Перейти к контенту

А У Нас Вот Такие Тарелки (Фото Без Обсуждений)


Рекомендуемые сообщения

мне тоже кажется трудновато милиметровать, может Shama поставив мультики, присаживается поудобнее и смотря на сигнал. звонит в ЦУП настраивает орбиты спутников. шутка без обид.

мне тоже кажется трудновато милиметровать, может Shama поставив мультики, присаживается поудобнее и смотря на сигнал. звонит в ЦУП настраивает орбиты спутников. шутка без обид.

Слушай прежде чем обсирать что -либо , нужно хотя-бы попробовать сделать это. Согласен с одним, что не для лохов этот метод, тут нужна набитая рука профессионала. А "мастера" пусть завязывают головки проволкой и скотчем . Так что не будем спорить и останемся при своих мнениях.

PS: данная тарелка моя, стоит у меня, и если у кого и дальше закрадутся сомнения по поводу уровня сигнала могу замерить и сказать. Помню что все транспондеры по TF4100 c 75ку и 80C шли 95-97%, с 96,5 - 70%. С ямалом дело обстоит немного сложней, там почти все транспондеры имеют свои разные уровени не помню скока там - но уверяю все по МАКСИМУМУ- лучше быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото видно что трудно регулировать КУ- головку в пространсвте, заранее заготовленные заготовки делать не все прямофокусы одинаковые наддо чуть туда-сюда всчкий раз.

и вообщето я говорил что это шутка, или в таджикии не понимают юмора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ondas

А вы смотрели фильм "Шариф и Мариф"

Там вот с новыми костюмами все в первый ряд сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю, к примеру заводские мультики можно крутить во во всех положениях в пространстве, одно удовольствие, поставить 75 как у тебя при фокусе 80си когда сигнал убойный и широкий а как ты ставишь 75ку но только если 90си на фокусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, что так делаешь. В основном все занимаются простым прикручиванием проволокой. Правда есть ещё проще способ. Берёшь два хомута, один цепляешь на головке, а второй этот же хомут крепишь к одной из трёх растяжек, которые держат центральный отражатель. Только естественно она должна находится в нужном положении. Этот метод не раз был опробирован, но подходит только для 80 в центре, а 75 в мультифиде. Для 90 в центре и 75 в мультифиде, я использую медные трубки. Сделав из него хомут, можно со 100% гарантией дать руку на отсечение, что проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю, к примеру заводские мультики можно крутить во во всех положениях в пространстве, одно удовольствие, поставить 75 как у тебя при фокусе 80си когда сигнал убойный и широкий а как ты ставишь 75ку но только если 90си на фокусе?

Да, а заводские мультики еще достать у нас надо, и стоить они будут ох-хо, тут идет речь не о сравнении, а о доступности, ведь листовой аллюминий, да и как любой металл вообще везде хватает. Данный способ по себистоимости стоит от силы 1$ и уровень сигнала у него не уступает ничем заводскому мультику, а скока стоит фабричный? и где его искать(по крайней мере у нас нет!)? Так что пошел самым лучшим путем. По поводу крепежа 75ку c 90 по центру: во первых - этого не делаю, не рационально. Почему - потому как в Ку диапазоне фокус рассыпается 3-4 раза сильней чем в С при той же разнице в градусах от центрального фокуса, поэтому в бок следует выносить головки в С диапазоне - на них это менее заметно.

Во вторых - механическая жесткость данного мультика достигается САМАЯ оптимальная - никакого люфта и разладки от вибраций в отличае от проволок и скотчей. В четвертых - есть возможность вылова Экспресса 53гр ВД - что немаловажно, так как первый канал СНГ идет только там . Убедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю :

Не спорю по поводу удобства заводских мультиков, только вот нужно ли мне это как УСТАНОВЩИКУ?(Для себя, я конечно бы взял, так как тарелку свою постоянно кручу-верчу, эксперементирую на досуге - а заказчику это зачем?) Лучше я потрачу на 10мин больше времени на настройку такого самодельного чем разорять заказчика. Удобство нужно толко один раз - при установке, и все. Никто же не будет постоянно лазить и перестраивать мультик на др. спутник... Головка стоит ОЧЕНЬ жестко .После этого заказчик должен забыть вас а вы его.

Завтра скину фотки (если буду рядом) моего самодельного мультика на офсетке 90/80/75 изготовленного по той же технологии - при помощи аллюминиевых пластин. Сигналы на таких мультиках ломовые, погодонезависимые, данные конфигурации я начал делать 2 года назад и никто не жаловался. Заказчики очень довольны. Правда есть небольшие казусы - головки воруют, и не обходят стороной и мою работу - приходится переделывать, так как воруют вместе с крепежем суки!

По поводу крепежа головки ку 75 с 90 по центру добавлю очень важный момент: с самого начала нужно поймать 90С, закрепить тарелку прочно и все стойки затянуть плотно, а сзади расслабить кронштейны крепящие составное зеркало к круговой раме, так, чтобы зеркало тарелки могло вращаться вокруг фокусной оси при неизменной вертикльной и горизонтальной направленности. Далее ловим Кушкой 75 градус он будет находиться примерно в 30см от центра вправую сторону, и смотрим : ваша задача, повернуть зеркало так, чтобы одна из близлижащих штанг упиралось на головку - чтобы ее можно было закрепить вплотную к штанге при максимальном приеме КУшкой. Затем зеркало закрепляется обратно и далее идет вход то, кто на что горазд, скотч, проволока,хомут, или пластина и никаких медных трубок не надо parabellum, зачем лишний огород и ненужное затенение зеркала? медь тоже не дешевый металл. Применение в данном случае пластинного держателя бошки - оправдывается втройне! так как можно во первых плотно зажать саму головку и хвостами плотно обогнуть полотно штанги, с последуюшим сквозным закреплением пластинового хомута(давайте назавть его так) болтами М3-М4 - вот это действительно круто. Сохраняется механическая прочность во всех направлениях. Будет возможность скину фотку, подобное я уже делал, только на другую конфигурацию с 49гр по центру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото видно что трудно регулировать КУ- головку в пространсвте, заранее заготовленные заготовки делать не все прямофокусы одинаковые наддо чуть туда-сюда всчкий раз.

и вообщето я говорил что это шутка, или в таджикии не понимают юмора?

Насчет юмора: в данном случае он совсем не уместен. Кто знает, может именно от такого рода юмора между Таджикией и Узбеклэндом в свое время пробежала кошка , так, что постоянные своры и грызня между представителями нац. большинств данных стран, к коим я не пренадлежу,даже на межгосударственном уровне, и поэтому ко мне это никак не липнет. :028:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю :

Не спорю по поводу удобства заводских мультиков, только вот нужно ли мне это как УСТАНОВЩИКУ? ...... Будет возможность скину фотку, подобное я уже делал, только на другую конфигурацию с 49гр по центру .

Медная отрубка диаметром 9 или 12 мм плющится с одного конца, заворачивается в кольцо вокруг "хобота" универсалки. Прикладывая к отражатель находим место положение данной конструкции и отрезаем трубку по этой длине.. Плющим вторую сторону и крепим болтиком к отражателю. Т.к. я занимаюсь ещё установкой кондиционеров зима-лето, то с драгоценным металлом у меня проблем нет. Данная конструкция апробированна уже более 5 или больше лет. А также позволяет регулировать головку во всех направлениях. Сигнал с 75 при этом убойный, и 90-й по центру без потери качества. На 80-ке ничего особенного нет кроме РТРов, поэтому этот градус можно в принципе не ставить. А про какое затенение говорит предыдущий товарищ, я не понял. Это труба у меня размером с полтарелки, наверное? Да и меди пара килограмм на базаре очень дорого выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пример профессионального креплния головок, применяемый мной.

Да каждый считает свой метод

супер "професианальным",а себя

супер мастером даже те кто пользуется

провалакой и скотчем. :028:

Себя не *цензура*валиш..... .

Говоря на узбекском хурматни сураб

олмайди хурматга лойик булиш керак.

Проще говоря о твоём поф-ме должен

говорить не ты .

Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования