Перейти к контенту

Как Подключить 5 Конверторов На 4 Портовый Дисек.


Рекомендуемые сообщения

ну у закипели . я соединяю так. си банд 22к/hz ну а ку банд соответственно 0 . в ресивере включайте на си банде 22k/hz . a ку остается авто . вот и все . тем более опен намного лучше и быстрее работает с ними

ну наконец-то,вот именно так я и делаю.  но работают только 4 головки.....из 5.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну наконец-то,вот именно так я и делаю.  но работают только 4 головки.....из 5.....

 

У переключателя 22кгц . выход 0 всегда на положении включено и если с тюнера не подаётся на переключатель тоновый сигнал ,то он должен врубать головку ,особенно это касается С конверторов . Если нет сигнала значит переключатель в топку .

Когда на переключатель подают тоновый сигнал 22кгц .то он должен врубать вход 22 . если этого не происходит ,то проверять кабель ,соединения,возможно даже тюнер чудит . Эти переключатели кстати часто глючат . Поэтому надо всегда убедится в их работоспособности .

Насчёт того что на переключатель надо обязательно сажать С+ку ,то не согласен . Потому что сам переключатель не опознаёт  С головки как таковые и не должен . Это не юсб порт чтобы опознавать устройство. Да он не врубит нужную  ку- головку   ,если она не подключена не правильно  к переключателю(не считаясь с  Lo и Hi диапазонами) . В нете просто в основном ку головки показаны при подключении к тоновику .Это не значит что Си+Си  нельзя.  Если у вас 90 гр и 96.5 в Си ,то подключайте их на тоновый селектор.

При манипуляциях с тоном 22кгц в меню тюнера на С головку это никак не должно реагировать .  Если при подключении  двух Си к тоновику  не работает какая то из головок ,  надо проверять  соединение кабеля на окисление , делать его по возможности короче , тут либо тон гасится ,либо переключатель в топку .

Для проверки также попробуйте подключить поочерёдно к одному и другому выходу Си головку и всё станет ясно .какой из выходов молчит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подключил  одну С band другую Ку бошку!! но у меня та головка куда я подключил си головку к 22 кгц работает .а вторая  ку головка не хочет работать почему-то.....

Какой спутник соединили? Если частота каналов выше 11800, то Ku башка должна быть соединена к 22 KHz, а в противном случае к 0 Khz. Например спутник ABS-1/Horizons-2 к 22KHz, а  Ямал-201 с частотами 11057 и 11096/ Экспресс-22 AM с частотами 11044 и 10948 к 0 Khz. Но все-таки лучше пользоваться протоколом  1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ku башка должна быть соединена к 22 KHz, а в противном случае к 0 Khz. .     В  С   Е    заработало.....SatInstaller большое спасибо. ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше использовать переключатель 13/18 вольт вместо 0/22 кгц. Переключаться будет уверенно.
Дело в том что команды на diseqc тоже проходят на частоте 22 кгц, и возможны неуверенные срабатывания переключателя 0/22 кгц.

Или используйте свич на 8 или 16 портов как посоветовал parabellum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше использовать переключатель 13/18 вольт вместо 0/22 кгц. Переключаться будет уверенно.
Дело в том что команды на diseqc тоже проходят на частоте 22 кгц, и возможны неуверенные срабатывания переключателя 0/22 кгц.

Или используйте свич на 8 или 16 портов как посоветовал parabellum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот вдруг возникает вопрос, почему их надо подключать наоборот? в чем разница?

Тоналка берет на себя все на одной поляризации.

 

Не подскажите чайнику :)  чего именно надо наоборот соединять? 22 кгц чо это заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен, если кто-нибудь найдёт возможность высказать своё мнение или поделиться опытом в решении такой проблемы:

 

С братом через мультисвитч подключены к спутниковому (Yamal, ABS, Express, Intelsat), у меня шара, у брата пока нет. Шара на пакете Радуга (со спутника ABS, который есть и у брата) постоянно затыкается, чего не с Континентом (спутник Intelsat - его нет у брата, пока у него старенький Openbox). Есть ли в этом какая-то связь (чтобы не менять шародателя), стоит ли ожидать таких же затыков и на Континенте, по подключению брата к Intelcat'у и как можно исправить (если вообще возможно)?

 

Заранее признателен за любые мнения по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то связи между шарой и сигналом  качества нет . Для начала такой вопрос сигнал на 12732 норм? Не пикают каналы мир? Как европа+ поживает?  Может тарелку подрегулировать ? 

Да шара может глюкать из за плохой связи с нетом или  шаринг сервером.  Если сигнал слабый будут тоже затыки .  По идее мультисвич и нужен чтобы сигналы посторонние не поступали с одного реса на другой .Иначе какой от свичей толк?

 Проверьте сначала ваш свич ? Потом качество сигнала при одновременном просмотре .После при только вашем  пользовании (отключая тюнер брата).Ещё лучше напрямую к головке .Сразу станет понятно где засада.

Шара только открывает нужные каналы . Для нормальной работы тюнера нужен также хороший сигнал  и исправные свичи ,кабеля, головки. Возможен даже глюк вашего тюнера .  Вот когда всё исправно и сигнал хороший ,то помех не должно быть никаких,в не зависимости пользуетесь вы шарой или нет.  Будь то континент или радуга с нтв+.  

Если у вас мобильный инет ,держите модем подальше от рессивера ,дабы избежать радио помех.(если такие помехи видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования