Перейти к контенту

Help, ремонт Оpen 820 Ci Chine


Рекомендуемые сообщения

Есть уменя один интересный дефект в боксе 820 КУ все пашет качество и сигнал есть но когда переключаю на 90С тогда сигнал показивает но ловит только силный сигналы обшем 2-3 канала что советуете делять. :21:

Прошил прогу 5,40 все равно от тюнера при нагрузке питания в ку 13В а С 15В был менял параметры транспортера все равно не помогло по советуйте пожалуста, :blink:

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если замена LM317 не поможет, вместо оранжевого предохранителя возле тюнера поставь перемычку. Есть еще один вариант-конденсатор керамика(не полярный) 0,1мкф с радиатора LM на корпус. Эти варианты для рабочего конвертера-для начала проверь другим ресом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть уменя один интересный дефект в боксе 820 КУ все пашет качество и сигнал есть но когда переключаю на 90С тогда сигнал показивает но ловит только силный сигналы обшем 2-3 канала что советуете делять. :21:

Прошил прогу 5,40 все равно от тюнера при нагрузке питания в ку 13В а С 15В был менял параметры транспортера все равно не помогло по советуйте пожалуста, :blink:

спасибо

 

Там ещё есть 2 транзистора Q154 Q151 их проверь они часто дохнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еше одна проблема, работал Опен 820 но не показовало 90С ( Я нашёл этот дефект потом , у меня поляризация изменилася поменял и все пошло) Я подумал иза прошивки и прошил прошивку последнию в сайте 5.45 после прошивки Видео пропало (меню все показывает , даже все сигналы есть 90С и 75Ку качество вышло ) Изображение нет, Звук тоже что делать? :(

Спасибо зарание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еше одно проблема работал Опен 820 но не показовало 90С ( Я нашол этот дефект потом , у меня поляризация изменился поменял и все пошла) Я подумал иза прошивки и прошил прошивку последную в сайте 5.45 после прошивки Видео пропало (меню все показывает , даже все сигнали есть 90С и 75Ку качество вышло ) Изображение нет, Звук тоже что делать? :(

Спасибо зарание

 

Залей более раннюю версию через ком-порт или Jtag, после заливки софта сбрось на заводские установки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Проблема такого рода Ресивер Openbox x820 утром как не включал его

на экране телевизора пишет нет сигнала нажал на пульте опена

из трех показателей 1) уровень 38. 2) шумы помехи 100 зашкаливают на все 100.

3) качество ровно 0 процентов.

Затем отключил антену от разьема не чего не изменилось несколько раз выключал толку ноль,слышен слабый свист нагрузки блока питания

затем забрал его на работу открыл сразу измерил транзисторы Q154. Q151 (8550S) их там две стоят оказались рабочие.

Затем вдруг ищез характерный звук нагрузки БП и появились 13 и 18,5 вольт при переключении но я утром дома не измерял входное напрежение , жалко не взял пульт проверилбы на работе Open не китай кто сталкивался с подобным гоюком прошу советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такого рода Ресивер Openbox x820 утром как не включал его

на экране телевизора пишет нет сигнала нажал на пульте опена

из трех показателей 1) уровень 38. 2) шумы помехи 100 зашкаливают на все 100.

3) качество ровно 0 процентов.

Затем отключил антену от разьема не чего не изменилось несколько раз выключал толку ноль,слышен слабый свист нагрузки блока питания

затем забрал его на работу открыл сразу измерил транзисторы Q154. Q151 (8550S) их там две стоят оказались рабочие.

Затем вдруг ищез характерный звук нагрузки БП и появились 13 и 18,5 вольт при переключении но я утром дома не измерял входное напрежение , жалко не взял пульт проверилбы на работе Open не китай кто сталкивался с подобным гоюком прошу советов

А кондесаторы проверят не пробывали на блоке питания? у опенов частый дефект
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кондесаторы проверят не пробывали на блоке питания? у опенов частый дефект

Ildar0781 Кандесатор вороде живой вопрос такой былой характерный звук пропал

и появились два вида напряжения хочется верить что ресивер работает надеюсь что это не плавучий дефект

Ildar0781 такой вопрос если появились на выходе 13 и 18,5 могули я быть спокоен

както немного переживаю за свое родное всеже не Китайский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из трех показателей 1) уровень 38. 2) шумы помехи 100 зашкаливают на все 100.

3) качество ровно 0 процентов.

Наверняка пробит Q101, проверь напряжение на средней ноге транзистора. Данный дефект возникает при напряжении питания на 4 и 11 ноге тюнера меньше чем 3в.

Вторая, но менее вероятная причина IL1117 кз по 5 вольтам, по этой причине может свистеть транс. Не мешает заменить кондесатор фильтра на горячей стороне БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования