Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По невнимательности перегрузил UPS, после чего он отключился. Предохранитель сгорел. Заменил его, но при включении в сеть предохранитель сгорает. Прошу совета профессионалов.

Model UPS: XCESS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь транформартор транзисторы значит есть короткое замыкание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброе время суток всем,такой вопрос 2 упса,один рабочий 500W, второй 1000W но на нем полетели полевики которые очень трудно найти,вопрос как можно увенличить мощность первого упса ну чтоб он держал по больше ну минут хотябы 40, ест ьварианты увеличить мощность батареи, сменить трасформатор на более мощный.и плюс там стоит пара полевиков 3205, увеличть добавить еще по 1,как вам вариант ?что получиться в итоге и что мне это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть старый, но рабочий UPS "STI k-500" там стоит аккумулятор 12В 4.5 ампер. Но он уже севший, а нового такого найти не смог. Знакомый сказал что можно купить обычный 12В 7 ампер за 25 тысяч на Навои. Я купил и UPS работает. Хотелось бы узнать ничего страшного в том что взял больший ампераж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной характеристикой АКБ считается конечно выходное напряжение и ёмкость, выраженная в Ач. Выходное напряжение АКБ бывает 1.2В, 12В, 24В, ...В и т.д. и между ними тоже какие-то номиналы. А вот вторая часть очень важна при использовании АКБ в нагрузке. Чем она выше, тем больше вы сможете пользоваться подключаемым прибором, в частности компьютером. Поэтому не беспокойтесь по поводу ампеража, а правильнее А час. Единственный совет по выбору аккумулятора, это необходимо брать необслуживаемые или гелевые аккумуляторы. Они не тр*цензура*ют доливки электролита и не выделяют паров, которые особенно опасны для здоровья, т.к. могут вдыхаться человеком, находящимся в замкнутом не проветриваемом помещении. Остальное не очень важно в вашем случае. Мой совет, купите 90 Ач аккумулятор типа Делкор, сам проверял, тогда сможете пользоваться компом в случае отключения от городской эл сети менее 2х часов. Только отрегулируйте зарядный ток из расчёта 10% от ёмкости АКБ, в моём случае на уровне не более 10А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старый, но рабочий UPS "STI k-500" там стоит аккумулятор 12В 4.5 ампер. Но он уже севший, а нового такого найти не смог. Знакомый сказал что можно купить обычный 12В 7 ампер за 25 тысяч на Навои. Я купил и UPS работает. Хотелось бы узнать ничего страшного в том что взял больший ампераж.

12В 7 ампер -это нормально потянет,а свыше 10 ампер уже нагрузка полевикам(там на радиаторе надо смотреть номер полевиков и по даташиту смотреть на сколько ампер они расчитаны а потом уже аккумулятор выбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, возможно ли к упс соединить аккумулятор от машины?? Ведь он тоже на 12 вольт!!

И будет ли он с этим аккумулятором дольше работать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если и можно, то лучше всего взять герметичный аккумулятор. В противном случае будет испаряться раствор кислоты, что не желательно в жилом помещении. А что такое соединение возможно, я слышал от человека, который так им и пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить можно??? А вопрос с испарением можно решить!! Например поставить его на улице а провод довести до упса!!

Спасибо как только попадется аккумулятор буду экспериментировать!!

Спасибо за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас начинаются холода, нельзя аккумулятор держать на зимнем морозе. Желательно, чтобы температура была в пределах положительных значений. При слишком низких и слишком высоких температурах характеристики аккумулятора заметно падают. Не жалейте на сечении проводов, желательно чтобы они были медными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования