Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

DJ.Alyano,

Ясно. Но я не понимаю - что может измениться от того что я заново буду её настраивать (ведь я УЖЕ ПОЙМАЛ СПУТНИК)??? Объясните поподробнее - какие результаты можно ожидать.

--------------------

Кстати вчера почистил и подправил у себя список - показывает 18 каналов (из них постоянно 13-14, а туркменские вроде бы только утром перестают показывать) с С головкой. Хочу ставить на днях Ку головку. Что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

DJ.Alyano,

Ясно. Но я не понимаю - что может измениться от того что я заново буду её настраивать (ведь я УЖЕ ПОЙМАЛ СПУТНИК)??? Объясните поподробнее - какие результаты можно ожидать.

--------------------

Кстати вчера почистил и подправил у себя список - показывает 18 каналов (из них постоянно 13-14, а туркменские вроде бы только утром перестают показывать) с С головкой. Хочу ставить на днях Ку головку. Что скажете по этому поводу?

 

Ты наверн молость не допонимаешь.

Спутник, это хорошо, но на нем двадцать с лишним транспондеров в диапозоне С,

каждый имеет свою зону покрытия, надо найти "золотую" середину.

Если конвертор в фокусе, все провайдеры должны быть ОК, если не != ОК,

плохая тарелка, что-то типа "китайско-гаражного" каспела.

С мультифида, сложно и не всегда получится.

-------------------------------------

Ставь если хочешь, кто не велит? :biggrin:

-------------------------------------

Что такое 3/4, 5/6 и.тд. смотри http://ru.wikipedia.org/wiki/FEC

Учись пользоваться поисковиками! :6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто напросто первый раз я ставил сразу две, но то ли я неправильно настроил на тюнере, то ли что... ни то ни другое у меня не показывало (на каких бы частотах я не ловил). Вот когда поставил только С типа, то сразу всё пошло.

Или с Diseqc'ами поиграться надо + switch (та маленькая коробочка куда "втыкаются" :) кабели от головок и тюнера) - в какие LNB всовывать? или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто напросто первый раз я ставил сразу две, но то ли я неправильно настроил на тюнере, то ли что... ни то ни другое у меня не показывало (на каких бы частотах я не ловил). Вот когда поставил только С типа, то сразу всё пошло.

Или с Diseqc'ами поиграться надо + switch (та маленькая коробочка куда "втыкаются" :) кабели от головок и тюнера) - в какие LNB всовывать? или без разницы?

 

Друг, я тащусь, посмотри картинки в инструкции от ресивера.

Ты влез в тему совершенно далекую от тебя.

Почитай литературу, ее масса в инете, есть даже инструкция на русском языке.

будет непонятно, поможем, получи хотя-бы начальные знания.

Отверстие, это не дырка, дырка это ........ :23:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто напросто первый раз я ставил сразу две, но то ли я неправильно настроил на тюнере, то ли что... ни то ни другое у меня не показывало (на каких бы частотах я не ловил). Вот когда поставил только С типа, то сразу всё пошло.

Или с Diseqc'ами поиграться надо + switch (та маленькая коробочка куда "втыкаются" :) кабели от головок и тюнера) - в какие LNB всовывать? или без разницы?

 

SaadAnnas

Я тебя понимаю, всегда первый раз сложновато, а представь себе лет 10-15 тому назад не было НЭТа, и в первый раз я тоже ставил... но в учениках (находя клиентов и отдовая львинную долю своему устозу) - просто информационный вакуум, приходилось покупать в тридорого журналы ТЕЛЕСПУТНИК на тезеково - базаре и вычерповать инфу. А сейчас все очень доступно и легко блогодаря этому форуму и кто здесь сидит убивая время не потому что - ради рейтинга и т.п. а просто мы любим это ДЕЛО!!! Ю.Цезорь говорил:"Кто владеет информацией - тот владеет МИРОМ" из всего сказанного хочу сказать что не ленись а пройдись по разделам для начинающих, там все описано....

А на счет твоего вопроса?

Вроде ты отписывовался что 20-25 канала у тебя показывало - вечером а на утро половину изчезло. ( видать тарелка плохо укреплена или головки сместились, если нет то действительно сама тарелка плохого качества "металл очень тонкий")

и не надо не куда всовывавть кабеля.... сначало настраивай на прямую одним кабелем, вот когда насторишь все головки вот тогда и подключай дисек, свичер и т.п.(LNB1 на дисеке всегда идет скозником если даже на тюнере не выстовлены порты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на закачку.

Инструкция по настройке Topfield 400Fi на русском языке.

http://enemi-87.pochta.ru/%c8%ed%f1%f2%f0%...ield-4000Fi.rar?

 

На открывшейся странице, кликнуть на название файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aswerty,

было в меню более 20, но я удалил все платные ($), хотя названия там на них не было (только User...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз вернусь к теме о головках - как уже писал проблема следующая: каналов 18, показывают всегда только Music Box'ы и Humor TV.

tvc Ural, Siberia, PTK, O2TV, RuTv, TV Zvezda, AM life, style tv, tele sms, agro tv показывают хорошо только часов с 18 до утра, далее часов с 8:30 - 9 уже сигнал ухудшается пока совсем не исчезнет.

ЧТО СКАЖЕТЕ НАСЧЁТ ЭТОГО? Что если поставить вторую С головку рядом для решения этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз вернусь к теме о головках - как уже писал проблема следующая: каналов 18, показывают всегда только Music Box'ы и Humor TV.

tvc Ural, Siberia, PTK, O2TV, RuTv, TV Zvezda, AM life, style tv, tele sms, agro tv показывают хорошо только часов с 18 до утра, далее часов с 8:30 - 9 уже сигнал ухудшается пока совсем не исчезнет.

ЧТО СКАЖЕТЕ НАСЧЁТ ЭТОГО? Что если поставить вторую С головку рядом для решения этой проблемы?

 

:biggrin: :=) :biggrin:

Извини, но сам рассмешил....

Все каналы, что перечислил и еще штук 20 (смотри на флайсате или лингсате) должны показывать без проблем (без особых проблем скажем так). А проблемные на этом спутнике TRT, Nord-TV, ORTRK-12, Скворцово.

Остальные каналы можно вывести если хорошо настроить.

А рядом конвертер поставишь :biggrin: , так возможно словишь 80Е или 96,5Е, смотря с какой стороны поставишь. А чтобы один спутник ловить двумя конвертерами, такой анекдот впервые слышу.

Спасибо тебе, от души повеселился................

Главное пойми ты неправильно подходишь к настройке, надо начинать настраивать на сильном транспондере (частоте) а не на слабом. Музик боксы это слабый транспондер. Сначала сильные лови, потом настраивайся (тихонько) на слабые. При этом сильные у тебя не пропадут. Обо всем этом не раз сказано на нашем форуме......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака,

незачто :)

-----------------

Значит нужно изначально настраивать на 3675 - 17500, 3645 - 28000.

 

Остальные каналы можно вывести если хорошо настроить - "хорошо настроить" подробнее расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования