь усиливается, пропадают все каналы и так каждый раз).

Вопрос: Нормально ли это??? Если нет то какова норма?

P.S. Когда погода хорошая Первый Канал, Вести, Euronews и много других каналов показывают с качеством примерно 28%, максимум 35%. Самое высокое качество 50% у арабских, персидских каналов. (Когда устанавливали максимум было 70-75%).

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, 6-Апреля, 8 часов вечера, слегка капает дождик, Первый Канал Европа как и многие другие не показывает вовсе (нет сигнала), показывает только CNN уровень 87%, качество 20%, и ещё несколько каналов, качество которых не превышает 20-25%. (Когда дождь усиливается, пропадают все каналы и так каждый раз).

Вопрос: Нормально ли это??? Если нет то какова норма?

P.S. Когда погода хорошая Первый Канал, Вести, Euronews и много других каналов показывают с качеством примерно 28%, максимум 35%. Самое высокое качество 50% у арабских, персидских каналов. (Когда устанавливали максимум было 70-75%).

Заранее спасибо за ответы.

Зто нормальное явление, 185 Ok.

На какой высоте стойт сат-тарелка, не имеет значения.

Попытайся настроить максимум на данном транспондере.

Может счастие и прибудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Если верить Lyngsat то на Хотбирде получается куча каналов. А у нас в Ташкенте я смогу принимать все эти каналы на антенну 90 см. И какой тематики будут открытые каналы или с кодировкой бисс. И еще почему в Lyngsat пишется хотбирд 6,8,9. Я смогу принимать их все на 90 см тарель. И еще такой вопрос по каким транспондерам лучше настраиваться, напишите где самый мощный и самый слабый сигнал. И каким он должен быть в % по шкале опенбокс х-800. Я знаю что уже писали по каким трансам надо настраиваться, просто думаю вдруг с того времени что то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все каналы возможно и нельзя, но в основном принимать можно на ваши 90 см. Кодировок очень много, перечислять из нет смысла. Легче просто посмотреть на соответственной странице Лингсата. Спутников на этой позиции несколько, даже честно говоря не помню, сколько именно. Настраиваю традиционно на 11604 к примеру, качество около +-54%, правда это может зависеть от времени суток, времени года и т.к. Слабым сигналом можно считать 11566Гор27500 ТБН, он у меня в глюке, 14%. Хотя тоже не показатель. К примеру 11624Верт27500 К+ при качестве 27% почему то тоже глючит, но это может быть из за помех на боковых лепестках диаграммы направленности. Поскольку у меня на мотоподвесе, возможно, что в стационаре у вас получится значительно лучше, поскольку есть возможность подыграть поляризацией, небольшим прогибанием формы офсетки. Про тематику лучше и не спрашивать, там есть каналы в открытом виде около 600 на все вкусы и языки мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был сегодня на Урикзоре хотел купить тарелку 90 см для Хотбирда. Выяснилось что их оказывается 2 вида есть хорошие и туфтовые. Хорошая Евростар стоит 68000, А туфтовая евростар либо Супермакс 45000. Они даже по стуку более тонкие и звонкие. Хотел бы узнать на Янгиабаде такие же цены на эти тарелки и стоит ли брать те которые дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери за 45000 и опен 730-750-770-790 с прошивой 18-45 и будет тебе счастье(Dorcel.XXL)

Да нет тюнер у меня уже есть опен 800. и анетнна 110 евростар( 90ку, 75ку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет тюнер у меня уже есть опен 800. и анетнна 110 евростар( 90ку, 75ку)

Если есть желание смотреть пакет каналов Bis на вашем 800 опене

только скажите выложу прогу связок с которым вы можете Эмулировать

и смотреть бесплатно но с помощи компа и Сом шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание смотреть пакет каналов Bis на вашем 800 опене

только скажите выложу прогу связок с которым вы можете Эмулировать

и смотреть бесплатно но с помощи компа и Сом шнура.

Я что то не совсем понял ведь бисс каналы и так можно смотреть без компа лишь единожды введя ключи. Или вы что то другое имели ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования