Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

хотел бы узнать при подключении оптики когда свитч (общий) устанавливают в ящик ему ведь требуется электричество, каким образом идет подключение к электроэнергии, нужен ли электро- счётчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dilshodsatuz сказал:

например наши местные мастера Узтелекома хуже меня знают интернет

:yahoo::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dilshodsatuz сказал:

например наши местные мастера Узтелекома хуже меня знают интернет, до центральной линии кабел новый поставил все равно так же тормозить

 Центральную линию тоже надо проверять. Менять пару или вообще магистраль. У нас в некоторых районах сменили .По колодцам новенький кабель и у людей которые вечно маялись,теперь максимум 26 мбит показывает на линии с модуляцией адсл2+.

 Насчёт мастеров, то не шустрые почти во многих регионах. На зарплату то особо неохота  бегать туда сюда. Премиальные сверху не упадут. Когда просил поднять порт до 8 мбит,так вообще мне выдали перл.- У вас же и так скорость хорошая. Мол 5.5 мбит...   На что законно ответил ,что пусть лучше 6 будет или чуть больше и претензий никаких. Сделали недовольные лица ,но заказ выполнили. Не прошло и нескольких часов как с 5.5 до 7.2 мегабит подскочило.

  Но человек существо вечно недовольное и теперь на оптику потянуло. :rolleyes: Хотя видел много раз в сети и там хватает проблем.Тот же свитч временами виснет и перегрузить некому, у кого то вообще сгорает и менять его провайдер не торопиться. Дорогая всё таки вещь. Думаешь вот она оптика ,решение всех проблем , ан нет.

 Представим на секунду что по всему  Узбекистану завтра ,у каждого абонента по оптической технологии подключение появиться. Уверен в тот же день серверы Узтелекома лягут и не встанут. Пока всю инфраструктуру не обновят и каналы на внешку не расширят нужным образом , стабильного интернета не будет. До 2025 года вроде обещали всем оптос подвести, посмотрим на  это поглядим. Скорости и цены стали более дружелюбные , не спорю, но до обещанных в 10 раз пока далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dilshodsatuz   я по онлайн поддержке ругался,они приняли мою заявку. потом с атс пришел мастер со своим ноутбуком и убедился,что скорость не соответствует. мастер по цепочке начал звонить двум абонентам,последний и поправил скорость,прям на глазах скорость выросла сразу.заняло это около 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, что скажите на скорость моего ин-та нормально или...

Скрытый текст

Screenshot_20190810-201117.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2019 в 20:13, Dilshodsatuz сказал:

скажите на скорость моего ин-та нормально или.

 Нормально, это когда скорость соответствует тарифному плану или превышает его. Все остальное нормальным назвать нельзя.Будь то неисправность оборудования или нехватка пропускного канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sfer 

Для 4к контента минимум 15 мегабит, но рекомендуется повыше 20 или 25 мбит для верности.

Для чего Рекомендуемая скорость, мегабит в секунду
Онлайн-игры 2
Видеоконференция 3
SD-видео (360p, 480p) 3
HD-видео (720p) 5
Full-HD-видео (1080p) 8
2К-видео (1440p) 10
4К-видео (2160p) 25 и выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что фильм Салют-7 в 4К с ютуба идет на ура при моих 8 мбитах, а ivi не тянет ни один фильм.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования