Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

Отличный выбор, можете не сомневаться. ТПС всегда был серьезным провайдером, ежели узонлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о том что она просто арендует линию в узонлайн ничего не говорит.? был я на тпс. Попользовался 3  месяца и снова перешел на онлайн. Проблем меньше.  Обрывов тоже. Не знаю как оптика но через adsl  это было что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч Согласен с Вами,

что они арендуют ,

ИМХО: обслуга клиентов так себе..,

Скрытый текст

по крайне мере это я ещё заметил когда

два года пользовался их услугами,одно радовало ,что дали свой модем в аренду.

,да и ещё... один минус , что у них была плата в $ =  по гос.курсу  плюс к этому при оплате гор.телефона снимали плату за TPS линию (аренду)

от  этого ТПС уже много кто отказался ,не по наслышки

короче говоря одно и тоже...!  не какой рекламы в пользу провайдера!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч кто вам такую ерунду сказал? Узонлайн такой же провайдер как и все другие. Все интернет провайдеры арендуют канал у Узбектелекома, один и единственный коммуникационный сервис.

 @Rusalina они давно уже не берут аренду за порт. 

Имхо. Как по себе скажу что, на сегодняшний день один из самых стабильных интернет провайдеров, это тпс, горонтированная заявленная скорость - это все что требуется. А она есть и предоставляется. Про узонлайн я молчу, дабы слова тут излишне, да и толку то от этого никому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila Все познается в сравнении, каждый сам делает для себя выводы. Никто к сожалению вам не подскает, у каждого свои грабли. Так что ждем от вас личного мнения про этот пров.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, infernal сказал:

А она есть и предоставляется.

Да ладно!!!!:shok::shok: То то у меня друзья на Офлайн перепрыгнули. Сейчас и скорость по стабильнее и пинг хороший. по крайней мере не как раньше. А то что Узонлайн арендует не факт. Он относится напрямую к Узтелеком а вот ТПС наоборот арендует. Тут то я могу поспорить. 

 А то что ТПС оборудование сам ставит типа в аренду и если вы в течении N-го времени не плотите его забирает так же как и порт ничего вам не говорит?. На Офлайне хоть купил поставил и никто не заберет так же как и порт. Пример: мой знакомый уезжал в Россию на год к родственникам по семейным делам. Оставил телефон а вот интернет не стал трогать. Мать его платила за телефон исправно и каждый месяц,именно за телефон. Прошел год он приехал позвал меня,как раз хотел и каналы настроить через шуру. Поехал он в компанию новое соглашение составлять а ему говорят что все есть и ничего по новому делать не надо,а надо просто оплатить по 7 тыс за просрочку. Оплатил все работает. 

 Второй. Поставил ТПС уехал на работу в Казахстан. Через полгода приехал ни порта ни вай фай роутера который они ставили. Его мать сказала что пришли ребята принесли бумагу о расторжении соглашения и забрали роутер. ФИНАЛ

 И то что бывают проблемы какие то с инетом в Офлайне то такие же проблемы бывают и на ТПС только даже похуже. Если на одном просто падает скорость то на втром интернет отсутствует на глухо. Но это у нас в Джизаке а вот как в других городах ничего сказать не могу. Знаю только то что мои знакомые и родственники с других областей все пользуются именно Узонлайном и менять не собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком споре идет речь? Вы написали что тпс арендует именно у Узонлайн, не так ли? Я опроверг. 

Ну так составить заново договор ни составит никакого труда, все равно вы пошли в компанию же... На счет ооутера незнаю, дело не имел, у меня всегда было свое оборудование. И всем советую. Ну раз дают в аренду, так почему им не забрать его...? Логично ведь. 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Если на одном просто падает скорость то на втром интернет отсутствует на глухо. Но это у нас в Джизаке а вот как в других городах ничего сказать не могу.

Так с этого и нужно было начинать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть такое что по адсл всё и вся от узтелеком, но по каналу ОПТИКА тут уже другие правила, вот примеру ISTV  по каналу оптика снабжает TPS , могу сказать что интернет от УО это хавно и по адсл и оптика, мною лично проверено я и есть абонент УО, монополия рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

1.thumb.jpg.a497b34bac2b6109fe15d7edd4564400.jpg

вот пинг от УО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ADSL -

1. многое зависит от конкретной последней мили, может даже и внутри дома столько скруток стоит...

2. Есть такая позиция - Линейный инженер, если его заинтересовать, очень даже неплохую пару может выделить, пацанов отправить кабель перевесить, как минимум вежливо разговаривать нужно. Все эти детские болезни еще на Dialup прошёл, характеристики линии читать нужно уметь и добиваться приемлимых показателей...

Про оптику FTTB -

она у всех достойная, УО в частности закончил модернизацию оборудования в конце ноября, вечерний пинг нормальный стал. А это критично для Тёти. Теперь на оптике если и есть траблы то искать их скорее всего на домашнем роутере...

Про Gpon -

Честь имел, работать на нём. В целом впечатления хорошие. В то время как на FTTB был большой пинг, на Gpon шура летала на ура - провайдер один и тот же. В другом месте, построение сети было через ADSL далее GPON!, да и такое встречается и вот там ... ну это пром объект в кишлаке.

НУ и какое бы не было подключение(по какой бы ни было технологии) подключаться нужно к качественному каналу, с хорошим резервом что у нас реализуется не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования