Перейти к контенту

Рыбалка с нуля, как настроить рыбалку


Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

Ребята, я вижу у многих есть желание рыбачить, а помучатся с настройками нету желания :). Так не бывает.

Некоторые обращаются ко мне в личку с просьбой, чтобы я прислал готовый настроенный скайнет на тот или другой провайдер и двб-карту.

Поймите меня правильно, я готов помочь подсказками, направить как говорится, но делать всю работу за вас не могу и не хочу. Поэтому читайте форумы, изучайте, все расписано по нотам. Если все что написано изучить и понять кому то не по силам, ну тогда пусть занимается делом, которое ему по силам.

Но вообще для чайников я постараюсь скоро расписать в этой теме настройку скайнета с нуля, некий FAQ. Но сразу хочу предупредить, что первейшее условие для спутникового рыбака - это дружить с компьютером. А то многие заявляют, что знают "Винду", а сами как сделать видимыми скрытые системные файлы не знают.....

Я уже пишу этот FAQ и скоро выложу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гость ака_Учкун

Рассмотрим настройку скайнета на примере одного из самых популярных и неглючных версий скайнета - skynet0897b6sbf0_19e.

Разумеется для начала рыбалки у вас уже должна быть установлена DVB-карта. В данном случае SkyStar2 или SkyStar3.

Также вполне возможно понадобится "подтолкнуть" SkyNET с помощью Setup4PC (SkyStar2) или DVBData (SkyStar3). Как настроить Setup4PC найдете вот здесь - http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=2532.

Итак Скайстар2(или скайстар3) установлена, Setup4PC(или DVBData) настроена, приступаем к настройке Скайнета.

Прилагаю здесь "чистый" Скайнет версии 19Е. Качаем.

Uzsat-File_skynet_19e.zip

 

А теперь смотрим, что там. А там 6 файлов и 3 папки. Ну папки сразу понятно -ок, incomplete и temp для складывания улова. Скайнет ловит в папку temp, готовые потом кидает в папку ок, а недокачавшиеся оборванные (на определенном проценте) кидает в папку incomplete.

Далее файл skynet0897b6sbf0_19e.exe - это непосредственно сам скайнет.

Файл msvcr71.dll, без этой библиотеки скайнет не запустится в среде Windows.

Файл rules.txt. В этом файле некоторые люди постарались прописать правила "рыбной охоты". Как видите, труд колоссальный, прописаны конкретные IP сайтов с возможным оттуда уловом. Если вам не нравятся настройки, прописанные там, можете изменить по своему усмотрению, но совсем не удаляйте, без него скайнет также не запустится.

Файл regex.txt. Здесь прописаны регулярные выражения для конкретных расширений файлов. Если не знаете, что такое регулярное выражение файла, не трогайте этот файл. Если знаете, добавляйте по своему усмотрению. Этот файл собственно не правила, по которым пойдет рыбалка, а только предложения, которые вы потом должны настроить в интерфейсе скайнета.

Файл regex.dat. А вот в этом файле скайнет будет хранит ваши будущие настройки для ловли конкретных файлов с конкретным обьемом. Его открыть не сможете и не нужно этого делать.

Подходим к самому главному файлу - skynet.ini. Если вы изучали языки программирования хотя бы для начинающих, разберетесь в этом файле без проблем. А для остальных обьясню самые главные правила построения ини-файлов. Ини-файл - это главный файл для проги (в том числе скайнета), с которого прога берет свои настройки. Уясните сразу же, что такое - флеш. Это вот такой знак - #. Так вот, строки которые начинаются этим знаком, являются комментариями. Любая прога, в том числе скайнет такие строки не читает, игнорирует. Эти строки написаны либо для вас, либо это переменные настройки, т.е. если вы снимите флеш с начала строки, строка становится правилом для скайнет.

 

Рассмотрим как же настроить этот ини-файл для конкретного провайдера и конкретной двб карты. Конечно в этом ини-файле очень много настроек. Большинство строчек комментированы, т.е. начинаются с флеша. Можете попробовать разобратся в этих настройках и снять флеш с определенных строчек. Я же расскажу только про основные настройки (этого достаточно, чтобы начать рыбалку). Где-то в самом начале есть такая строчка:

user_info_str=

То что здесь напишите после знака равенства = будет отображатся наверху вашего скайнета. Если ловите с провайдера Планетскай 53Е, можете так и написать:

user_info_str=PlanetSKY 53E

Хотя если хотите, можете написать и русскими буквами, в данном случае можно.

 

Следующая заслуживающая внимания строка

zoom=

Это в каком масштабе будут отображатся файлы в скайнете, советую ставить 700 мегабайт, то есть так:

zoom=700M

 

Далее заслуживают внимания строки таймаута:

timeout_100k = 500

timeout_500k = 1000

timeout_1m = 2000

timeout_5m = 4000

timeout_10m = 8000

timeout_50m = 16000

timeout_100m = 32000

timeout_500m = 640000

Здесь цифры означают после скольких секунд "стояния" (т.е. скачивание не идет), скайнет сочтет необходимым удалить файл (или отправить в incomplete). Например для файлов больше 500мегабайт 640000 секунд и т.д....

 

Далее:

incomplete_min_size=10M

incomplete_%=98

Ну это понятно минимальный размер инкомплита 10 мегабайт, а минимальный процент 98 (можете поставить свои значения).

 

Далее:

incomplete=incomplete

temp=temp

ok=ok

Это значит по умолчанию скайнет собирает файлы в своей директории в данные папки. Но вы можете указать другую папку на другом диске даже. В этом случае надо полный путь указывать, то есть например так:

incomplete=D:\\Недокачанные

temp=D:\\качающиеся

ok=D:\\уже скачанные

 

Теперь вот самые главные строки. Настройки дисека и далее провайдера, с которого ловите. Рассмотрим на примере провайдера Планетскай на 53Е. 10974 Vertical 32223 (В любых других случаях настраивается точно также). Вот эту строку не трогайте:

# tuner

lnb=9750000,10600000,11700000

 

А вот эти строки отредактируйте:

diseqc=POSITION_B

diseqc=LOW_BAND,VERTICAL,POSITION_B,OPTION_A

Здесь будет прописано, на каком входе дисека находится нужный спутник. Частота 10974 - это LOW_BAND.

Если на первом входе, то будет так:

diseqc=POSITION_A

diseqc=LOW_BAND,VERTICAL,POSITION_A,OPTION_A

Если на втором входе, то будет так:

diseqc=POSITION_B

diseqc=LOW_BAND,VERTICAL,POSITION_B,OPTION_A

Если на третьем входе, то будет так:

diseqc=POSITION_A

diseqc=LOW_BAND,VERTICAL,POSITION_A,OPTION_B

Если на четвертом входе, то будет так:

diseqc=POSITION_B

diseqc=LOW_BAND,VERTICAL,POSITION_B,OPTION_B

А если без свечера напрямую, то все равно какой дисек пропишите.

 

И непосредственно данные провайдера:

PlanetSky 53°E (Express AM22)

tuner=10974000 V 32223000 78

pids=8192

Здесь 78 - это конкретный FEC провайдера (остальные цифры надеюсь понятны). Вместо 78 можете написать по английски А, тоже проканает. Также можете эту строчку написать не через пробел, а через запятую. А 8192 - это универсальный пид. Это будет означать, что скайнет будет ловить весь поток. А вообше лучше написать конкретные пиды через запятую. А где взять пиды смотрите в других темах.

 

Ну вот пожалуй и разобрались с ини-файлом. Учтите, у других версий скайнета построение ини-файла может отличатся от этого. Но если освоите 19Е, и остальные освоите.

 

Как видите, в ини файле не было и намека, какое же у нас устройство - Скайстар2 или скайстар3? Как же скайнет подключится к нашему скайстару?

Ведь если вы все вышеуказанное проделали, скайнет все равно даже не запустится. Это самое главное, учтите если у вас скайнет не запускается, значит он просто напросто не находит ваше устройство (т.е. ваш скайстар).

Для того, чтобы скайнет нашел ваш скайстар, положите необходимые файлы в папку скайнета.

Для скайстар2 это файлы - SkyDll.dll, streamreader.dll (именно для скайстар2 с определенными дровами)

Вот прикладываю файл SkyDLL.dll и streamreader.dll (для скайстар2 с дровами версии 4.3.х и 4.4.х)

Uzsat-File_SkyStar2.zip

 

А если у Вас скайстар3, то положите в папку скайнета следующие три файла ttdvbacc.dll, ttlcdacc.dll, streamreader.dll (именно для скайстар3 с определенными дровами)

 

Uzsat-File_SkyStar3.zip

 

После того как нужные файлы положите в папку скайнета, скайнет должен запустится и начать ловить. Если же скайнет не запустился, то это значит, что вы что-то все таки сделали неправильно, проверьте еще раз. Или же стримридер не для вашей версии скайстара (имеется ввиду у вас драйвера не те).

Но частенько бывает, что запускается, но не ловит. Если хоть запустился, уже хорошо, значит скайнет нашел ваш скайстар и в общем правильно настроен. В этом случае еще раз проверьте настройки тюнера в ини-файле. Если и там все правильно, значит у вас тот случай, когда скайстару нужен "пинок".

А делается это так. Для скайстар2 настраиваете нужный провайдер на Setup4PC и затем выбирая этот провайдер(кликая правой кнопкой на значке Setup4PC на трее), кликаете по нему. Сначала вы должны запустить Setup4PC, затем скайнет и после этого "пинок". Уверяю вас, после "пинка" рыбалка начнется.

Тоже самое конечно можно сделать и со скайстар3. Только там настраивается провайдер на DVBData....

Удачной рыбалки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака,

а почему надо запускать Setup4PC или DVBData если в ини файле скайнета уже прописан транспондер:

tuner=10974000 V 32223000 78.

да вот еще функции кнопок в скайнете.

 

Прежде всего нажать F1 и посмотреть на все горячие клавиши...

 

G - включает и выключает таблицу для настройки принимаемых типов и размеров файлов.

