Перейти к контенту
parabellum

Качество интернета в Узбекистане

Рекомендуемые сообщения

@megahit как ни странно меняется. Больше начинает уделять скорости на внешку что соответственно дает в минус на тазик. 

Поделиться этим сообщением

@Хоттабыч не давно я про эту тему общался с работниками компании TPS, по ихним словам что  Узтелеком своим клиентам представляет такое скорость скачивание, это так на примере тариф тезнет2  внешка 2 мбит и тасикс 2мбит все это можно одновременно использовать, без потеря скорости, и решил проверит, у соседа тариф тезнет2+ , подключил свой ноут к его вай-фай и начал скачивать фильм с внешки, и в то же время с другой ноута пошла скачка фильма но с тазика, и скорость на внешку держал на 2 мбит и тазик тоже держался на 2 мбит, около час сидели и тестировали скорость не изменился, такое я наблюдал еще сам когда использовал уо думал это баг от уо а нет оказался это реально 

@megahit Это не баг. И раньше так было у УО. Если в порту был резерв превосходящий тарифный в 2 раза,то внешка и тазик выдавали нужную скорость при одновременном использовании.

Раньше помню был тариф 1 мегабит. В настройках адсл ограничение до 2 мбит. Тазик и внешка по 1 метру свободно давали.

Потом сделал тариф 2 мегабит, уже внешка и тасикс делили тарифную скорость пополам. Так как на порту лимит в 2 был.

Сейчас у меня в порту 6 мегабит стоит.Тариф 4 мегабитный ,уже 2-ух кратного запаса нет. Качаю с внешки дает 4 мбит, параллельно тазик выше 2 уже не получается. В среднем 1.5 мбит . Итого 5.5 или чуть выше суммарная скорость всех скачек. На оптике конечно получше дела. Порог  выше.

иногда думаю может вернутся что ли в УО )) как не странно скорость по порту прыгает))

1578828448_2019-2-414-4-27.thumb.jpg.89639e6333754635e8aea4b2c36595bb.jpg1979643770_2019-2-414-7-45.thumb.jpg.471985e63c8c435cf94c86e876de2b84.jpg

Изменено пользователем megahit

@megahit @Хоттабыч @infinite.uz Не знаю, у меня изначально скорость всегда разделёно шла, тарифы меняла уже много раз, на всех скорость была отдельно мир, отдельно tas-ix.

Сейчас когда закачка с мира идет ютуб смотрю почти без тормозов на 480р. 

• Like 1

@Otkritka я думаю это зависть от распредлителя ну где какое стоит,  может я ошибаюсь, но есть что не у всех такое счастье, у некоторых скорость скачки фактический меняется, а про другие провайдеры вообщем можно молчать, у TPS на все один канал и на внешку и в тазик 

@megahit Наврядли, так как у всех провайдеров в основном  указана отдельная и разная скорость в мир и tas-ix. :unknw: 

@Otkritka ну у меня tps скорость 2 мбит на всё, одновременно не получиться юзать по ютуб и скачать с тазика

Изменено пользователем megahit

Не знаю у брата тоже TPS в мир 1 мб/с а в Tas-ix 2 мб/c подключен через ADSL :blink: 

:unknw:

Изменено пользователем Otkritka

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Читаем Условия использования