Перейти к контенту

Ввоз легальных карт НТВ+, Вива ТВ


Рекомендуемые сообщения

Большой интерес в последнее время вызывают легальные карты для просмотра НТВ+, Вива ТВ и Триколор. Хочу выяснить вопрос легальности вывоза из России и ввоза на территорию Узбекистана этих карточек. Как согласуется это с законодательствами обоих стран? Речь идёт об разовой акции: 1-5 карточек, и более крупного завоза: 50-100 штук. На моей памяти был случай, когда человек вёз для апгрейда компьютерные запчасти, так из него душу вытрясли. Хотя бумаги с чеками были. Вплоть до суда дошло. А как в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Докопаются в обязательном порядке, карты нужно растаможить, пройти сертификациюю, ЦЭМС, ещё наверное репертуарный план потр*цензура*ют каналов которые на карте..., дилерства нет, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вива и Триколор официально вещают только на территории РФ. НТВ+ еще и на Украине. Все остальное не законно и запросто может быть изъято на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же многочисленные предложения в Ташкенте? Получается, что все они ходят под статьёй? Или попав в Узбекистан, минуя пограничный контроль, они становятся легальными? Есть ли у нас закон, защищающий авторские права? Действует ли он, даже если существует? Кабельные в открытую вещают НТВ+ каналы, продавцы продают карточки всех Росссийских телевизионных спутниковых провайдеров. Шаринг - это нарушение законодательства? Что-то я никак не могу понять грань между законом и беззаконием в этой области. Есть ли чёткие комментарии в нашем законодательстве? Принцип всё разрешено, что не запрещено здесь работает? Могут ли на эти вопросы ответить юристы с нашего форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парабеллум выслушай мой совет пенсионера, найди и заведи знакомство с летчиком стюардом которые летают в мск. карта занимает мало места неприметна, в розничной продаже годовая орион стоит в момент кризиса примерно 100 долл а у нас пихают за за 100 долл 6 месячную уловил разницу? самый лучший вариант это когда у тебя есть в москве знакомый гражданин россии, он офроляет дилерство и будешь покупать по дилерским ценам,

а то что Denis_sat пугает ты не обращай внимание он сам дилер и ему конкурент не нужен. видно на форуме как он нервно среагировал когда Sergen сбавил цену на 5 долл. тут короче действуй чем больше будет предложений тем дешевле для нас абонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, пожалуй это и есть выход для маленького бизнеса для "своих" клиентов. И приятель по бизнесу есть в России, и доставка не проблема. Даже перевод денег решается буквально за минуты. Меня удивлял столь высокий уровень цен на эти карточки у нас в Узе. Такие проценты говорят о высокой степени риска, или о завышенных аппетитах поставщиков. 2,5 кратное превышение цены. Буду пробивать этот вопрос по линии таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же многочисленные предложения в Ташкенте? Получается, что все они ходят под статьёй? Или попав в Узбекистан, минуя пограничный контроль, они становятся легальными? Есть ли у нас закон, защищающий авторские права? Действует ли он, даже если существует? Кабельные в открытую вещают НТВ+ каналы, продавцы продают карточки всех Росссийских телевизионных спутниковых провайдеров. Шаринг - это нарушение законодательства? Что-то я никак не могу понять грань между законом и беззаконием в этой области. Есть ли чёткие комментарии в нашем законодательстве? Принцип всё разрешено, что не запрещено здесь работает? Могут ли на эти вопросы ответить юристы с нашего форума?

 

1. На свой страх и риск

2. Да

3. Нет

4. Да http://uzraap.uz/ru/section.scm?sectionId=...;contentId=3475

5. Да

6. Незаконно

7. Да

8. Данная отрасль еще слабо развита как в РФ, так на всем постсоветском пространстве. На данный момент существует много противоречий в законодательстве, а судебная практика только нарабатывается. Как раз здесь и применима фраза - "Сколько юристов - столько и мнений".

http://www.triz-ri.ru/themes/pravo/pravo10.asp полезно для общего развития

9. п.4

10. Да

11. :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно в чем тут нарушение прав если только в публичном вещании?А так не каких нарушений я не вижу так как я сам звонил в кол центр орион и мне сказали что вывоз карт доступа и просмотр на тереторрии РУ вполне легален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно в чем тут нарушение прав если только в публичном вещании?А так не каких нарушений я не вижу так как я сам звонил в кол центр орион и мне сказали что вывоз карт доступа и просмотр на тереторрии РУ вполне легален.

 

Пары карт для личного просмотра - легален, а провоз ста карт для продажи - нелегально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно в чем тут нарушение прав если только в публичном вещании?А так не каких нарушений я не вижу так как я сам звонил в кол центр орион и мне сказали что вывоз карт доступа и просмотр на тереторрии РУ вполне легален.

 

внимательно читаем п.1 договора оферты

http://www.orion-express.ru/front/page/sho...oferta&s=22

Сказать по телефону можно практически что угодно, тем более компания не будет против увеличения подписчиков и неважно на какой территории. Никто же не откажется от денег :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования