Перейти к контенту

Ввоз легальных карт НТВ+, Вива ТВ


Рекомендуемые сообщения

Цитата из Закона Республики Узбекистан "Об авторском праве и смежных правах"

"Права организации эфирного или кабельного вещания признаются за ней в соответствии с настоящим Законом в случае, если организация имеет местонахождение на территории Республики Узбекистан и осуществляет передачу в эфир или сообщение по кабелю с помощью передатчиков, расположенных на территории Республики Узбекистан."

То есть получается,что смотреть не официально вам никто запретить не может,а вот распространять эти услуги официально нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Смешно читать последние два сообщения, не в обиду для ораторов. Вы до сих пор не заметили, что все кабельные студии вещают каналы НТВ+, а значит нарушают в открытую законодательство республиканское, а значит и российское, не говоря о мировом? Кроме того, законодательство не запрещает частный просмотр хоть чего. Массовому распространения этих карт припятствует материальное положение населения. В числе каналов, вещающихся с Ориона Экспресс, НТВ+ эротики нет. Другое дело, что в продаже есть карты для таких каналов с 13 градуса в Таше. Никто не говорит о массовой продаже карт. Это просто невозможно. Я, как старый еврей из Жмеринки, хочу поиметь свой маленький гешефт. Ещё раз повторюсь, что у меня много направлений работ, в частности установка антенн, кондиционеры, бесперебойное электропитание, стабилизаторы, сварочные работы. Заниматься картами просто побочный бизнес. Для этого у меня никаких проблем по покупке, доставке. Затрат 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно читать последние два сообщения, не в обиду для ораторов. Вы до сих пор не заметили, что все кабельные студии вещают каналы НТВ+, а значит нарушают в открытую законодательство республиканское, а значит и российское, не говоря о мировом? Кроме того, законодательство не запрещает частный просмотр хоть чего. Массовому распространения этих карт припятствует материальное положение населения. В числе каналов, вещающихся с Ориона Экспресс, НТВ+ эротики нет. Другое дело, что в продаже есть карты для таких каналов с 13 градуса в Таше. Никто не говорит о массовой продаже карт. Это просто невозможно. ........

Смешно читать утверждения о том что находясь на территори одной страны(и являясь гражданином этой страны) можно нарушить законы другой страны.

Все ваши действия могут быть(и будут! ) расценены и оценены только с точки зрения местного законодательства.Другой вопрос,насколько местные законы приведены в соответствие с международными нормами и соглашениями.

Вопрос легальности распространения карт вроде поднят был Вами и из приведённой выдержки из закона можно однозначно сделать вывод,что распространение карт доступа к услугам предоставляемыми организацией,которая с точки зрения данного закона не является лигитимной,будет не законной.

Другое дело,какие именно статьи и пункты местного административного и уголовного кодекса вы при этом нарушаете(и есть ли они вообще)-это вопрос к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор.

Последнее время практически нет времени посещать форум, поэтому просматриваю как правило темы в режиме чтения, и общаюсь посредством ЛС.

 

Но данную тему оставить без внимания не могу. Считаю создание данной темы никому не нужной провокацией.

 

Вопрос поставленный топикстартером в самом начале не стоит выеденного яйца:

Большой интерес в последнее время вызывают легальные карты для просмотра НТВ+, Вива ТВ и Триколор. Хочу выяснить вопрос легальности вывоза из России и ввоза на территорию Узбекистана этих карточек. Как согласуется это с законодательствами обоих стран? Речь идёт об разовой акции: 1-5 карточек, и более крупного завоза: 50-100 штук. На моей памяти был случай, когда человек вёз для апгрейда компьютерные запчасти, так из него душу вытрясли. Хотя бумаги с чеками были. Вплоть до суда дошло. А как в этом случае?

 

ответ на него лежит на поверхности, очевиден и ясен и самому Топикстартеру в том числе.

 

Ввоз карт условного доступа операторов спутникового ТВ таких как НТВ+, Вива ТВ и Триколор на территорию Республики Узбекистан для дальнейшей перепродажи частными лицами нелегален.

 

Что тут ещё обсуждать?

 

Но тема плавно уведена ТопикСтартером в сторону обсуждения легальности просмотра спутникового ТВ в целом:

А как же многочисленные предложения в Ташкенте? Получается, что все они ходят под статьёй? Или попав в Узбекистан, минуя пограничный контроль, они становятся легальными? Есть ли у нас закон, защищающий авторские права? Действует ли он, даже если существует? Кабельные в открытую вещают НТВ+ каналы, продавцы продают карточки всех Росссийских телевизионных спутниковых провайдеров. Шаринг - это нарушение законодательства? Что-то я никак не могу понять грань между законом и беззаконием в этой области. Есть ли чёткие комментарии в нашем законодательстве? Принцип всё разрешено, что не запрещено здесь работает? Могут ли на эти вопросы ответить юристы с нашего форума?

 

Всё смешано в одну большую кучу, ответы как всегда очевидны и ясны, сколько можно перетирать одно и тоже??.. Не надоело ещё?...

 

Просмотр спутникового ТВ без официального договора с оператором спутникового ТВ нелегален, в любой стране, и при любом законодательстве.

 

Всё, что делается пользователями форума Uzsat.net делается исключительно в личных целях, и на свой риск.

 

Обсуждение вопросов ценовых предложений на карты доступа предлагаемые участниками форума в разделе Торговая площадка: Продаю, Куплю вообще считаю неэтичным и неуместным. На рынке спрос рождает предложение, и деятельность участников рынка это их личные проблемы, к просмотру ТВ прямого отношения не имеющие.

 

Присоединяюсь к Skull

ТО parabellum:

Если хотите заняться этим на ДОЛИНУ, то вперёд, лучше тише и больше, чем так как вы.

 

Будьте сдержанным и толерантным. За сим данная тема закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования