Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Неделю тому назад сделал такой мултифид на 90см антенне. Пакет Узбекистан 40-42%, 11044 46-48%, а ЛМ 12640 40-45%, 12732 сыпется, таджики 18-19% по опену. Но клиенту сказал что в непогоду не будет запаса сигнала, так и случилось 2 дня быль дождь и все каналы "сыпались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день всем, много тут читал и вроде все пишут что не получится настроить 53+75. Короче имею тарелку 90 см, сейчас настроена на 53, хоче добавить еще головку. Может можно настроить 53 и 75, если тарелку настроить где то посередине, только вот на какой не знаю. Если у кого стоит то пожалуйста подскажите и если можно фото. Если нельзя то что можно поставить еще, но с 53 мне нужно ОРТ. Спасибо.

вот фото пожалуйста. где то так.хотя можно и по другому.головку слева на фото лучше не брать .не очень.но что клиент принёс тем и настроил.конвекторы возьми лазер HD или старголд HD без разницы.на них у меня лучше всего выходило.

главное чтобы широкая горловина была у конвертера для лучшего приёма. полотно тарелки 90 см.должно быть более менее ровным.без перекосов. крепить тарелку надо мощно .даже смертельно .чтобы ветер не сдул.

Настроить можно очень даже .но для первого раза трудновато будет. лучше хорошему мастеру доверить. каналы можно все вытащить нужные и даже частоту 12708. ловил сам.и даже узбекские каналы на 75 градусе поймались с запасом. орт ловился 45-50 процентов.

на 53 градусе последний раз настраивал было канал узбекистан 40 % самый слабый. на 75 градусе самый слабый канал таджики 27-28 %. на 12708 сигнал 40-45% .но надо постараться головкой добить поточнее.так как даже при хорошем сигнале этот транспордер может глючить. самый сильный на 75гр. транспордер 12640v вышел с 55 процентов.

если не передумал с мультом .смотри в постах ниже.там всё написано подробно. успехов :smile: главное терпения!

 

одно только замечание! ставил такие мульты только по джизакской области.пока клиенты не жаловались. как в других районах нашей родины будет сигнал, мне тоже интересно будет узнать :smile:

__________53_75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото пожалуйста. где то так.хотя можно и по другому.головку слева на фото лучше не брать .не очень.но что клиент принёс тем и настроил.конвекторы возьми лазер HD или старголд HD без разницы.на них у меня лучше всего выходило.

главное чтобы широкая горловина была у конвертера для лучшего приёма. полотно тарелки 90 см.должно быть более менее ровным.без перекосов. крепить тарелку надо мощно .даже смертельно .чтобы ветер не сдул.

Настроить можно очень даже .но для первого раза трудновато будет. лучше хорошему мастеру доверить. каналы можно все вытащить нужные и даже частоту 12708. ловил сам.и даже узбекские каналы на 75 градусе поймались с запасом. орт ловился 45-50 процентов.

на 53 градусе последний раз настраивал было канал узбекистан 40 % самый слабый. на 75 градусе самый слабый канал таджики 27-28 %. на 12708 сигнал 40-45% .но надо постараться головкой добить поточнее.так как даже при хорошем сигнале этот транспордер может глючить. самый сильный на 75гр. транспордер 12640v вышел с 55 процентов.

если не передумал с мультом .смотри в постах ниже.там всё написано подробно. успехов главное терпения!

 

одно только замечание! ставил такие мульты только по джизакской области.пока клиенты не жаловались. как в других районах нашей родины будет сигнал, мне тоже интересно будет узнать

А какой градус должен быть в центре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

66 градус в фокусе.как уважаемый parabellum писал. только это приблизительно.и на деле может оказаться что чуть в сторону на 5 градусов погрешность будет.а то и больше. тут на глаз надо ловить.вернее смотря на уровень сигнала. какая головка хуже ловить будет на ту и давай упор при ловле спутника-в смысле направления. если заводское крепление для мультов найдешь.будет полегче. или сам сделай если сможешь. чем пластины гнуть проще ведь.

у меня обычно пару часов уходит на точную настройку мульта. сразу скажу морока ещё та. на фото кстати тарелка смотрит точно не на 66 градус))).при настройке сделал упор на 75 гадус .чтобы с него лучше сигнал шёл. поэтому и ближе к центру. в идеале конечно почти одинаковое растояние головок от центра нужно. но не обязательно. смотри сам по обстоятельствам. успехов в настройке! :smile: надеюсь поймёшь написанное. писака из меня не очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) да-да все понял, написал отлично, ладно как попробую сделать, погода будет нормальная, потеплее, а то неохота на холоде возиться, о результатах дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

U NAS MULTIFID YEST 15000 SUM

отлично :27: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования