Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

и сразу чувствуется скорось быстрее стала. неужто так претворяют в жизнь планы партии и народа. а ? Я не успеваю нажаьт клаву...а ссылки открываются...даже нажимать не нуно..просто кивнуть башкой...глазами моргнутьььь

Эххх, где Вы раньше были уважаемый Президент? Мы вас ждали 20лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость будет увеличена примерно в 4 раза и цены снижены после того как узтелеком проведет вторую линию интрернет канала, а это будет примерно к концу текущего года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Узбектелеком» рассказал о снижении цен на Интернет

Скрытый текст

Еще совсем недавно повсеместно велись разговоры о цифровом будущем. Сегодня они уже не имеют никакого смысла, ведь мы живем в эру цифрового настоящего.

Повсеместная доступность и распространенность интернета лишний раз подтверждается результатами статистических исследований. Провайдеры делают все возможное, чтобы обслужить как можно больше абонентов. Но тенденция такова, что из тарифных сеток исчезают дешевые низкоскоростные предложения – абонентам предлагают более дорогие тарифы с высокой скоростью. Устаревшие же – отправляются в архив, а в последующем закрываются. Это реальные выводы, к которым пришли специалисты, исследуя телекоммуникационные рынки стран СНГ. 

АК «Узбектелеком» предоставляет телекоммуникационные услуги для государственного сектора, операторов, интернет провайдеров, а также для населения Узбекистана. Таким образом, ни один гражданин страны не обходится без услуг компании.

В прошлом году компания «Узбектелеком» реализовала ряд проектов по расширению пропускной способности существующих и строительству новых приграничных стыков с операторами сопредельных стран для того, чтобы удовлетворить растущие потребности граждан в услугах Интернет. 

С начала 2017 года в результате всех принятых мер скорость организованных каналов доступа к сети Интернет увеличилась в два раза. 

В связи с либерализацией валютной политики Узбекистана в сентябре 2017 г., валютные затраты АК «Узбектелеком» на аренду международного транзитного канала выросли в среднем в два раза. 

В целях недопущения резкого роста цен доступа к сети Интернет в компании «Узбектелеком» было принято решение с сентября 2017 г. установить цену в размере 244 958 сум за 1 Мбит/с для провайдеров и операторов.  Таким образом национальный оператор связи в 2017 году не только наращивал объем услуг, но и удерживал рост цен. 

На сегодняшний день стоимость доступа к сети Интернет за 1 Мбит/с для провайдеров с начала 2017 года значительно снизилась: с 91 до 30 долл. США.  Все затраты покрыты за счет АК «Узбектелеком». 

В 2017 году компания начала делать реальные шаги в сторону Digital (современных цифровых технологий), менять свою стратегию, консолидировать игроков из смежных отраслей. Сейчас национальный оператор разрабатывает ряд новых продуктов и услуг. Предстоит большая работа, а первые результаты будут видны уже в этом 2018 году. 

telekom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычные отговорки..а Президент поставил вопрос поперек  "почему наш черепаший тырнет дороже чем у соседей?". Ближе к Казахстану наши подключаются к Теле2 - 15гигов нашими стоит 25.000сум. 25Гигов - 45тыщь....а еще о какая скорость . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп конечно но приблизительно посчитал...

Если на январь 2016 года было 158$ , а гос курс на тот момент был 2816$   теперь считаем 158*2816=444928 + Умножим на 12 месяцев получается итог за год =5339136 Дальше 91* (по гос курсу)3239=294749 и в этот раз умножим на 8 месяцев =2357992 остальные 4 месяца считаем 91*8000=728000*4=2912000+2357992 и получается итог=5269992. И где интересно ихнее снижение ценн судя по последней сумме она должна быть ещё немного выше так как динамика гос курса значительно росла к чёрному... Посмотрим что покажет нам этот год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эти все снижения  пыль в глаза народу. Помниться на оф сайте Узонлайна ,каждый квартал хвалились ,что вот мол очередное снижение цен ,да вот только снижение для самих провайдеров инета. А конечному потребителю от этого не жарко, не холодно. Пусть хотя бы в 2 раза цены опустят как тем провайдерам или скорость в 2 раза при той же цене тарифов,тогда и будет чему радоваться. Пока не верю что такое будет сразу по мгновению палочки. 

 Будут модернизировать,значит будут ещё срывы как вчера и прочие обычные аварии. Сколько колесо не накачивай ,а всё равно велосипед быстрее мотоцикла не поедет. Пусть оптику тащат повсюду , один хрен на adsl не захотят или не смогут скорости такие давать. Выход только в оптике или  как вариант ,vdsl внедрять почаще.

У меня в огороде проходит оптика ,а толку .Пока свой свитч не поставлю, фиг подключусь.Компания ради нескольких абонентов не захочет раскошелится. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же ....Поднять скорость если захотят то смогут. Помнится ругался я с ними в прошлом году из за скорости так они мне ее смогли поднять аж на 500 кб\сек исходя из того что она была 120кб\сек. Они сами установили скорость передачи данных. И к тому же если сменить все оборудование что стоит на улице у них в ящиках то и скорость интернета сразу возрастет. Небольшой пример. У нас на улице кабель что идет от ящика к ящику в 3 местах стыкован ,разве не помеха это со временем? Помеха. Контакты окисляются и все начинается ......ля с пляской. Кстати у себя заметил еще и то что когда я сменил свой полевой кабель(спасибо соседу :yahoo: помог,оборвал) на FTP то и чистота телефона и скорость стала получше. Сейчас вроде как не жалуюсь но скорости все равно не хватает. 

 Про оптику могу сказать давно уже пора было переходить на нее . Да только деньги на нее экономили. Пусть наш президент исполнит свои слова в реальность тогда цены интернету не будет.

  Мы жалуемся на наш пинг и скорость а если посмотреть то скорость интернета например в Таджикистане слабее чем у нас раз наверно в 5. Друг с командировки звонил говорит что общаться через интернет вообще не возможно. Страницы грузятся по полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Хоттабыч сказал:

ругался я с ними в прошлом году из за скорости так они мне ее смогли поднять аж на 500 кб\сек исходя из того что она была 120кб\сек.

Насколько знаю на тарифах адсл 500кб давать не будут. С чего это вдруг . Максимум 2 мегабит (около 240-250кб получалось) У меня было конечно несколько раз из за их глюков до 450 поднималось,но это ошибка фильтра в дата центре скорее всего. Или вдсл стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования