Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

@bek82 По всей республике ,по распоряжению нашего президента .Только вот как это в реальности будет выполняться ,это мы ещё посмотрим.Не ждите мгновенных улучшений. Пару -тройку лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....многовато как то сказано. За этот год должны уже быть результаты в основном в крупных городах а дальше по районам. Я сам ужо подустал как то с нашим тырнетом . Сеогодня вообще ТПСники учудили. Стжу у друга шару настраиаю у него фильм качается с Альтора и тут СТОП полный ноль и тишина. Интернет погас наглухо. Служба поддержки ответила на ......надцатый раз и говорит что на балансе по нулям. Но через минуту споров извинились и включили интернет . Вот что это было? Издевательство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум это они могут чуть снизить цены на тарифы и увеличить объём трафика  . Скорость конечно ,тоже могут поднять,но только для абонентов подсоединенных к скоростным магистралям. Вроде оптики или VDSL.  Стабильного интернета нам ещё долго ждать. Пока полностью линии не модернизируют и не увеличат внешний мировой канал.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал о варианте сами провести до нашей  улицы оптоволоконный кабель, магистраль от меня 700 метров, но на вопрос как и что надо купит у всех провайдеров один ответ "Дорого" нормальный ответ нет! так народ у кого есть совет, или есть люди среди нас который шарит по этой темы, мне нужен точная сумма на этот 700 метров, я прикинул около 8 лимонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megahit Из "железа" вам понадобится: коммутатор с sfp - портом, шкаф для его установки, оптический бокс 2 шт., sfp- трансивер 2 шт., оптический патчкорд, сетевой кабель для питания коммутатора, ethernet кабель (витая пара) для подключения устройств, оптоволоконный кабель. Кроме его протяжки, есть еще сварка волокон, которая тоже стоит денег. 

Не факт, что ваши провайдеры вообще согласятся подключить вам оптику, в первую очередь, по техническим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@u100bobo согласится то согласятся. У нас например провайдер говорит что бы собрали человек 10 и они протянут эту оптику. Но и по копейкам она встает не мало. У нас такое количество народа набирается но только вот один от другого живет в 400-800 метров. Далековатенько как то . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья не разбираюсь в этой системе,но хотел узнать у вас,знакомый протянул себе оптику,теперь даже соседи которые хотят подключится к этой линии ,то сами узонлайнцы берут деньги с этих соседей и какую то часть дают ему за подключение,видимо все что вы перечислели он сам установил себе.рн мне предложил подключится бесплатно к нему,только самим работникам надо дать и кабель купить,только вот проблема одна ,далековато он от меня,метров 500-600.сколько мне примерно это обойдется?сколько стоит такой кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования