Jump to content
Sign in to follow this  
parabellum

Качество интернета в Узбекистане и СНГ

Recommended Posts

2 часа назад, kreator сказал:

Нужен тестер оптический и аппарат для обрезки волокна чтобы состыковать новый пачкорд ( жёлтые оптические провода)

Можно и без тестера проверить жёлтый патч корд

а что бы их "реанимировать"я про такое не слышал :unknw:

мы их просто меняем на новые

Скрытый текст

image.jpeg.60d5411c72a38905eb207cd93a55d6a7.jpeg

А я не писал о реанимации пачкорда...я писал об абонентском оборудовании. Если есть опыт обслуживания оборудования для подключения по gpon технологии расскажите пользователям ресурса как определить в чем неисправность при отсутствии интернета. Проблема в модеме, пачкорде, либо в оптическом кабеле....как можно  проверить пачкорд- это будет очень полезным советом ТК сейчас все больше все больше распространяется данное подключение в частном секторе. Так же как определить исправен ли оптический модем или нет, когда оператор со службы поддержки говорит что не видет подключенного устройства. Так же расскажите как на модемах от узтелекома прописываются ( открываются ) lan порты чтобы на них появился интернет ТК по умолчанию закрыты. Как быть если модем сбросили на заводские установки? Критично если согнуть оптический кабель или пачкорд, ТК это часто бывает при домашнем пользовании. Как я понял из ваших комментариев у вас есть опыт эксплуатации и наладки....очень интересно услышать ваше мнение и перенять ваш опыт...

12.08.2020 в 23:01, kreator сказал:

Заказал с Алика приборчик для замены почкогда тк в последнее много абонентов звонят не работает причина поломан оптический кабель. 

вот здесь что вы имели ввиду  " приборчик для замены почкогда"

Нужен тестер оптический и аппарат для обрезки волокна чтобы состыковать новый пачкорд ( жёлтые оптические провода)

При желаний всё что вы перечислили можно найти и почитать  в инете!

так что не вижу смысла 

Edited by Rusalina

Ребята хотелось бы подать онлайн заявление на подключение  оптики узонлайн , поделитесь со ссылкой как и куда

• Like 1

Что то какая лепота творится с подачей заявки . Нет некоторых домов и улиц. Например у меня кабель подходит вплотную ко мне и говорили что специально на 8 дворов а при подаче заявки адрес не указывается ну никак

• Like 1

Подтверждаю. Номера домов идут по какой-то одной им понятной логике. Также не смог найти свой дом - соседи есть, меня нет.

• Like 1

Письменное заявление тогда придется отнести в офис Узтелекома. Ну а самая быстродействующая,это заявка подкрепленная деньгами . Стоит им почуять денежку ,так сразу все найдется .:)

• Like 2
  • Haha 1

Без денег делать не будут проверено лично

• Like 1

Да-а-а! Тогда придется башку снова откручивать филиалу нашего города. В прошлом году уже откручивал письмом в кое куда. Тогда снова писать надо будет. Для начала поеду в офис и подам заявку не в электронном а письменном виде посмотрю какие разговоры пойдут ну а потом уже буду по другому бомбить

• Like 2
  • Thanks 1