Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подскажите пожалуйста,у меня на тарелке 1.8м в фокусе стоит 49, Ку головки на 53 и 56 в мульте лежат практически горизонтально. Пробывал ставить трубки в головки( обе Стронг старого типа) но все равно ничего существенно не поменялось. Сигнал с 53 порядка 30% с 56-25%.. Что можно сделать чтобы поднять уровень сигнала(тюнер Дримскай7500) Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,у меня на тарелке 1.8м в фокусе стоит 49, Ку головки на 53 и 56 в мульте лежат практически горизонтально. Пробывал ставить трубки в головки( обе Стронг старого типа) но все равно ничего существенно не поменялось. Сигнал с 53 порядка 30% с 56-25%.. Что можно сделать чтобы поднять уровень сигнала(тюнер Дримскай7500) Зарание спасибо

Если в фокусе стоит 49Е Си диапазон то обычно я облучатель обламываю так чтобы труба 49Е конвертора касалась облучателя Ку конвертора 53Е(головка развёрнута на 5 часов). Соответственно 56Е вплотную к 53(конвертор 56Е с фторопластовой пластиной) и ни каких трубок так как конверторы офсетные!!! Сигнал-качество на 53Е - 92-99%, 56Е - 70-80%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ни каких трубок так как конверторы офсетные!!! Сигнал-качество на 53Е - 92-99%, 56Е - 70-80%.

 

 

Спасибо за совет. Буду пробывать. Только не понял про конверторы ,на всех форумах написано ( и на нашем тоже),что для подъема уровня сигнала в головку вставляют удлинитель из трубки длинной 2-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня удалось найти время зайти на сайт, посмотрел эту тему - 4 страницы ответов! Думал добавить будет нечего. Но..! Ни кто, ни разу, не указал, не то что угол расскрыва антенны, но и просто её названия. Промелькнуло, что только Baty может настроить 42+53, но ведь, как раз таки, он сколько раз говорил о том, что если у антенны не достаточный угол раскрыва, то, я думаю, даже, такой профи как Baty, не сможет сделать такой мультифид.

P.S. Настраивал как то topsat, по моему 0,9, перепробовал все варианты - лучший - 75 в фокусе, 90 в мультике (около 45%). До сих пор клиенты довольны. Разница 15 градусов! Но, не уверен, что вторая такая же тарелка даст такие же результаты. Иногда приходиться подгибать края плоскогубцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один P.S. Я в последнее время отказываюсь ставить на маленькие тарелки более одной головки, т.к. ничего хорошего из этого обычно не выходит. Применяйте мультики на них только до 5 градусов. И ставьте "козырьки". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

скажите пожалуста чуты не понятна блин сегодня мултифид зделал 53 на фокусе а на мултык поставил 42 и 56 а почему на турксате вертикалыний диапозене сигнал нету или нам не доступна из 100 транспоедеров витишилы толыка 50 каналов у всех так или толыка у меня :13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вертикальной поляризации своя зона охват, а именно Турция. Хотя возможно отдельные транспондеры и будут приниматься, но на более больших по размеру тарелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вертикальной поляризации своя зона охват, а именно Турция. Хотя возможно отдельные транспондеры и будут приниматься, но на более больших по размеру тарелках.

блин а я конвертор менял изза этого дела.причем зря как оказался.

спасибо парбелум увас всегда ответы четкие и дельные!

у когонибуть есть реальна фото мультифида 42 фокус 53 мультик на офсетке!

если есть пожалуйста выложите! заранее большое спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин а я конвертор менял изза этого дела.причем зря как оказался.

спасибо парбелум увас всегда ответы четкие и дельные!

у когонибуть есть реальна фото мультифида 42 фокус 53 мультик на офсетке!

если есть пожалуйста выложите! заранее большое спасибо!!!!!!!!

вот пожалуйста слева53, фокус 42, справа впритык к фокусу 40

post-6549-1276349175_thumb.jpg

post-6549-1276349269_thumb.jpg

post-6549-1276349363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования