Перейти к контенту

Инверторные преобразователи или с чем их едят?


Рекомендуемые сообщения

Такой мощности преобразователи тр*цензура*ют 24В аккумуляторы. Поскольку в продаже есть в основном 12В, то придётся покупать два. Контакты отправлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Текущий осенне-зимний сезон показал, что в очередной раз проблема с энергоснабжением повторилась. Поэтому в этом году завоз преобразователей, предназначенных для решения резервного электропитания, будет производиться уже к лету или возможно даже раньше. Пытаясь завести товар к началу сентября, в результате мы его получили ближе к декабрю, т.е. с опозданием на 3 с лишнем месяца. Те, кто заинтересован в приобретении этих устройств, можете обращаться с вопросами здесь в этой теме или в одном из разделов бытовой техники. Я писал уже, что последние пять с лишним лет занимаюсь этим вопросом. Вначале все приобретения делал для себя, затем перевёл это увлечение в разряд одного из видов бизнеса, которым занимаюсь. За прошедшие годы набрался опыта, перелопатил кучу всяких аппаратов, которые только попадались мне на нашем рынке. Знаю практически все их достоинства и недостатки. Как только ИБП поступят в продажу, то я выложу сообщения в разделе торговой площадки. Пока же поступивший товар продан и самое главное протестирован.

При более детальном тестировании было замечено, что разряд АКБ останавливается, когда напряжение на клеммах падает до 9В. Ранее я считал, что отключение происходило при 10В. Чтобы замерить точнее, пришлось подключать очень маленькую нагрузку, порядка несколько Ватт и наблюдать медленное падение напряжения на измерительном приборе. Вот тогда то это и выяснилось. После автоматического отключения разряда, на клеммах АКБ напряжение самопроизвольно начинает подыматься до 10.5 и выше. Т.е. ИБП тем самым предотвращает от глубокий разряд, чего боится любой АКБ. Автоматика работает прекрасно. Кроме того, было замечено, что в момент, когда происходят резкие скачки напряжения в городской электрической сети, ИБП самостоятельно переходит временно на режим преобразования 12 -->220В, тем самым обеспечивая бесперебойную работу к примеру компьютера. Недавно пришлось устанавливать ИБП на 2 компа и принтер. Установил 1500ВА преобразователь. Правда для такого преобразователя надо 24В на входе, поэтому купили сразу два АКБ по 12 В. Два часа бесперебойной работы обеспечено, а это не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

доброе время суток есть интернет кафе на борту 11 компьютеров и 2 телевизора мощностью 65ват и 2*sony ps2 по 30 ватт какой преобразователь и аккумулятор надо купить чтоб это система могла работать минимум 5 часов от аккумулятора посоветуйти и насколько лет это система потянет если ей пользоваться почти 3 часа в день в течении 3 или 4-рех месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе время суток есть интернет кафе на борту 11 компьютеров и 2 телевизора мощностью 65ват и 2*sony ps2 по 30 ватт какой преобразователь и аккумулятор надо купить чтоб это система могла работать минимум 5 часов от аккумулятора посоветуйти и насколько лет это система потянет если ей пользоваться почти 3 часа в день в течении 3 или 4-рех месяцев

Аккумуляторов нужно будет много, очень дорого обойдётся, лучше купить мощный бензогенератор.

 

Имеется вопрос.

У меня стартерного аккумулятора фирменного 100 ач хватило всего на два года эксплуатации в качестве безперебойника на комп. Не идут такие аккумы под длительный разряд, они предназначены только для кратковременной отдачи очень большого тока, чтобы двигатель завести. Нужны именно тяговые аккумы, которые устанавливаются в электромобили, электрокары и подобную технику. Они намного дороже, но и хватать должны на большее время.

Есть ли у нас в продаже такие аккумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении подборки преобразователя: 5кВт+16 Аккумуляторов, ёмкостью 100Ач, причём, как написал выше человек, не пойдут простые. Нужны будут гелевые или АГМовские. А это очень, очень дорого. Действительно, проще будет купить генератор, установить на выходе генератора хороший стабилизатор, иначе ваши компьютеры очень быстро начнут вылетать. На ремонт придётся хорошо потратиться.

 

Теперь в отношении самих аккумуляторов. Действительно, стартовые акб не предназначены для ИБП, а только лишь как вынужденная мера используются в них. По моему опыту работы с ними, через месяц другой стоит с помощью мощного зарядного устройства восстановить полный заряд акб. Дело в том, что во всех ИБП верхняя планка напряжения на клеммах не превышает 14 В, а для стартовых нужен куда больший предел. Я был довольно сильно удивлён, когда узнал, что для таких простых стартовых возможно напряжение практически до 16В. Только при этом он зарядится на 100%. Жалко, что ссылку потерял, надо бы её отыскать попозже и выложить для любознательных. Кроме того, в интернете прочитал про приборы СТЕК, которые производят восстановление ёмкости заряда. Если у аккумуляторщика есть такой, то восстановление производится за 2 часа. Недавно решил посоветоваться с продавцами запчастей для компьютеров. Они продают сухие аккумуляторы типа GEL. Может быть стоит проверить вариант, когда установить целую батарею таких аккумуляторов, соединённых параллельно. Правда будет ли это дешевле, если купить сразу такой же ёмкости GELевый аккумулятор, я не знаю. Тяговые акб я не видел в продаже, но видел 2В аккумуляторы на станциях сотовой связи. Как утверждают обслуживающие их ребята, некоторые из них до сих пор работают с момента установки их туда, а это уже больше десятка лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что генератор уже у меня есть тем более дизельный я им пользуюсь но звук от генератора громкий и пользоваться им между этажными домами нельзя, слишком громкий шум надо что то придумать чтоб цена оборудования была примерно такая же как и генератор в приделах 1000 ye

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо строить звуконепроницаемое помещение для генератора. Только обязательное условие наличие вентиляции, иначе задохнётся без кислорода. Для такого большого количества компов другой альтернативы по цене нет. Слишком затратное это дело, чтобы уложиться в бюджет 1000 долларов. Советую ограничится в создавшейся ситуации покупкой инвертора, мощностью поболее, зарядное устройство для акб, а на остальное купить акб. Придётся постоянно вручную переключать на инвертор с большим количеством акб, А после использования заняться их зарядкой. Может быть вам этих денег на такой вариант и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний осенне зимний сезон показал, что проблемы с электричеством у нас в долине практически нерешаемы даже в отдалённом будущем. Поэтому предлагаю предлагать все возможные пути решения создавшейся проблемы. Хотелось бы живое обсуждение этой проблемы. Иначе создаётся такое ощущение, что данная проблема существует только как локальная проблема и не затрагивает практически никого из форумчан. Знаю, что это не правда, и загонять проблему глубже или не решать её вовсе не стоит. На сегодня есть много путей решения данной проблемы. Так давайте все вместе их решать и обсуждать. Ведь что при советской власти, что сейчас веерные отключения никто и никогда не отменял. Я не собираюсь смаковать данную проблему! Я хочу найти достойное решение в выборе источника резервного электропитания. Так, чтобы это было реально деньгам и доступно для всех. Вместе мы сможем облегчить себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ИБП необходимы аккумуляторы, желательно гелевые или AGM. А вот с ними проблема. Я до сих пор, как занимаюсь вопросом бесперебойного электропитания ни разу не видел и даже не встречал в продаже эти акб. может кто то знает контакты людей, занимающиеся завозом их к нам в республику. Отправьте эти данные мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомий занимаюшим видеокамерами говорил что на янгиабаде продаются югославский батарейки на 7 ампер списованный военними

Эти аккумулятори произведено 80ми годы но если попадают нормальные то работают 2-3 раза больше чем обычние аккумуляторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования