Перейти к контенту

Как Подключить 5 Конверторов На 4 Портовый Дисек.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как оптимальнее всего подключить 5 транспондеров к ресиверу? На данный момент с трех тарелок к 4хДисеку подключены 13, 53, 90 и 75-й градус. Хочу попробовать повесить еще голову на 4.8 градус мультифидом к 13-му. Нужен дисек на 8 входов или как-то можно сделать иначе? Ресивер - топфилд 4000.

 

p.s. если потом захочу еще 56-й к 53-му подцепить, опять такая проблема встанет.

p.p.s. сразу, тем, кто скажет, что плохо искал: искал хорошо, много страниц назад, но внятного ответа, чтоб понял не столь опытный, как вы, человек понял, не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо подключить не 5 транспондеров а 5 конверторов (конвертор это головка) покупай любой дизик 8x1 и нестраивай через 1.1 если возникнут трудности при подключении пиши здесь поможем(я сам таким пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как оптимальнее всего подключить 5 транспондеров к ресиверу? На данный момент с трех тарелок к 4хДисеку подключены 13, 53, 90 и 75-й градус. Хочу попробовать повесить еще голову на 4.8 градус мультифидом к 13-му. Нужен дисек на 8 входов или как-то можно сделать иначе? Ресивер - топфилд 4000.

 

p.s. если потом захочу еще 56-й к 53-му подцепить, опять такая проблема встанет.

p.p.s. сразу, тем, кто скажет, что плохо искал: искал хорошо, много страниц назад, но внятного ответа, чтоб понял не столь опытный, как вы, человек понял, не нашел :(

 

 

Всё очень просто... (как три рубля) :4:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто... (как три рубля) :4:

 

Изображение

 

56 и 53 нужно подключать наоборот,

на рисунке ошибка, 56 к 22КГц а 53 к 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baty +1 (точно подмечено)

 

это был просто схематический рисунок, без УТВЕРЖДЕНИЯ куда именно подключать на 0 или на 22 (чел просил: как можно в дизеку 1/4 подключить 5 или 6 спутников, и чтоб это работало)

поэтому я быстро набросал схемку как это реализовать, а так точно, 56 борт надо на 22кгц, а 53 борт на 0.

 

зы: если чел не туповат, он поймет куда и что ВТЫКАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо за конструктивные ответы :) я уже не помню, что меня заставило написать транспондеры, открытая страница транспондерных новостей навела на мысль, что головки это они и есть :) Не обижайтесь, я не специально :)

Посмотрю цены на дисеки и свитчи и решу. Конечно, через свитч будет удобнее, чтоб кабель еще один не тянуть к дисеку существующему. Сейчас пока только 4.8 попробую. А нащет разберусь-ли куда что подключить, думаю методом тыка не так трудно будет два варианта перебрать :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 и 53 нужно подключать наоборот,

на рисунке ошибка, 56 к 22КГц а 53 к 0

 

А вот вдруг возникает вопрос, почему их надо подключать наоборот? в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вдруг возникает вопрос, почему их надо подключать наоборот? в чем разница?

Тоналка берет на себя все на одной поляризации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования