Jump to content
parabellum

Качество интернета в Узбекистане и СНГ

Recommended Posts

@рина запустите tracert для требуемых ресурсов на работе и дома и проверьте где затык.

• Thanks 1

@рина Возможно на работе сеть подключается то же через прокси сервер. Потому и результаты схожи.  Или для юр.лиц какой то другой фильтр используют,где этих сайтов в черном списке нет.

• Thanks 2

Уважаемые форумчани.такая проблема телек смарт от сомсы.интернет узонлайн 6 мб.устнановил аллплей на смарт купил подписку на каналы но не хочет работать с узонлайном.в чем проблема может быть?подрубил интернет с телефона Билайн 4г все работает.модем tp link td8960n 

@valmont Проблема в самом Узонлайне.:mad: Походу им совсем не нужны даже свои онлайн-тв  ресурсы, не говоря уже о  детищах чужих провайдеров. Намекают на то чтобы пользовались официальным iptv от Узтелекома.:db:

Хотя в браузере на компе аллплей пашет без проблем. Даже подписку не покупал. Только hd каналы просят заплатить.

Цитата

Алексей Кабанцов
Инициатор дискуссий · 30 сентября в 18:35

Добрый день. Проверьте, пожалуйста качество связи для абонента на л/с 1658558, видеосвязь плохого качества, на внутреннем ресурсе, mediabox.uz, фильмы в HD качестве практически не воспроизводятся, онлайн ТВ транслируется с постоянными задержками даже в режиме low. Скриншоты проверки скорости прилагаются. Спасибо.

Цитата

Сарвар Сагдуллаевич Файзуллаев Добрый день, уважаемый Алексей Кабанцов, я передал Ваше обращение для произведение проверки. В ближайшее время с Вами свяжутся и помогут решить Вам данный вопрос. Благодарю за обращение.

Цитата

Максим Енилеев Ув Алексей Кабанцов? есть другой ресурс www.https://allplay.uz Там есть каналы в HD качестве и бесплатно и есть платные можна через банкомат оплачивать я сам пользуюсь этим ресурсом

Цитата

Алексей Кабанцов Спасибо, я о нем знаю. Пост о том, почему на внутреннем ресурсе провайдера плохо работает онлайн ТВ и воспроизведение фильмов в Full HD.

Вообще Узонлайн сам по себе проблема. А ту свинью которую они подложили своим абонентам, переведя в начале месяца на новый билинг, это вообще не в какие ворота не лезет . Персональный кабинет до сих пор не отладили.Только стандартные отмазки , мол ваше мнение будет учтено.   Ага... В следующей жизни.:rofl:

Не знаю .На моей памяти уже два разных биллинга было, смена дизайна,но хотя бы всё работало.   В этот раз какое то убожество,толком не работающее. :blink:

• Like 1

Провайдер ISTV сделал безлимитные тарифы для малоимущих. http://istv.uz/tarifs_oct_2019.html   Узонлайну стоит у него поучиться.
 Скорость хоть и падает после 17 часов ,но после часа ночи снова на прежний уровень. За 15 тысяч  мало кто даст такой анлим.  Меньше 2 баксов в итоге. За 30-40 тысяч вполне неплохие условия.  Имхо.

Для сравнения - у Узонлайна самый дешевый безлимит от 88 тысяч сум...

Скрытый текст

иств.png

• Like 2

Замануха, у них самый отстойный интернет

• Like 1
  • Thanks 1

Точно. ISTV,  наверное худший по качеству провайдер в Ташкенте.

• Like 1
  • Thanks 1

То то смотрю такие тарифы смачные. Хотя Узонлайн тоже не всех устраивает. От района зависит. Кстати тут есть абоненты ISTV. Как им живется на этом прове интересно, раз гаже его нет?

Я вот к примеру уже десяток лет сижу на монополисте и сравнить не с чем. Как оно людям, у которых есть возможность выбора точки доступа .

• Thanks 1

Уже несколько месяцев пользуюсь интернетом от Турон Телеком. Оптика до дома, на каждом доме коммутатор. Прекрасно работает, на моём тарифе внешка 4 мб/сек, тас-икс до 100 мб/сек. Плюс внутренние ресурсы - кино, мультики, сериалы, программы, игры и т.д. Хочу заметить, скорости 4 мб/сек хватает на всех - Ютуб на приставке, Ютуб на планшете, соцсети, что-то грузится... В общем, по сравнению с ADSL от "любимого" УО, небо и земля. 

• Like 1
  • Thanks 1