 

Разберем таблицу на примере одной строки:

+ - признак того что файлы из данной группы будут загружаться программой.

ARCHIVE - Название группы / расширения. Группы могут включать в себя несколько расширений. Например, ARCHIVE включает в себя zip, rar, ace, 7z. Название группы отображается немного другим цветом и для убедительности пишется большими буквами.

1.M - Минимальный размер файлов которые будут загружаться. В данном случае 1 мегабайт.

1.00G - Максимальный размер файлов.

Курсор перемещается стрелками, есть дополнительный модификатор перемещения по вертикали - клавиша Shift. Значок + устанавливается и сбрасывается плюсом и минусом на цифровой клавиатуре. Те же плюс и минус увеличивают и уменьшают минимальный и максимальный размер. Цифры используются для установки круглых размеров. Delete стирает размер (устанавливает в ноль). Комбинация клавиш Ctrl-S сохраняет настройки в файл на диске.

При отключенной таблице, действуют следующие клавиши:

Плюс/минус на цифровой клавиатуре - изменяют масштаб по горизонтали.

Стрелки влево-вправо - прокручивают полоски в соответствующем направлении.

Стрелки вверх-вниз - перемещают курсор по списку файлов.

Цифры - изменяют масштаб на предустановленный.

E/Shift-E - изменяют ширину полосок в списке файлов.

Delete - удаляет файл под курсором.

M/N - изменяют размер области просомотра содержимого файла. Модфикатор - Shift

Ctrl-I - принудительно отправляет недокачанный файл в incomplete

S - режим "stop download" - новые файлы игнорируются, только догружаются старые.

Ctrl-R - перезагрузка rules.txt и regex.txt

K - метка keep для файла. Файл не удаляется по таймауту и также его нельзя случайно удалить Del.

Numpad 0 - Сортировка списка файлов по id (по порядку добавления в список).

Numpad 1 - pid.

Numpad 2 - mac.

Numpad 3 - IP адрес низначения.

Numpad 4 - IP адрес источника.

Numpad 5 - Размер.

Numpad 6 - Цвет.

вот еще программа для управления скайнетом без клавиатуры автор mirco

Uzsat-File_sky2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Почему надо запускать Setup4PC или DVBData?

Я же там написал, в крайнем случае. Бывают случаи, когда скайнет видит карту, а вот настройки дисека как ни пропиши никак не видит. Конечно в основном это бывает из-за стримридера, но бывают случаи когда не поймешь причину. Вот тогда и приходит на помощь Setup4PC или DVBData. Конечно если скайнет запустился и ловит, в этом случае Setup4PC или DVBData не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Про сортировку чуть погодя :)

А вот еще три "чистых" версии скайнета. Попробуйте разобратся в ихных настройках(они чуть посложнее) и естественно добавьте файлы либо скайстара2 либо скайстара3....

Но манна настроена только для скайстар3 уже, но настройте провайдер.

Все эти версии у меня работают

Uzsat-File_betadll0_9B5.zip

Uzsat-File_Ribalka_v3.6.zip

Uzsat-File_manna3519_toSkyStar3.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще добавить, чтобы было меньше дисконтов в rules.txt. бывают прописывают адреса по возрастанию (типа х.х.х.1, х.х.х2) слишком много, десятками. Предлагаю в rules.txt. оставить один главный адрес со звездочкой в конце (х.х.х.*) и убрать лишние, скайнету легче читать и сбоя меньше в загрузках., у себя rules.txt. облегчил так почти в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Забыл выложить к манне файл с интерфейсом, без него в манне не видно что ловится. Положите в папку с манной....

Да и запускается отдельно. Кликните по ехе-файлу после запуска манны.......

Uzsat-File_MannaInterface.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Если уже рыбачите, вам обязательно нужен сортировщик. Так как просто нереально сотни и тысячи файлов в день рассортировать вручную. Особенно если ловите mp3. А при ловле картинок вообще труба.

Вообще сортировщик, который хочу предложить сейчас, на форуме я выкладывал, правда другую версию.

Итак на мой взгляд один из лучших прог-сортировшиков граб-файлов SkySorter версия 2.9.2.1. Рассортирует файлы по расширениям, читает внутри архивов и рассортирует их тоже по тематике. Каждому архиву присвоит название согласно содержимого внутри. Если ловите мп3, читает теги и имена исполнителей и названия песен распишет и положит каждого исполнителя в отдельную папку. Картинки разложит по размерам. В общем очень много всего делает. Очень проста в настройке. Настроите файл Settings.ini. В этом файле все комментарии на русском, так что обьяснять даже не буду. Просто вчитайтесь и настраивайте. Остальные файлы не трогайте.

Закодированные и запаролированные архивы прога попытается раскодировать при сортировке. А пароли читает с файла Passwords.txt. В этот файл я уже вложил свой архив паролей.

Uzsat-File_SkySorter_2.9.2.1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Учкун ака,

а почему надо запускать Setup4PC или DVBData если в ини файле скайнета уже прописан транспондер:

tuner=10974000 V 32223000 78.

 

у меня например без Setup4PC никак не хочет конектится :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования