Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

не заблокирован,только интеловские заблокированы

 

steals- я писал замени флешь часто сдыхает

Ildar0781 Спасибо за совет, я с радости заменил бы, но не могу найти такой M29W160ET флеш у нас в городе. Звонил Регалис и другие радио магазины в Ташкенте там тоже нет говорят, где найти ??????????? по этому пишу всякие другие варианты в надежде в друг повезет )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ildar0781 Спасибо за совет, я с радости заменил бы, но не могу найти такой M29W160ET флеш у нас в городе. Звонил Регалис и другие радио магазины в Ташкенте там тоже нет говорят, где найти ??????????? по этому пишу всякие другие варианты в надежде в друг повезет )))))))

 

Флеш M29W160ET разблокировал через прогу Unlock Программа дополнение к JTAG для разблокировки флешек. Теперь заливается и читается с него через прогу jKeys_2.9.11 нормально, объем памяти 2мгб показывает. Заливал дамп Openbox_F_300_M29W160ET которое скачал с этого сайта и другой 449jonis. Но тюнер не оживает, может дамп не подходит или проц не работает что делать дальше подскажите. Причина выхода из строя тюнера выше описана подробно Кстати я заменил конденсатор СЕ35. За ранее спасибо

Openbox_F_300_M29W160ET.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флеш M29W160ET разблокировал через прогу Unlock Программа дополнение к JTAG для разблокировки флешек. Теперь заливается и читается с него через прогу jKeys_2.9.11 нормально, объем памяти 2мгб показывает. Заливал дамп Openbox_F_300_M29W160ET которое скачал с этого сайта и другой 449jonis. Но тюнер не оживает, может дамп не подходит или проц не работает что делать дальше подскажите. Причина выхода из строя тюнера выше описана подробно Кстати я заменил конденсатор СЕ35. За ранее спасибо

кварц замени,резет проверь 3,3 вольта,может даже непропай есть проца,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ildar0781 Спасибо за совет завтра прогрею фенам и по ищу кварц, ну если не трудно уточните

резет проверь 3,3 вольта. За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ildar0781 Спасибо за совет завтра прогрею фенам и по ищу кварц, ну если не трудно уточните

резет проверь 3,3 вольта. За ранее спасибо

если я не ошибаюсь это 124 нога проца и кондер СЕ 251 10мкф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 124 ноге проца 3,3В есть. Походу все-таки причина в флеше, потому что дамп то заливается и читается то пишет ошибку чтении или записи ресивер не как не стартует. Когда найду флеш и заменю отпишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзисторы стоят возле RF-блочка Q5 и Q8, меняй их, рядом стоит предохранитель F1 его убери поставь перемычку. Возможно проблема и в блоке питания, поставь заведомо рабочий или проверь напряжение под нагрузкой, вставь кабель и проверяй, если питание занизилось значит проблема в БП.

Поступил Опен с проблемой падения напряжения. Починил. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у меня такая проблема ,ф300 вклчаеш работает 2-3 минут и зависает.(когда зависает, иногда табло тюнера гаснет или какой нибуд цыфра гаснет)потом отключаю от сети и заново включаю,

работает

пробовал менять 1000мк16в от бп.безрезултатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема ,ф300 вклчаеш работает 2-3 минут и зависает.(когда зависает, иногда табло тюнера гаснет или какой нибуд цыфра гаснет)потом отключаю от сети и заново включаю,

работает

пробовал менять 1000мк16в от бп.безрезултатно

а 2 диода проверил на мат плате 3,3 заходит 2,5 вольт выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в d1иd2 напряжениее на входе 3.2 выходе 2.4 помоему работает.

а что нужно менят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования