Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Помогите кто знает. Проблема такая тюнер топфилд 4000 не видит желтую стрелку качества и соответственно не показывает ни чего. Ни какого канала нету, си и ку диапазон не ловит. Сталю другой тюнер топфилд, опен, всё нормально ловит и показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Помогите кто знает. Проблема такая тюнер топфилд 4000 не видит желтую стрелку качества и соответственно не показывает ни чего. Ни какого канала нету, си и ку диапазон не ловит. Сталю другой тюнер топфилд, опен, всё нормально ловит и показывает.

 

 

 

 

 

 

normalniroq qilib tushuntiring mojet ustanovkadan yoki tunerni uzidanmi :23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

normalniroq qilib tushuntiring mojet ustanovkadan yoki tunerni uzidanmi :23:

 

Проверь на выходе тюнера, имеется ли напряжение 13-18 вольт, если нет то проверяй на выходе микросхемы LNBP20A - 19-18-17 нога имеется напряжение, если нет то замени микруху. Даташит смотри тут Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Проверь на выходе тюнера, имеется ли напряжение 13-18 вольт, если нет то проверяй на выходе микросхемы LNBP20A - 19-18-17 нога имеется напряжение, если нет то замени микруху. Даташит смотри тут Сайт

 

Если напряжение 14-18 на входе LNB есть, то посмотри, подается- ли на тюнер напряжение 30 В., тем более, что на большинстве TOPFIELD-ов (родных) написаны напряжения с обратной стороны материнки.

Например TF6010 PVR ( на фото ).

post-4696-1232449922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые. Topfield 4000Fi. У меня та же проблема - отсутствует напряжение на выходе LNB IN. Следуя советам я замерил напряжения на микросхеме LNBP20. И замерил на таком же рабочем ресивере. Разница есть. Вот результат:

 

Изображение

 

КРАСНЫМ шрифтом указаны напряжения РАБОЧЕГО тюнера, ЖЁЛТЫМ - НЕРАБОЧЕГО.

 

Микросхемку значит надо заменить?

 

Жду Ваших ответов и комментариев. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо. Спаял микруху с платы, заказал. Привезли - купил. Поставил. Пришлось помучаться, т.к. при съёме старой микрухи поднял одну дорожку. Восстановил её. Посадил микросхему. Собрал. Включил. Наслаждаюсь. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

поднял одну доро

поднял одну доро

у меня тоже подобный случай напряжение LNBP20 как на желтом и микр греется.

тюнер тоже греется .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

после не удачной прошивки

не загружается тюнер Топилд sat TF4000f

на проце GX6101

что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Помогите кто знает. Проблема такая тюнер Topfield 4000 нет звука

Lm358 заменил  с рабочего не  помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие тюнера стоят сейчас около 30 000 сум максимум. Может стоит просто купить другой, а это на запчасти оставить. Если конечно дело не в кабеле. А возможно и в телевизоре, вы такой вариант не проверяли? Просто совсем недавно был у бывшей соседке. Она на Артел телевизор подключила тюнер по "колокольчикам". Выяснилось, что телевизор отказал и одновременно кабель. Хорошо, что у хозяйки и то и другое оказалось в запасе, т.е. запасной телевизор и кабель. А она меня в первую очередь на крышу гнала, чтобы я ей антенну поправил, как она говорит, не ваш случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования