Перейти к контенту

Jtag для Opendox X7xx


timur2000

Рекомендуемые сообщения

Пошла серия Опенов Х700. Поэтому любителям экспериментов предлагаю в этой ветке делиться информацией по восстановлению данной серии. Для начала выкладываю программу коннекта с небольшим описанием. Программа работает на базе процессора Conexant CX24170, но подойдет и для

CX24303

TRST - 243

TMS - 244

TDO - 245

TDI - 246

TCK - 247

я так понял это номера ножек процессора ? они для 730-го подойдут ? ( там проц какой стоит не знаю - закрыт радиатором и отлеплять не хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это номера ножек процессора, для 700 линейки стоит один и тот же процессор. Мне не попадался рес с указанным разъемом, что бы можно было указать каким ножкам разъема ссответствует

TRST TMS TDO TDI TCK , но можно прозвонить.

Теперь о коннекте: существующие версии EJTAG TT не дают возможности перевести процессор в сервисный режим, над этим бились очень многие спецы в феврале марте этого года после 33 софта.

Sergiuss с телесата доработал свою программу, и ему удалось реанимировать 700 линейку без выпаивания флешки, но последнюю версию программы в инет не выкладывает.

Единственное, что выложил-это boot для 730 и 770.

boot_openbox730_1.16.84.zip

boot_openbox770_1.16.97.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это номера ножек процессора, для 700 линейки стоит один и тот же процессор. Мне не попадался рес с указанным разъемом, что бы можно было указать каким ножкам разъема ссответствует

TRST TMS TDO TDI TCK , но можно прозвонить.

Теперь о коннекте: существующие версии EJTAG TT не дают возможности перевести процессор в сервисный режим, над этим бились очень многие спецы в феврале марте этого года после 33 софта.

Sergiuss с телесата доработал свою программу, и ему удалось реанимировать 700 линейку без выпаивания флешки, но последнюю версию программы в инет не выкладывает.

Единственное, что выложил-это boot для 730 и 770.

На счёт прозвонить - какие данные должны быть на тесторе ? мерить сопротивлением или вольтметром ? :024:

на счёт последней прошивки мне всё-равно, сейчас главное хотябы чтоб рессивер запахал и можно было смотреть :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спаял я программатор на jtag, хотел припаять к ножкам процессора от 243 до 247 - не получилось... :016:

эти ножки процессора не используются в этом тюнере ( в воздухе ) приделал иглу к паяльнику - пытался припаять проводок к ножке - тоже не цепляется... :015: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ??? :020:

post-5806-1250431984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше отнеси к спецам у которых есть программатор эксперементами ты убьёшь на смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрые день ребята кто не будь, восстановил тюнер Openbox x7хх (посли бомбы) с программатором Тритон + (программатор поддерживает данные тип флешки ) , что то у меня не получается флешка стирается но не программируется (кагда стираю данные все FF но не программируется) я впервые работаю с флешками тюнеров может есть какой не будь секрет. За любой инфу буду очень блогодарень.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Это номера ножек процессора, для 700 линейки стоит один и тот же процессор. Мне не попадался рес с указанным разъемом, что бы можно было указать каким ножкам разъема ссответствует

TRST TMS TDO TDI TCK , но можно прозвонить.

Теперь о коннекте: существующие версии EJTAG TT не дают возможности перевести процессор в сервисный режим, над этим бились очень многие спецы в феврале марте этого года после 33 софта.

Sergiuss с телесата доработал свою программу, и ему удалось реанимировать 700 линейку без выпаивания флешки, но последнюю версию программы в инет не выкладывает.

Единственное, что выложил-это boot для 730 и 770.

Здраствуйте уважаемый. Обьяснить пожалуста какой еще(TRST-3,TMS-7,TDO-13,TDI-5,TCK-9,***-15) сигнал может присутствовать на разьеме JTAG(ресивер опенбох 770, JTAG-разьем заводской ).Процесор заклеен на совесть радиатором, подлезть к ногам нету возможности.При прошивке JTAGОМ не распознается флеш. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемый. Обьяснить пожалуста какой еще(TRST-3,TMS-7,TDO-13,TDI-5,TCK-9,***-15) сигнал может присутствовать на разьеме JTAG(ресивер опенбох 770, JTAG-разьем заводской ).Процесор заклеен на совесть радиатором, подлезть к ногам нету возможности.При прошивке JTAGОМ не распознается флеш. :sad:

Удалось перевести процессор СХ24303 в сервисный режим????? Стоит почитать здесь

Без данного адаптера 700 линейку не прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Удалось перевести процессор СХ24303 в сервисный режим????? Стоит почитать здесь

Без данного адаптера 700 линейку не прошить.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста, что за адаптер необходим. Страница на которую захожу, не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования