Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

А тариф? Подойдёт ли при этом тоже самое оборудование? Наверняка нет. Какие расценки на такие оптоволоконные сети в России, или другой стране? Есть хотя бы какие-нибудь современные расценки для сравнения? Меня в первую очередь интересуют хотя бы приблизительные сроки появления подобных систем и предложений в Узе. Узтелекомовские оптоволокно тянут уже, я в прошлом году уже слышал от старшего в офисе Узтелекома. А вот когда начнётся эксплуатация? Есть у кого-нибудь ссылка на подобную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метр оптоволокна у нас стоит порядка от 3000 сум до 15 тыс сум за 1 метр. Первый конец у сервера инет провайдера, другой конец к вашему дому или месту откуда хотите выходить в сеть.

 

Считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 2015 году все АТС через которыё тянутся все коммуникации должны были стать оптическими.Но так как щас кризис везде то исходя из этого нужно знать что этот срок теперь изменится пока всё исправится (имеется ввиду кризис).

Если речь идёт о том чтобы протянуть оптику к каждому челу домой то знайте что этого делать никто не будет.

1.Дорогостоящий кабель.

2.Оборудованние (паяльник спец. муфты и всё остальное)

3.Место в траншеях под землёй.

То что вы хотели может быть сделают к 2030 году может и дальше. А в данное время по имеющейся мне информации между городами существует связь через оптику. От обычной витой пары давно избавились. Это никому не секрет что спутниковая телефонная связь стоит дорого. Если Россия звонит в Китай то самая большая нагрузка идёт на оптику которая кстати лежит под землёй именно нашего региона!!!

Вернёмся к теме! Они может и протянут оптику именно к вам домой. Но имейте ввиду если оборудованние которое они используют имеет намного меньшую скорость то изменением кабеля вы ничего не добьётесь!!! Лучше эти деньги потратить на благие идеи!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ташкенте многие,если не все атс между собой общаются по оптике,поэтому диалап стал поприличний работать.

 

я пользуюсь DSL от альбатроса там СУМовые тарифы. за 15000 в месяц я получаю 420 мб трафика и 128скорость закачка меньше 14 кб\сек не падает, внутрених ресурсов нет вобще. Когда часов в 10 вечера сканирую свою подсеть в онлайне 6-10 айпи несчитая всяких служб, поэтому работает на ура)))

 

Из диалап могу порекомендовать InterNext http://nx.uz/ абонентов мало и тарифы приемлемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тариф? Подойдёт ли при этом тоже самое оборудование? Наверняка нет. Какие расценки на такие оптоволоконные сети в России, или другой стране? Есть хотя бы какие-нибудь современные расценки для сравнения? Меня в первую очередь интересуют хотя бы приблизительные сроки появления подобных систем и предложений в Узе. Узтелекомовские оптоволокно тянут уже, я в прошлом году уже слышал от старшего в офисе Узтелекома. А вот когда начнётся эксплуатация? Есть у кого-нибудь ссылка на подобную информацию?

 

пока будет монополия узтелекома надеяться не стоит, насчет расценок интернет прайс украинского прова можешь посмотреть ТУТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ондас, ты не поверишь - однако Узбектелеком так и останется быть монополистом, что признают даже монополисты (антимонопольный комитет РУз). Больше некому передавать права канала интернета. Если другим телекомам отдать - то будет больше оттока денежных валютных средств.

Пускай лучше с одной лапы уходят 100 баксов, чем 500 с пяти лап.

Так строится экономика стран, развивающихся. :)

Ничего не поделаешь.

Вон - даже в России есть свой монополист - Ростелеком. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт смотря где..В центральной полосе эртелеком, волгателеком, пензателеком, русьцентрсвязь

А все идет через связьнадзор.Туда и телефоны и интер и прочее

Ибо конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста кто пользуется Узнетом стоит ли подключаться к тарифу unlimited 512 (Кбит/сек) с негарантированной скоростью доступа? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мойго друга подключена на узнет 256(Кбит/сек) работаеты нормална глюки нету и вобше сечас на узнета идет реконструкций улучшений линий вот еслы был бы на узнете зеркало убунту для обновлений я тоже подключился на 256(Кбит/сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования