Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

@Otkritka Ну это от сервака тоже зависит и от времени суток. У Узофлайна скорость временами чудит. У оптики преимущество в резерве по пропускной способности канала. От сюда и такие разные результаты. На адсл всё ограничено скоростью порта. Выше не прыгнешь. В роутере показывает 6 мбит,значит более мне не светит.

 У меня тоже бывает за 5 мегабит зашкаливает,хотя 4 должно быть. Хотя реально когда качаешь,  средние скорости загрузок меньше, чем спид тесты показывают. С внешки самое интересное у меня всегда быстрее качает,чем с тазика. Почему так и не понял.:unknw: Обычно наоборот бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz В tas-ix у меня закачка идет 1 - 1,3 мб/с с внешки если на IP попадаю то от 500 до 1,2 мб/с. :yahoo:

А так 200 - 300 кб/с я поэтому переподключаюсь несколько раз, ловлю его.  Самое главное чтоб УО не прикрыла. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Otkritka Везёт. Хотя раз у ваз тезнет-2,то тазик и так должен 10 мбит быть. Вот с внешки подобная скорость это халява конечно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной тизер от TPS, может уже к марту увидим новые тарифный планы со скоростью выше 2 мбит по ADSL

photo_2019-02-04_11-42-21.thumb.jpg.823ea06e246a21a37a8008c6c0f84723.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz такую фичу и у себя заметил. Но иногда и прыжки получаются до 10мб/с. Главное реально этот адрес поймать. Особенно заметил такое когда с тазика что то качаешь. Скорость возрастает нереально но потом падает часов эдак через 12-15 скачки. 

 Кстати у меня внешка на скачивание идет выше чем тазик. Разговаривал с их рабочим в центральном офисе. Он говорит что сейчас такое везде стало так как много жалоб было именно на скачку с внешки вот и постарались они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у УО жирный + что в тазик и на внешку разные каналы, на пример, если качаешь фильм с тазика и в тоже время можно юзать по ютуб, скорость скачки не изменится и с ютуба смело смотришь ролики, может быть не у всех так?:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч не давно я про эту тему общался с работниками компании TPS, по ихним словам что  Узтелеком своим клиентам представляет такое скорость скачивание, это так на примере тариф тезнет2  внешка 2 мбит и тасикс 2мбит все это можно одновременно использовать, без потеря скорости, и решил проверит, у соседа тариф тезнет2+ , подключил свой ноут к его вай-фай и начал скачивать фильм с внешки, и в то же время с другой ноута пошла скачка фильма но с тазика, и скорость на внешку держал на 2 мбит и тазик тоже держался на 2 мбит, около час сидели и тестировали скорость не изменился, такое я наблюдал еще сам когда использовал уо думал это баг от уо а нет оказался это реально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megahit Это не баг. И раньше так было у УО. Если в порту был резерв превосходящий тарифный в 2 раза,то внешка и тазик выдавали нужную скорость при одновременном использовании.

Раньше помню был тариф 1 мегабит. В настройках адсл ограничение до 2 мбит. Тазик и внешка по 1 метру свободно давали.

Потом сделал тариф 2 мегабит, уже внешка и тасикс делили тарифную скорость пополам. Так как на порту лимит в 2 был.

 Сейчас у меня в порту 6 мегабит стоит.Тариф 4 мегабитный ,уже 2-ух кратного запаса нет. Качаю с внешки дает 4 мбит, параллельно тазик выше 2 уже не получается. В среднем 1.5 мбит . Итого 5.5 или чуть выше суммарная скорость всех скачек. На оптике конечно получше дела. Порог  выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда думаю может вернутся что ли в УО )) как не странно скорость по порту прыгает))

1578828448_2019-2-414-4-27.thumb.jpg.89639e6333754635e8aea4b2c36595bb.jpg1979643770_2019-2-414-7-45.thumb.jpg.471985e63c8c435cf94c86e876de2b84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования